Хелп

копировать

Добрый день! Нужно очень очень мнение со стороны! Дело в том, что я в поисках своей ниши! и вроде бы я её нашла, но трезво без розовых очков оценить не могу, то есть по деньгам уже просчитала (требуемую сумму), но вот будет ли пользоваться спросом, не могу.
В общем решила открыть не большой магазинчик (павильон) в при кассовой зоне супермаркета (пятерочка, перекрестк и т.д.), детский магазинчик, в ассортименте детские развивающие игры и игрушки, игрушки для творчества (вышивки, работа с красками, гравюры, сборные модели, раскраски, мягкая игрушка своими руками, выжигание, открытки тоже своими руками и т.д.)
Прошу очень очень высказать свое мнение по этому поводу. Буду очень очень благодарна. интересно все все все что вы об этом думаете.

копировать

да не знаем мы, что вам ответить. Вы же нам свой бизнес план не расписали. Девушка ниже с солярием, хоть какие то наметки дала, а у вас голяк полный.

копировать

тогда конкретный вопрос. Если идете за покупками в продуктовый магазин, загляните в павильон с игрушками? хочется понять востребован будет магазин? или все детские товары покупаются в другом месте?

копировать

не куплю тк у меня ребенок в игрушки уже не играет) а когда играла - мне было не до хождения по магазинам, все закупалось мужем централизованно

копировать

скорее будет востребован самим детьми, будут родителей разводить, купииии, хаааачуууу))))))

копировать

что то я ни разу не видела, что б дети орали "хочу/купи" на открытку и гравюры....

копировать

зависит от качества, цен, ассортимента, ну и нужности конечно. следовательно, если вы не поняли намека, вам надо просчитать сколько товара вы должны продать в сутки/неделю/месяц/год, что б окупить аренду, зп, логистику , не забывать о прочих расходах с вязанных с вашей продажей, налоги ( кто их будет подавать, считать? если бух значит заложить и эти расходы!) + конечно еще и заработать.

копировать

У нас в Атаке только что закрылся магазин игрушек. Мне кажется, что его "проходили мимо" :(

копировать

Я не покупаю так. Может 1 раз за все время и то не припомню.
Не удобно, люблю специализированные магазины, плюс в таких палатках цены как правило выше чем везде.
Если открывать то норм. Магазин.

копировать

Скорее нет, чем да. :)
Я в магазины хожу без детей, так что они меня туда не затянут. Зашла бы обязательно, чтобы разнюхать, а там дальше видно будет. Действительно интересного не так много.
Другое дело, что большинство таких игрушек весьма недешевы, и по мне так цены на подобную продукцию откровенно задраны. Не уверена, что посетители пятерки или перекрестка могут такое покупать.
Вы планируете что-нибудь кроме обычного ширпотреба, который есть в любом магазине для детей или для творчества?

ЗЫ. Ну, конечно, если в павильоне не будет достаточно места, то вовсе не зайду.

копировать

Неужели все так плохо. просмотры есть ответов нет(((

копировать

Мне кажется, что расположение не очень удачное. Это специфические товары, которые лучше продавать рядом с детскими центрами развития, детскими садиками и частными студиями.

копировать

Спасибо))) в принципе выводы некоторые сделаны))) буду дальше думать

копировать

подрабатывала я в детском центре и не могу сказать, что в их магазине были толпы. основной источник дохода - платные занятия и крупные заказы, например, в детсады или другие подобные центры. небольшое оживление перед праздниками, когда родительские комитеты озабачиваются подарками.
и, кстати, хорошие развивалки не так уж и дёшевы. не каждому посетителю Пятерни они будут по карману.

копировать

Спасибо большое за ответ! мне важно знать мнение потенциальных покупателей!

копировать

У нас вот в Авоське стоит киоск, уже не знаю, сколько лет :) набит полнейшей фигней! но - раз до сих пор там, значит, берут? Сначала они специализировались на распечатке фото (и сейчас эта услуга осталась тоже, но народ так массово уже не идет), поэтому одна сторона полностью забита фотоальбомами, рамками и прочим. Маленькие сувениры, типа стеклянных фигурок, "хрустальных" яблочек - вот это, как раз, активно клянчат дети :) Они также продают КАССЕТЫ!! и ДИСКЕТЫ!! до сих пор! И уйма всякой прочей всячины: флешки, фонарики, часики, лаки для ногтей цвета вырви глаз (это берут школьницы )) простенькие фотики... и еще одна загадка: батарейки! в Авоське такие же точно батарейки по цене в два раза дешевле, но народ периодически покупает их именно в ларьке.. ассортимент там больше, да, за счет нестандартных всяких батареек, но берут именно аналогичные пальчиковые.

копировать

у нас в ближайшем магазине подобный киоск, магазин не пятерка-дикси, место неплохое, народу там много, и не самая беднота там покупает продукты. Но этот павильон с игрушками не очень пользуется спросом, большинство без детей туда приходят, а если и с детьми, то в крайнем случае ограничиваются покупкой дешевой мелочи, все более крупное на ходу между покупкой продуктов мало кто покупает.

копировать

Спасибо большущее

копировать

Я не люблю такие павильоны, никогда в них не покупаю. По двум причинам: мне кажется, что в таких магазинчиках цены значительно выше, чем в крупных сетевых магазинах. И еще я не люблю навязчивый сервис. Предпочитаю сама подойти все повертеть спокойно в руках, почитать инструкции на коробках. В большом магазине это сделать легко, а вот в палатке не любят давать смотреть, зато советами замучают со страшной силой ))

копировать

Плюс. Я не люблю когда вот так рядом продавец..Меня напрягает и я ничего не покупаю

копировать

В том то и дело, что сама не люблю когда навязчивые продавцы пристают. и если посмотрел, но не взял, смотрят исподлобья. Нет, такого у меня не будет (по крайней мере надеюсь), так как первое время сама с помощью близких буду там работать. и каждому покупателю рада буду. это же мое детище!

копировать

Не много расстроена(( написала еще на десятке форумах, различных форматов, и поняла что спросом этот павильон не будет пользоваться(( значит надо больше копить! на что-то более стоящее! есть еще пара идей)) скоро опять к Вам обращусь))) Спасибо всем большое за откровенные ответы,благодаря Вам,не равнодушным, я не спустила накопленные деньги. Хотя уже была на готове это сделать!

копировать

Откройте что-нибудь малозатратное. Совместную покупку, наконец! Хотя бы опыт будет. Чтение топиков на Еве его не заменит.

копировать

В пятерочке рядом с нами пользуется спросом такой вот павильончик с трикотажем. я сама там пару раз покупала трусы-носки ребенку, шапочку весеннюю трикотажную для ребенка.

копировать

Вот про вещи я как раз думала что покупают более больших магазинах, более проверенных. Есть вариант возить из иваново трикотаж. Вопрос тогда к мамам, а вещи российского производства деткам покупаете?

копировать

Покупаю. Нижнее белье, носочки, футболки с длинным и коротким рукавом, легинсы. У дочери и отечественного производителя, и импортная одежда есть. Что понравится (качество хорошее, вещь симпатичная) - то и беру, принципов каких-то определенных нет.