Техническое образование-куда с ним

копировать

Мне 30 лет. В 22 года родила ребенка, не работала. Потом муж ушел к другой.Вышла на первую попавшуюся вакансию в колл-центр, чтоб не помереть с голода, сейчас прошло два года, и думаю пора начать искать работу по специальности. училась АСУ. Посоветуйте, с чего начать? Курсы?Стажерство? Интересует тестирование или 1С.

копировать

какой ВУЗ- то?

копировать

Московский технический ВУЗ

копировать

ну если уж вам анонимно стыдно вуз назвать, то не знаю.....
Есть нормальные институты, есть унитазолитейные....

копировать

Да я как-то не думало, что это важно.Когда учились, все, кроме Бауманки и МИФИ были одного примерно уровня.Я училась в МИРЭА

копировать

коллега

копировать

и чему там научились?

копировать

где это такой?

копировать

Так и идите в 1С, если интересно. ИМХО, направление на данный момент перспективное, их пока что никто не перебил. Курсы... даже не знаю стоит ли на них время тратить. Лучше просто придти и начать работать, вас всему научат.
Вот на бухгалтерские курсы через какое-то время я бы на вашем месте пошла, чтобы понять специфику и стать классным спецом.
Наш программист 1С вот такой вот :) И 1С шикарно знает и бухгалтерию понимает, поэтому с ним очень легко и приятно общаться.

копировать

В бухгалтерии у меня есть базовые знания, и в вузе был бухучет и свое ип вела сама

копировать

Тогда или
1)линия консультации по 1С. Работа не разъезная, более менее спокойная, со временем наберетесь опыта.
2)ИТС инженер - работа разъезная, большой квалификации не требует, малооплачиваемая - через 2 года потихоньку переквалифицироваетесь в консультанта по бухгалтерии или зарплате.
3) Заочные/дистанционные курсы и самоподготовка, но этого требует времени и денег.

копировать

Спасибо! Я так понимаю надо идти стажером к франчайзи, год поработать, а потом смотреть.В идеале хотела бы программистом 1С стать, ооп не интересно, а в 1с как раз то

копировать

Да, идти лучше в крупный франч.
В институте какие языки программирования учили? Нравилось ли это?
Попросите знакомых показать вам 1С бухглатерию 8, можно за 300 рублей взять учебную версию и пара книжек.

копировать

Си++, не особо нравилось конечно

копировать

По 1С есть такая специализация как консультант 1С.
ТОгда лучше начинать работу с линии консультации - а далее уже уходить на консультанта.
По программам это
а) 1С бухгалтерия 8
б) Зарплата и управление персоналом на 8.2.
Оплачивается чуть хуже чем программист 1С, но для опытного специалиста зарплата от 80 до 100 тыс в месяц это реально.

копировать

учились вы АСУ, а что умеете реально?
Тестирование в 30 можно работать, но начинать с нуля позднова-то... хотя, все возможно

копировать

Что касается методов и методик тестирования я не знаю ничего, знаю основы разработки по, общие принципы структурного программирования, порядок составления документации, техзадания.

копировать

а ИТ важно, что б у вас были "айтишные" мозги )
SQL для запросов выучивается за неделю по книжке - этого хватит для начала тестирования или анализа

так что, если вы в голове "технарь" - подтяните опыт и вперед. ЗП там вполне нормальные для тех, кто не ленится

копировать

+ много.

копировать

Забудьте - специальность Ваша утратила силу, через 2 года после окончания Вуза. Если Вам до сих пор не пригодились знания, полученные в Вузе и работником в этой сфере будете таким же.
Если именно Вам хочется работать в достойной области - то тогда нужно определиться чего хочется, а не по принципу на кого училась!
Судя по Вашим вопросам всё Ваше техническое образование прошло мимо Вас. Как правило люди, закончившие техническое образование имеют представления о узкоспециализированных направлениях и эти направления нельзя получить на курсах - ими нужно жить и интересоваться, тогда и з\п по этим направлениям будет большая ( я так понимаю именно из за з\п и хотите менять сферу деятельности).

Потом есть некие аспекты работы - например как правило программисты 1С бегают ногами по всей Москве, пока не появляется большая квалификация и крупные клиенты - Вам оно нужно?

копировать

Нет, вы не правы, как раз образование академическое, ничему узкому нас не учили, именно с расчетом на узкую квалификацию после ВУЗа

копировать

Ну как то филологам или педагогам, в 1С или тестирование суваться вообще смысла нет, а с базовым тех.образованием именно и искать свою нишу

копировать

Ну как то не хочется диплом в помойку и заново учиться, да и времени и денег на второе высшее нет.Хочу как то к жизни с этим дипломом приспособиться, поэтому и ищу область в которой начинать с 0. С чего начать не знаю, поэтому и спрашиваю.

копировать

Я тоже заканчивала МИРЭА, мне 36, прекрасно работаю по специальности, программирую на С++. З/п моя 60тыр, есть ребенок, муж(надежный тыл=>не гонюсь за высокой зарплатой). Дом, ребенок и муж обихожены, работа мне нравится, но может коллектив не очень(староват-основная масса пенсионеры). Ещё плюсы в моей работе: рядом с домом, больничные оплачиваются, болеем сколько надо, отпуска когда надо и полные.
Можно было бы большего достичь, но каждый выбирает себе свой путь.
Кому интересно, пишите. Работа м.Калужская.

копировать

вам сотрудники не нужны?, где вакансии можно посмотреть, но не программистом

копировать

npcap.ru

копировать

сайт не открывается

копировать

Обнадеживает, но, боюсь, моих знаний си, ограничивающихся написанием студенческих работ маловато будет, для того чтобы программировать

копировать

у нас берут всех,дают возможность подучится.

копировать

Никто уже давно не бегает. Есть удаленный доступ и люди им пользуются.
И глупости пишите про "утратила силу через 2 года" Важно, что образование в принципе есть, а уж применить его можно всегда. И необязательно по специальности.

копировать

Особенно, если торговать на рынке ботами..