Полиглот

копировать

Сын просит все выпуски полиглота скачать. Нашла английский, испанский, итальянский. Ещё какие есть? Говорят немецкий идёт по ТВ, правда?
А какие ещё ожидаются?
И ещё хотела узнать, дают эти уроки хотя бы базу? Хочу летом в италию поехать, может мне стоит выпуски посмотреть, поучить?)))

копировать

скачайте и сами оцените.

копировать

Я скачала, мне нравится. Но непонятно, можно ли выучить по ним минимально язык. Хотя бы для поездки

копировать

у всех голова разная и поездки предполагаются разные - поэтому нет ответа на этот вопрос.

копировать

на поездку хватит. я, никогда не учившая английский, вооружившись Полиглотом и наглостью ездила и общалась на том уровне, которого мне было достаточно.
с итальянским он мне тоже здорово помог, но тут уже было проще.
ещё есть французский язык.

копировать

Сейчас немецкий идёт. Мне очень помогает. По крайней мере разобралась с грамматикой более-менее.
Мне кажется, программа поможет тем, у кого уже есть минимальный словарный запас (200 слов хотя бы), но каша в голове по поводу грамматики.

копировать

Мне полиглот не понравился совсем.
Произношение ужасное, не в смысле плохое, а в смысле, что если вы произнесете местоимение "она" как "шы" - вас никто не поймет.
Я сама учила язык, самостоятельно. Я не понимаю, когда люди говорят - я не знаю грамматики. Или: мы учим грамматику.
Учиться надо говорить на языке, а не грамматику изучать.
Если что, у меня и немецкий - во всех языках стройная грамматическая система. И понять ее нетрудно.
Мне иногда хочется поставить опыт - взять взрослого, позаниматься месяцок по моей собственной методике и посмотреть, что будет.
У нас я тоже много встречала людей, которые живут в англоязычной среде и до слез бояться этого самого языка, просто от чувства неуверенности.

копировать

Знаете, просто голова у людей по-разному устроена. Кому-то нужны правила, а кто-то интуитивно чувствует, как правильно сказать. Тоже самое и с русским языком, например. В школе всех натаскивают на правила, но многим правила не нужны, они итак знают как писать правильно и орфографически и пунктуационно, не заморачиваясь, что есть подлежащее, сказуемое и проч.
Как говорит автор программы "Полиглот", он всех настраивает на чувство языка, на его структуру. А словарный запас по любому достигается практикой.