Не справляюсь с работой?

копировать

Всем привет! Вышла месяц назад на новую работу, на оклад. До этого оплата была сдельная, сколько заявок закрыла, столько и получила. Работаю в этой сфере недавно, около года. Знаний пока не очень много, да и сфера обширная. За это время только иногда делала уже знакомые вещи, а так все время что то новое. На новом месте все в курсе о моих знаниях, так и озвучивала, что опыта мало. Вот. Проблема в с том, что я закрыла за месяц всего 3! заявки. Во-первых мне никто не помогает, вообще. Начальника спрошу, он отвечает просто никак, типо я это делаю вручную :-). Или подойдет, посмотрит, скажет, это не то, это не так, поудаляет половину, скажет это надо так делать, но только теорию. Сижу в итоге и по форумам, инету изучаю. Иногда кто то со старой работы помогает. Я не говорю, что прямо надо разжевывать, но хотя бы один раз показать, за все время он потратил на меня не более 20 минут. Во вторых начальник сам мягко говоря не точно формулирует задание. Почти всегда есть еще какие то подводные камни, то о чем я просто не могла знать, просто потому что у них так на фирме принято и какие то вещи я переделываю с нуля по нескольку раз. У него свое видение и он как то в 2-х словах говорит, а в итоге оказывается, что надо и это прикрепить и то и еще много всего. Когда я его попросила писать ТЗ, он сказал, что лучше его спрашивать, а я, в силу своего скудного опыта, просто не знаю, что об этом надо спросить. И не разрешает с кем то консультироваться, только когда не видит, по почте или скайпу спрашиваю. Ну и в третьих, конечно из-за меня. Знаний, опыта мало. Я не из тех, что за ночь прочитала книгу и уже на следующий день выстрелила. Мне надо посмотреть, почитать, самой несколько раз сделать, потом уже приходит понимание. Посему я волнуюсь, не хочется чтобы уволили.

копировать

требуйте должностную инструкцию,документально оформленные процедуры. вы не должны догадываться о процессах,принятых в компании.
у вас система качества внедрена? вообще,хоть какие то стандарты предприятия?

копировать

Наверное есть. Но не уверена, что она поможет.

копировать

Знакомо. Вспомните Дьявол носит Прада "Меня не интересует оправдание вашей некомпетентности";) То есть не паникуйте и не считайте автоматом, что вас хотят выгнать. Даже если критикуют, это ни о чем не говорит. Делайте то, что считаете нужным. Дергайте, учитесь, интересуйтесь у других, но НЕ у начальника. Перед ним вообще не показывайте, что чего-то не знаете. Будьте хитрее. Ну и попашите, вечерами и в выходные, се ля ви. Потом окупится сторицей.

копировать

Да нас только двое в отделе. Начальник и я. Особо и не поспрашиваешь. Тем более у него свое видение решения задач. Я консультировалась с одним спецом, он мне подсказал как нужно сделать по методике. Сделала - сдаю. Не так. Все не так! Но с тем что не надо паниковать я согласна. Обучаться надо, согласна. Просто получается экстремальное обучение. Угадай и сделай. Перед ним сложно не показывать, все же видно. Ну и потом он меня собеседовал и тестировал, знает мой уровень. Он наверное ждет от меня просто сумашедшего роста, что прочитала и сразу сделала.

копировать

Что он от вас ждет - это исключительно ваше субъективное мнение. Не забывайте об этом. Что он на самом деле хочет - вы не имеете ни малейшего понятия, но имеете полное право судить беспристрастно о его словах и действиях, ничего не додумывая и не придумывая.. Спрашивайте у других спецов, тоже нормуль. Ну и кагбэ если начальник говорит, что что-то не так, то это не значит, что он считает вас дурой и собирается выгнать. Не фантазируйте и не интерпретируйте его действия через призму своих эмоций.

копировать

Дада. Все верно. Это все волнения. А если не сделаю, а если не справлюсь. Есть вещи на 2 минуты, я делать могу целый день! Просто когда делаешь в первый раз не знаешь с какой стороны зайти. Пробуешь и так и эдак. Вот время и уходит. Надо быть неувереннее.

копировать

Даже интересно стало - а чем вы таким занимаетесь?
Если знает ваш уровень и до сих пор не выгнал, значит видит прогресс :)
Я соглашусь с мнением ниже - не нужно додумывать за другого человека. У него вполне может быть положительный взгляд на вас и ситуацию в целом.

копировать

Я сотрудник IT-отдела. Информационные технологии, администрирование. Может он пока присматривается. Волнуюсь все время, а если не сделаю? Вот недавно дал задание, я целый день над ним тупила, потом бывший сотрудник помог - делов было на 2 часа. Не знаю, может я и дура, но мне надо именно показать! Я могу читать инет и просто советоваться, но пока мне не покажут, пока сама не сделаю как то не оседает, только теории мало. А тут получается и сам не показывает и не разрешает мне пользоваться чужой помощью. Вообщем спокойствие, только спокойствие. Посижу, поработаю. Уволят, ну и фиг с ними. Упустят ценного сотрудника :-) Это аутотренинг :-)

копировать

Наверное, он хочет вас сам "вырастить", раз не разрешает пользоваться чужой помощью. Не хочет, чтобы вы научились чему-то неправильно (с его точки зрения). но одновременно хочет, чтобы вы сами искали ответы на вопросы, т.е. росли.
Но это так. предположение. Одно из. :)

копировать

Озвучили мои мысли. Теперь вот вопрос насколько это вообще реализуемо, как надо знает только он и особо не распространяется. И насколько я этому соответствую.