Письмо в службу HR

копировать

Здравствуйте!
Уже неоднократно писала здесь и всегда получала хорошие советы и поддержку, за что несказанно вам всем благодарна. Так как мой переход в другую специальность, увы, никак не состоится, додумалась я разослать в службу HR интересующих меня компаний письма-резюме. Сподвигло меня на этот отчаянно наглый шаг отсутствие откликов на мои резюме. Порывшись на просторах Интернета я поняла, что для IT сферы вышла в тираж, ибо годков мне уже много для начала карьеры - целых 35. :-) Вот я и подумала, почему бы не написать кадровикам письма-презентации с целью осветить свои сильные и слабые стороны, продемонстрировать мотивацию к работе и потенциал?
Уважаемые HR'ы, поделитесь, как бы Вы расценили, упади Вам на почту такое письмо? :-) Стали бы читать или сразу в топку? Есть ли у меня шанс попасть в кадровый резерв?
Или мне бросить затею и идти работать в страховую компанию (любая оторвёт с руками, т.к. опыта у меня ого-го) или в отдел кадров (там тоже нужны люди со знанием тонкостей ДМС)? :-(

копировать

я делала такой шаг, как мне казалось, писала хорошее резюме с обоснованием почему я хочу работать в данной отрасли, кстати, хотела работать в отделе кадров - кадровиком, и образование у меня соответствующее и курсы кадровиков есть и немного практики, лет мне тоже 35ть лет..
зарплату просила 35тыс.
В ответ, как правило тишина. Редко, стандартная отписка. что мы рассмотрели резюме, пока не надо.

копировать

А какую работу в ИТ вы ищите? Продажи? Техподдержка?

копировать

Онлайн игры. Гуманитарная часть геймдизайна, продвижение продукта (игры), обратная связь с пользователями, разработка событий и квестов, внутри игровой баланс, монетизация и т.д. У меня высшее экономическое образование и среднее специальное медицинское, т.е. я хорошо знаю и экономику, и психологию. Очень быстро учусь. Я вообще всю жизнь учусь, учусь и учусь. :-)