Москва.Где зарабатывать 50 тыс?

копировать

Хочу зп 50 тыс в перспективе через год скажем.ВО есть, химик, но с химией покончено, так что опыта нет.Хочу работу не с людьми, ну, т.е. не продавец иди риэлтор. Хотелось бы бумаги, компьютер и тп. Что посоветуйте?

копировать

Вы очень много хотите.

копировать

50 - это много? Это прожиточный минимум семьи с 2 детьми в Москве. Четко соблюдая бюджет и не делая крупных покупок. На кой вообще работать, если доход от работы не позволяет поддерживать штаны?

копировать

И дальше что? Если у вас квалификации не хватает, чтобы этот прожиточный минимум получать?
Если бы это было так просто, то не было б такого вопроса, правда же :)
Да, 50 тыс. это много. Их надо заработать и заслужить. И работать за них интенсивно, иначе запросто можно место потерять

копировать

Я не автор, если что:) На самом деле есть должности с заведомо маленькой зп, есть с зп повыше, а еще есть кризис.
У меня на подъезде висит объявление: вакансии для рабочих по уборке. Просто дворник - 25 тыс., рабочий-садовник - 27-32 тыс. Наши дворники-таджики уже за такую зп работать не хотят:(
Так что вряд ли 50 тыс. - так уж много...
Есть много возможностей зарабатывать больше.

копировать

Где вы видели таджика, который не хочет работать за 25? Не говорите ерунды.
Вы так с сомнение говорите, про зп в 50, что закрадывается мысль - работаете ли вы сами? Я, как работодатель за 50-60 3 шкуры с людей спускаю, и они терпят, потому что на их места очередь. 50 это много и их надо заслужить

копировать

Я работаю на себя, и за 50 работать мне не интересно, давно переросла.

А таджики - в Мск, вестимо.

копировать

Ой не зарекайтесь, еще полгода назад я тож работала на себя и даже за 70 мне было смешно выходить на работу на дядю, но, увы, быстро все меняется.Теперь и на 30 согласна, но, увы, владельцев бизнеса особо не жалуют

копировать

+100
У меня 180-250 было ежемесячно. Сейчас те самые пресловутые 50 и ничё. Не жужжу :)

копировать

И сколько шкур с Вас сдирают за 50 тыс.? Есть ли перспективы роста зп?

копировать

Так я на себя работаю. Это так сильно обороты просели сейчас.

копировать

а чем вы занимаетесь? вы одна на себя работаете или у вас наемные есть работники, комы вы сами зп платите?

копировать

Есть наемные и много. Просто СЕЙЧАС забираю для себя только 50.

копировать

А что случилось, что произошла такая резкая перемена в вас? Вы работу на себя потеряли?

копировать

вы самодурка . набрали людей без вышего образование и без московской прописки, вот и выебываетесь по полной программе .50 тыс для нормального специалиста -это просто копейки. вам бы за эти 3 шкуры плюнули в морду и ушли к адекватному работодателю и никто такое, как вы ебанько не терпел .

копировать

Вот-вот! нах таких работофакеров:)

копировать

А сама-то ты с "вышем"? :) Сидишь дома у мужа на шее и думаешь, что деньги на березах растут.
Если так легко, можно полтос в месяц в Москве получать, то почему до сих пор есть работы, за которые платят в 2 раза меньше? Все идиоты?

копировать

если ты такая дура ,то хоть скрывай этот прискорбный факт .и если у тебя вышки нет ,то -это не значит, что все такие тупые как ты .

копировать

Так вот куда делись все таджики? Насяльникэ..

копировать

Например, подскажите? Я могу легко найти работу на 25-30 тыс, а как больше?

копировать

Например, водитель троллейбуса:) С учётом доплат средняя зп 49 600 руб.

копировать

Подскажите, в каких областях у вас работают сотрудники за 50-60 тыс, и какие требования к ним?

копировать

много хотеть - это совершенно правильно.

копировать

Не совсем понятно, конечно, как вы хотите эти 50 тыс. получить, если у вас совсем нет опыта.
Попробуйте в какую-нибудь иностранную фарм.компанию устроиться. Или к фарм.дистрибьютору. ИМХО, вариантов у вас не так много.
Либо развивать то, что вы умеете в другой плоскости, либо идти учиться с "0", но про 50 забыть на ближайшие года 3-4

копировать

при таких данных только на 20-25 расчитывать можно.

копировать

Неужели во вообще не ценится?20-25 зарабатывают кассирши в супермаркетах, без всякого образования и опыта

копировать

В этой стране любая кассирша без труда может получить ВО. Так почему оно должно цениться только за факт своего существования ;)
Если Вы учились в институте, значит рассчитывали потом воспользоваться своим ВО по прямому назначению и зарабатывать с помощью его.

копировать

Увы, не все когда идут учится, понимают зачем.Я, например, поступала по территориальному признаку, и чтобы сдавать те экзамены, по которым была уверена в себе. в 17 лет не все знают кем работать хотят.Я и сейчас определилась лишь только в том, что не с людьми

копировать

Ну так что вы тогда хотите? Вашему образованию грош цена - оно протухло давно даже для той отрасли, где вы могли бы его применить. А за просто ВО никто платить не будет.

копировать

А с кем/чем?

копировать

Увы, не все когда идут учится, понимают зачем.Я, например, поступала по территориальному признаку, и чтобы сдавать те экзамены, по которым была уверена в себе. в 17 лет не все знают кем работать хотят.Я и сейчас определилась лишь только в том, что не с людьми

копировать

Да ну конечно, если вы о бюджете, то наврят ли поступит, а платно надо денег и времени на сессию, кассиршу отпускать не будут.

копировать

Сейчас есть разные формы обучения, было бы желание..

копировать

Нуи качество такого образования разное, скажем мое очное бюджетное 6 лет не по профилю и профильное дистанционное или заочное будет примерно одинаковое по качеству знаний:-) мое даже лучше, потому что классическое ВО дает не только знания по специальности, но и умение обучаться самостоятельно и значительно расширяет кругозор и общую эрудированность

копировать

это-то понятно, но если некоторым нужно "в/о" для галочки без отрыва от производства - то и онлайн-вариант подойдёт вполне.

копировать

Но, согласитесь, это явно не кассирши в супермакетах, там одни таджички, им явно неизвестно что значит онлайн-обучение

копировать

Зря так думаете. Напротив нашего дома работала таджичка, закончившая консерваторию...
Просто надо было кормить ребенка.

копировать

Однако если оно не используется, а просто диплом валяется - ваше ценность на рынке труда не выше, чем у кассирши без во. Потому что делать вы реально умеете даже меньше, чем она.

копировать

вот мне кажется, это не так. Работник с во всегда ценился выше, ведь во дает не только узкоспециальные знания, но и некую базу, расширяет кругозор, умение учиться и систематизировать информацию, навыки самоорганизации. человек с во быстрее адаптируется к новым знаниям и новой области. а работа кассирши однообразна и рутинна, не предполагает никакого кругозора.

копировать

Вся беда в том, что ваше мнение скорее всего не совпадает с мнением работодателя. Для него важен опыт, знания, навыки. Чтобы, грубо говоря, работник пришел и стал давать результат с минимумом косяков. Так вот, поверьте, что выбор между обладателем протухшего давно диплома и кандидатом без во, но с опытом - будет выбран второй. И уж особенно в кассирши:)

Потому как наличие диплома вообще глобально ничего не говорит о человеке - ни единого из того, что вы так прилежно перечислили. Тем более диплом многолетней давности. Вчерашнего выпускника еще можно оценивать по свежему диплому - что за вуз, какие оценки, тема дипломной работы, и на основании этих вещей судить о его способности учиться, кругозоре и т.п. И то такому кандидату вряд ли предложат сразу 50. Пойдет на 30 и будет расти.
А если диплому хз сколько лет, то за вас говорит опыт, знания, контакты, репутация в профессиональном сообществе. А диплом - как обязательное приложение, ну есть и есть. Если вы свой диплом положили на полку и забыли - вы не можете составить конкуренцию.

копировать

Да нет, в нормальные компании изначально во- минимальное требование, я вот после декрета пришла в банк на минимальную позицию, на 25 тыр, без во не брали вообще никого, и всему научили на обучении перед работой.Через 1,5 года имею как раз 40-50, и перспектива есть.Именно потому что зачастую без во люди даже словарный запас имеют скуднее, и обучаются новому сложнее.ВО всегда было признаком интеллигенции.Я говорю конечно о хорошем образовании, а не частных лавочках.

копировать

+100
Это явно кассирша выше писала. Ей кажется, что если ей ВО не надо, то и другие так же к этому относятся

копировать

А как надо оценивать в/о? Просто доплачивать за факт его получения?

копировать

не платить одинаковую зп тем у кого есть во и тем, у кого его нет

копировать

Ну вот тут уже не раз меня обвиняли в том, что мы нашим дворникам платим 25 тыс.руб. Я работаю в одной УК и в наш бюджет по дворникам закладывается именно такая з/п.
Но мне уже несколько раз писали, что работа дворника тянет минимум на 50 тыс. Но, простите, это же низкоквалифицированный труд, естественно, на эти должности идут люди без образования.

копировать

За одну и ту же работу при условии одинакового качества работы?

копировать

Да. Для этого придуманы категории.

копировать

Ну вот и подскажите автору, куда ей податься, чтоб химию оставить, с людьми общаться минимально, чтоб платили за категории, да чтобы через год было 50000 )))
Эх, помню, писала я на философии хулиганские стишки про категории ))) Правда, тогда еще не было тех категорий, которые на зарплату влияют, а то точно приложила бы рифмой и их )))

копировать

А работодателю это зачем? Платить больше за одну и ту же работу.

копировать

Женщине сложнее, мужик легко на 50 найдет. У меня племянник водителем столько получает, особо без знаний и стажа, с улицы пришел в крупную западную компанию экспресс-доставки

копировать

dhl?

копировать

Да

копировать

Одного желания мало. Что Вы подразумеваете под "бумагами и компьютером"?

копировать

А что бы вы могли делать? Например, смогли бы работать в IT тестеровщиком, техписом или аналитиком?

копировать

Тестировщиком врятли, там программировать надо уметь, техписом вполне, аналитиком сложнее, там обширные знания нужны, чтобы анализировать

копировать

У нас кофе-леди столько зарабатывает, с чашками больше чем с людьми общается) компьютера вот нет у нее..

копировать

зарабатываю столько в Банке. пришла на 32, за четыре года дошла до 50. Работа напряженная, динамичная. Считаю, что заслуживаю и большего и думаю, что это совсем небольшая зп.

копировать

Однако 4 года назад никому не пришло в голову предложить вам даже эти "небольшие" 50, верно?

копировать

ага, кризис кстати был, в 2009.

копировать

Я тоже в банке, опыт 2 года, зп правда пока 40-50, от продаж зависит

копировать

Столько девочки на ресепшн в финтес-клубах получают. У подруги дочь работает в Кофемании - около 70-80 тыс выходит (но работа может быть в любое время суток).

копировать

Автору без людей надо.

копировать

официанткой всю жизнь не пробегаешь..

копировать

А кем пробегаешь? Пенсия когда-нибудь нагрянет для всех..