логопед

копировать

вчера, разговорилась со знакомой .она утверждает, что логопед зарабатывает около 200 тыс в месяц. я честно прямо в шоке. дочке скоро поступать ,думаем куда .вот голову сломала реально ли может заработать столько логопед.

копировать

Нет

копировать

Посчитайте , только если вы берете 2000 за занятия и у Вас 5 чел в день, вы сидите у себя дома и к вам приходят, вы не тратите деньги на пособия , компьютер и принтер, с 9.00 -14.00 работаете , и вы столь опытны что мало времени тратите на подготовку к следующим урокам. Дети привходящие к вам не болеют , не пропускают занятия и не уезжают на лето. :) красота :), увы , все мои знакомые коллеги - получают в Москве - намного скромнее :)

копировать

а 2000т это реально брать за занятие

копировать

Я беру от 500 до 1000, смотрю на возможности родителей

копировать

как на рынке,тарифа нет,круто(((А я то думала,что это у меня логопед странная сразу всю квартиру обежала и все высматривает.Вовремя от нее отказалась.

копировать

2000р.не реально,нет таких цен.1000р.красная цена.

копировать

Представить не могу, чтоб именно ЛОГОПЕДУ платили бы 2000 за занятие....

копировать

Зря. Проблемы-то разные бывают. И с логопедом не только дошкольники занимаются.

копировать

Я плачУ. Приезжает к нам домой. Опыт огромный, успехи видны сразу у ребенка. По времени - 1-15,1-30, как ребенок выдерживает. И все, кто мне рекомендовал ее, тоже платят по 2 тр )

копировать

А дочкины способности, желание, ну, и просто склонности Вы не учитываете? Это ведь непростое дело - работа логопеда... И психологически, и физически (если по урокам постоянно ездить). Если Вы за нее решаете, где учиться, не факт, что она захочет потом вообще работать по специальности, какие уж 200 тр...

копировать

200 логопеды, конечно, не получают, а тысяч 50т реально, при том. что сам логопед может регулировать свое время и нагрузку.

копировать

Я работаю в Подмосковье. ставка - 18 тыр. Я в саду - на 2 ставках, то есть с государства тыщ 35-36 получаю (минус налоги, плюс 20% дефектологических). Плюс ежеквартально тыщ 10-15 премия. Но это на работе надо быть с 8 до 5 железно. ПО вечерам частники. Беру порядка 1000 за занятие (1 час) Как правило, успеваю 1-2 за вечер, приползаю домой часам к 8. Очень хочется послать сад в сад :) - много времени теряется впустую, мало пользы детям, которые там находятся - так уж организован образовательный процесс в нашей стране. Но страшно - частники величина непостоянная, летом их вообще не бывает, а в саду отпускные платят исправно.
А работать надо - по семейным обстоятельствам :)
Знаю, что в Москве за одну ставку в хороших садах можно получать порядка 40, и потом - 1 ставка, это 4 часа, остальное время - частники и не до ночи. То есть полегче в этом плане. Зная афазиологов, который берут за одно занятие 3-5 тыр. Но у них контингент очень тяжелый. 5 человек в день точно физически не потянуть, если на занятии работать, а не время отсиживать. Так что тоже 200 тыр никак не получается...
А, есть профессор Шкловский, который за консультацию 15-20 тыр берет. Но это человек-легенда. Глупо сразу на его условия метить :)

копировать

Добрый день. Я нейропсихолог и афазиолог ( училась как раз у Шкловского в том числе).
Не знаю, кто берет 3-5 тыщ. Я 1,5-2 беру, например. Это средняя цена по Москве.
Максимум тяну 3 человек частников в день, иначе скопытиться можно.

Имела честь поучиться и у Визель, и у Шкловского...Визель-легенда, да....А Шкловский-ну не знаю. Я бы к нему и бесплатно не пошла лично. Имя в бренд превратилось. С уходом Визель центр патологии речи обеднел. Некому кадры готовить.

копировать

Ох, как я вас понимаю. Визель хорошо помню по институту - практика была в центре, немного общалась с ней. Супер-специалист, конечно.
Шкловского видела на курсах нейропсихологии. Мое мнение - харизматичный дядька. Уж не знаю как он как логопед, но энергетика у него мощная. Хотя в принципе не приемлю такое отношение к подчиненным, когда все сестры при его появлении должны по стойке смирно встать. Или когда орал на завотделением при полной аудитории слушателей из-за бумажки какой-то.
Не знаю как сейчас, но народ от одной харизмы лучше себя чувствовал. Как бабулька одна рассказывала (мужа после инсульта привозила регулярно) - вошел он, отец родной, а дед мой тут же и заговорил. :))))))
3 тыр бывшая однокурсница берет за занятие. Судя по тому, что специалист она кмк не очень, предположила, что есть кто больше зарабатывает.

копировать

3000 за логопедическое занятие???? а что она делает такого?
не все нейропсихологи берут такие деньги. Я в шоке))) Или у нее один пациент только?))) Таких платежеспособных не так много людей. Тем более логопед-их дофига, можно и дешевле найти.

копировать

Если инсульт свалил дядьку около 40 - успешного бизнесмена, кормильца не одной семьи, я думаю, много народу вывернется наизнанку, чтобы обеспечить ему занятия с хорошим (!) логопедом. Люди же верят, что логопед может исправить все и сделать как раньше было. А у той девушки контакты в каком-то реабилитационном центре - она часть денег врачам отдает. Так говорят, во всяком случае :) Потому как еще когда диплома у нее не было (5 лет назад), она уже по 2000 брала.

копировать

Ну это другой вариант))))

копировать

Девушки, а где можно выучиться именно на взрослого логопеда, чтобы как ниже дядек под 40-к восстанавливать, с детьми, тем более садовскими боюсь терпения не хватит, а так уже оч. давно хочу переквалифицирвоаться в логопеда, в этой области много конкретики и результата. Есть высшее психологическое..

копировать

Вы сейчас пошутили?
Судя по вашему вопросу, вам бы и психологическое освежить надо...( извините).

копировать

Девочки, а где на логопеда учиться лучше? Есть первое высшее - журфак, но по специальности больше работать не хочу. А тут - близкое мне дело, с удовольствием бы отучилась и работала логопедом. Долго учиться? Только вторая вышка или возможна переквалификация?

копировать

а в чем проблема? если надо освежу...если из химиков или экономистов идут в логопеды, то проблемы переквалифицироваться не вижу, хочется в хорошем месте.
И мне со взрослыми проще работать.

копировать

Нет там ни конкретики, ни результата :(.... А терпения надо - как на десяток самых непоседливых детей, потому как лобная доля почти у всех затронута, функция контроля (самоконтроля) страдает очень.
По сабжу - учитесь на логопеда (вторая вышка). Потом Проходите 3 курса в центре шкловского (порядка 50 тыр, на сколько я помню), получаете сертификат и долго и нудно ищите место в каком-нибудь захолустном стационаре, потому как на хорошие места уже давно очередь.

копировать

спасибо за правду, "оптимистично"!

копировать

Вполне допускаю такую возможность. Большая загруженность при соблюдении условий:
- работа 6 дней в неделю по 8 ( и более ) человек в день,
- стоимость при этом для родителей около 1300 и получать процент около 60-65 ( если на кого-то );
- стоимость около 1000-1200 и работать на себя;
- надо быть грамотным специалистом;

копировать

Более реальные цифры в 2 раза меньше.
Это когда на "жизнь" время остаётся!

копировать

Инстиут Шолохова рекоменудете?