магазин, какой открыть?

копировать

Я вся в раздумьях. Есть помещение в московской области, небольшой городок. Помещение на первой линии у оживленной дороги, отдельный вход. Пока думаю сдать в аренду, но очень уж хочется что то свое в нем сделать. С розницей практически не сталкивалась, есть свой бизнес, но услуги. Даже не представляю размер возможной рентабельности у магазина, и стоит ли тратить на это силы. Плюс, не знаю даже какую отрасль выбрать - хочется что то для души, красивое, точно не продукты ))) Рядом в в доме все подобные помещения заняты под мебель, окна, есть детская студия.... Может кто что дельное подскажет? ))

копировать

А еще что есть? Район какой? Я у себя в области открыла магазин детского питания. У нас новостройки, куча мамочек. Не скажу, что прям в шоколаде валяюсь, но дела идут неплохо даже сейчас.
У меня питание всякое разное, подгузники, бутылки, пустышки, детская гигиена + немного игрушек-развивашек (они, кстати, хуже всего продаются, надо их убирать)

копировать

А можете размер прибыли подсказать? Вы же все равно анонимно. очень хочется понять сколько какой магазин может дать...
Это Лобня, пригород. Это большая новостройка у дороги, дорога в аэропорт ведет.

копировать

В сухом остатке сейчас где-то 40-45 остается. Раньше было лучше. Сейчас многие перешли на более дешевые марки
аренда у меня 70 тыр + 2 продавца по 25
Закупки делаю 2 раза в неделю, много денег не замораживаю.
Дорога в аэропорт...
Но вот вряд ли многие останавливаются. Обычно у всех нервяк, надо быстрее доехать и зарегистрироваться :)
Я бы ориентировалась на местную публику.
У меня соседка есть - печет осетинские пироги. У нее прибыль побольше моего :))) Но там нужно на месте все месить, печь брррр...

копировать

Спасибо! Уууу... Это совсем не интересно. Неужели такая маленькая прибыль у магазинов... В услугах у меня такая прибыль за пол дня. Проще просто в аренду сдать и хоть ничего делать не надо и аренду только получать, как раз тоже 70 тыс получается

копировать

Я вам чистую прибыль назвала. После всех выплат, налогов, зп, закупок :) И это то, что СЕЙЧАС. Выручки-то упали. Раньше было лучше :)
Если у вас своя аренда, то должно быть больше как раз на ее стоимость. ИМХО, совсем неплохо.
И потом, может, у вас будет все получше - кто ж знает? может, вы свою другую нишу найдете.
Я-то тоже за прилавком не стою. Особо не напрягаюсь, веду просто свою бухгалтерию и закупками занимаюсь.

копировать

Да я поняла что про прибыль ))) Спасибо вам большое за ответ.

копировать

прибыль 40 000 за полдня? тоисть 1 600 000 при 5-дневке или 2 400 000 при 7-дневке? прям даже стало интересно, что ж это за услуги такие? или все-таки не прибыль, а оборот?

копировать

Она где-то писала, что у нее юридический консалтинг. хотя, я слабо верю, что может быть такой поток клиентов, что прибыль 45 тыр в день :)
Я сама пользуюсь их услугами, у нас 5 дел в производстве, но суды дело не быстрое. По некоторым оплата была произведена в сентябре, а они все еще в суде, соотв-но %% компания еще не получила за выполненную работу. Так что что-то она фантазирует :)

копировать

Вы не можете пользоваться нашими услугами, т.к. судами мы не занимаемся )))) У нас совершенно другой профиль.

копировать

Я про консалтинг, а не конкретно про вас :)
Если не суды, то что под собой подразумевает юридический консалтинг?
Просто консультации юристов без последующего сопровождения? А это кому-то нужно и интересно?
Или вы вычиткой договоров занимаетесь?

копировать

Боже упаси, ни тем ни другим. Мы занимаемся корпоративкой. Ликвидациями компаний, к примеру. Сдачей в аренду рабочих мест в своих помещениях и т.д. Все естественно писать я тут не собираюсь. Представляете, очень много кому нужны наши услуги.

копировать

Понятно. В моем понимании это не совсем юридический консалтинг, поэтому и удивилась.
Ликвидация и коворкинг это совсем другой разговор :) Теперь верю :)

копировать

Прибыль. Уже после налогов, зарплат и всего остального, то что в чистом остатке. Консалтинг юридический.

копировать

осспидя, тогда зачем вам заморачиваться с каким-то магазином? финансово он вам НИКАКОЙ погоды не сделает, только хлопот в жизни добавит... если душа просит "красивенького" - ну сделайте какую-нить бесплатную выставку, штоле...

копировать

+100
Не поняла даже как при таком доходе (если это правда, конечно), можно думать, что магазин где-то в спальном микрорайоне в Лобне может как-то существенно увеличить благосостояние :))))
Это надо в ТЦ уходить. И то... ИМХО, там ТАКИХ прибылей не будет.

копировать

Так вот и хочется чего то интересного, всегда к торговле была неравнодушна. Но без прибыли абсолютно интерес пропадает. Плюс хочется новое направление попробовать поднять опять с нуля. Это торговое помещение не единственное, есть еще в разных концах Москвы, которые тоже со временем можно в сеть превратить... Да и мой нынешний бизнес не вечен, сверхприбыли скоро закончатся, надо что то через пару лет приготовить на смену. но ничего в голову не идет.

копировать

Жрачка и бытовая химия, от остального при затруднениях народ легко отказывается.

копировать

Это точно не буду, смысла нет, так как не интересно совсем.
У меня совсем другие мысли. Что то продавать красивое, авторское, что продавать еще и через инет магазин. Хочется получать удовольствие от этого.

копировать

это всё к прибыли и доходу имеет весьма далёкое отношение...

копировать

А у вас есть опыт, можете поделиться? Я вот на своих клиентов смотрю, самые маленькие прибыли как раз у магазинов продуктовых и хозяйственных, может у меня не верная информация?

копировать

Мы наоборот закрыли всё, кроме бытовой химии.
Какой бы кризис не шарахал мыться и питаться люди не перестают.
Ещё "Сантехника" правда, жива...
Но пришлось уехать с главной улицы города.
Аренда, блин...

копировать

А что было еще? А прибыль с химии сколько?

копировать

Они, может, и маленькие, но постоянные!

копировать

И еще, у меня не стоит задачи получать прибыль прям сейчас, у меня есть много времени на раскрутку. Это больше для души хочется. очень ищу оригинальную и свежую мысль )))

копировать

Красивые чемоданы :) и все для них. Можете организовать дешевую упаковку в пленку, главное, чтоб аэропортовские вас не пришибли :)