Преподаватель английского языка

копировать

Нужен совет. У меня хорошее лингвистическое образование, по специальности я переводчик/преподаватель английского языка. Мне 36 лет. Институт закончила 14 лет назад, по специальности почти никогда не работала. Ушла сразу в бизнес и сделала там успешную карьеру.

Два года назад ушла из бизнеса, сейчас я дома. Хочу начать работать преподавателем. Английский у меня хороший, использую его постоянно. Но в школу, честно говоря, идти боюсь. Вдруг не потяну. Меня интересует свободный график, возможность не работать летом. Зарплата подойдет любая. Как думаете, это возможно? Куда можно обратиться? Возьмут куда-нибудь без опыта работы?
Может быть, здесь есть преподаватели? Что скажете?

Заранее спасибо за любые комментарии!

копировать

в инглиш фест идите

копировать

Почему именно туда? Туда берут без опыта?
Честно говоря, мне лично не нравится их система обучения.

Я автор.

копировать

по вашим запросам подходит:) гибкий график, лето свободное, з/п не важно.

копировать

С чего это там лето свободное? Там летом самые занятия, я лично лета подряд отзанималась

копировать

вы в детскую группу ходили? У нас летом только взрослые группы и в начале июня детская академия буквально две первые недели, а так летом дети не занимаются.

копировать

Вот туда точно не надо. Я тоже в прошлом году устраивалась работать в языковую школу. Обошла несколько, в том числе и Инглиш Фест. У меня есть и опыт работы, и обучение в Лондоне, и CAE - и со всем этим мне предложили 350руб/час. Трудно представить, кто соглашается на такую унизительную зарплату.

копировать

Коммерческие курсы английского, как вариант. Но там Вы будете зависить от того, наберётся группа или нет.

копировать

А вы сами преподаете?

копировать

Не, я по другую сторону бизнеса. :-)

копировать

А Вы хотите именно работать на курсах? индивидуально не вариант? Есть ли у Вас какие-то сертификаты, подтверждающие знание языка?

копировать

Да, я бы хотела работать на курсах. В идеале с детьми младшего школьного возраста.
В школу не хочу, так как опыта нет. Да и занятость там по часам гораздо больше. Индивидуально дома тоже не хочу.

У меня диплом есть, а не сертификаты.

Я автор.

копировать

Диплом лингвиста/преподавателя?
На мой взгляд, если диплом не совсем свежий, в дополнение нужен кембриджский сертификат. Я закончила ВУЗ 10 лет назад, сейчас готовлюсь к сдаче CPE. CELTA+зарубежная стажировка - в ближайших планах. Я - частный преподаватель.

копировать

Прошу прощения, а каким образом вы планируете пройти зарубежную стажировку?

копировать

если вы по специальности не работали, то получайте сертификат CELTA и устраивайтесь на коммерческие курсы или преподавать он-лайн.

копировать

У меня аналогичная история, взяли в ВУЗ без опыта. Правда, я - кандидат наук, им это было интересно. Что тут скажешь, бардак неописуемый, после 10 лет в международных компаниях непроходящее изумление. На работу оформлялась 2 месяца, собрала справок тонну. На одной инструкции по пожарной безопасности 5 подписей, ни один из подписантов на работу не ходит. Летом не работаю и зимой еще месяц свободный, но и не платят в это время. В остальное время платят 7 000, это при занятости полдня в неделю. Студенты оборзевшие, рабочих программ нет, преподавай как хочешь и что хочешь. В целом, не уверена, что лучшая идея была, но у меня куча маленьких болезненных детей и нормально зарабатывающий муж, поэтому пока так. Celta, cpe - никому даром не надо. Дипломами только в отделе кадров интересовались формально.

копировать

Эх, и я закончила иняз 16 лет назад. И ни дня не препродавала, сразу ушла в коммерческую структуру. Вся работа на английском. Акивный язык у меня даже лучше стал, чем бы он был, останься я учительницей.
Но если честно, хочется преподавать, тянет...Я очень хорошо умею объяснять и с людьми общаться...
Но времени из-за работы и семьи нет вообще.