аутстаффинг

копировать

кто работает в такой компании? Предлагают работу в маленькой фирме, начальник сам ищет,договаривается с клиентами, ему нужен человек в офисе для подготовки документов, разговоров с клиентами по телефону и лично. Какие подводные камни, что просить на собеседовании, как оформляться. Раньше работала в крупных структурах, СМИ, с этим связана не была.

копировать

а аутстаффинг при чем?

копировать

эта фирма занимается аутстаффингом

копировать

Да я вам сходу десяток огромных фирм назову, которые занимаются аутстаффингом (именно как предоставлением услуг) по Москве... и что?

Вы оформлены по ТК?
Договор будет? Ну и работайте...

копировать

тк фирма крошечная хочется знать как именно оформляться, чтобы было потом без сюрпризов.Только иду на собеседование, нужно владеть лексикой. Конечно мне нужно оформляться по трудовой, должна ли быть прописана зарплата полностью в договоре. Насколько законен аутстаффинг?

копировать

может, я вас не понимаю, давайте еще раз

1. Аутстаффинг - это род деятельности вашей фирмы.
Она нанимает людей, которые потом работают на других, а в вашей фирме лежат их трудовые и у вас они получают ЗП.
Фирма за этот бизнес получает деньги от компании-заказчика (все идет легально, заказ, акт о выполненных работах и оплата). Платит налоги. Что незаконного?

2. Вы работаете в фирме. Ваша трудовая там. Все у вас должно быть как обычно: прием на работу, трудовая, договор, зарплата, налоги и т.д.


Камни тут такие же, как в обычных фирмах. Если работа серая или черная - риски те же.

копировать

так фирма оказывает услуги аутстаффинга или вас берут на условиях аутстаффинга?

вы определитесь.

копировать

Меня приглашают в эту фирму в штат в качестве помощника начальнику, никогда раньше не слышала о таких фирмах, поэтому и спрашиваю. Фирма оказывает услуги аутстаффинга, оформляет загранпаспорта, разрешения на работу. Ко мне лично аутсраффинг никак не относится. Напрягает, что все зависит от одного человека, только он ищет клиентов, а его сотрудники только ведут бумажную работу

копировать

сомнения меня не обманули, договорились сегодня встретиться, взяла на старой работе выходной. Утром выяснилось, что начальник приболел, хорошо еще позвонил утром. Боюсь я эти фирмы, где все держится на одном человеке. Пока договорились встретиться в субботу, но что-то я сомневаюсь, что состоится

копировать

оформление загранов и разрешений на работу - это не совсем аутстаффинг, вообще-то )) если на оформлении деятельность фирмы и заканчивается, то это точно не он

копировать

я прочитала что такое аутстаффинг, они многими услугами занимаются

копировать

у нас тоже есть фирмы, которые прописывают нелегалов и помогают им оформить липовые разрешения ))))

вас тревожит, что ваша фирма из таких?

копировать

оформление загранпаспортов и разрешений на работу к аутстаффингу никакого отношения не имеет.