Переходить или нет?

копировать

Сейчас работаю операционистом в крупной компании в планово-экономическом отделе, моя коллега экономист увольняется и начальник спросил хочу ли я перейти, он понимает, что опыта работы экономистом у меня нет, а так же большие проблемы с Excel, я его очень плохо знаю, а там вся работа в нем, но тем не менее сказал подумать. Мне конечно очень хочется, это и повышения уровня квалификации и в денежном плане тоже повышение, но очень страшно, вдруг не потяну, подведу итд, объем очень большой. Еще через год-два планирую уходить в декрет, а там как получится....короче сижу вся в раздумьях, уже голова болит думать, муж и подруга близкая говорят иди, не дура справишься, а я боюсь. Вы бы рискнули?

копировать

Обязательно

копировать

вы думаете, что ваш начальник неадекватен в том, что предложил вам перейти на другую должность?
знаете, такими предложениями не разбрасываются

копировать

Начальник весьма адекватный, умный, требовательный, но всегда в защиту встанет, очень хороший человек. Тоже думаю, что не просто так предложил, мог бы просто сразу начать искать экономиста.

копировать

конечно, переходите!

копировать

да

копировать

Если откажетесь, то потом удивитесь, когда увидите на этом месте совершенно некомпетентного, но зато уверенного в себе коллегу :)
Excel на курсах подтяните, в книжках заройтесь - это же все интересно! Это же новая работа :) Тем более, что начальник адекватный.
И вообще... не рождается никто специалистом. Им становятся :)

копировать

осспадя,автор, обязательно соглашаться! Эксель - это ваще 1 класс, освоите за неделю! Будьте смелее - это какой-никакой карьерный рост, сами себя уважать будете потом!

копировать

Всем спасибо! Буду соглашаться и учиться, знаю, конечно, что будет тяжело, но надо развиваться...да и в декрет лучше уходить экономистом, чем операционистом.

копировать

а образование у вас финансовое? если да или близко к этому, то конечно переходить!

копировать

у меня не ВО, но в этой сфере, я и сейчас, можно сказать, работаю по специальности, но экономист будет на уровень выше.