Работа в турфирме

копировать

Девочки, я 17 лет в продажах строительных. Очень надоело.(( Сил нет, хочется поменять сферу. Давно думаю о туризме. Образование строительное. Зато опытный путешественник, и вот уже лет 10, как подбираю себе и большенству своих знакомых путевки индивидуальные или через выгодного тур-оператора, и все оставались довольны. Мне это интересно и очень нравится этим заниматься.
В связи с этим вопрос, каковы мои шансы попасть в тур-бизнес и какую зп я могу ожидать? Везде пишут 25-40 тысяч. И это все? или что-то не дописывают? и какие шансы увеличить эту зп?

Может кто посоветует, куда лучше попасть, а куда не ходить ни при каких обстоятельствах...

копировать

ЗП увеличивается стандартно % от продаж. Оклад у всех един ( ну кроме новеньких)

копировать

Ну хоть намекните, какой оклад и какой % и когда перестаешь считаться новеньким, и вообще какие возможности и есть ли они? или сейчас всех используют за 20 тыщ как таджиков?

копировать

оклад если повезет около 12-15 будет, % в среднем от 3 до 10. Новеньким перестанете считаться стандартно через 3 мес, если "хорошо себя зарекомендуете" могут и раньше убрать испытательный. А вообще поищите за пределами евы, там достаточно четко все написано, хоть какие то рамки по ТА знать будете.

копировать

40 тыщ вам никто не даст, если вы на процент сядете. 20-25 - максимум. А как новичку могут предложить только процент, смысл платить вам з.п.? Обычно ваш процент это 5-10% от прибыли за вычетом вашей з.п. и (часто) за вычетом стоимости вашего рабочего места и рекламы. Если у вас в месяц будет куча клиентуры, особенно ВИПы, вы сможете заработать довольно много (я зарабатывала в хорошие месяцы по 4-5 тыс долларов). Но у меня было много своих личных ВИПов, то есть в среднем тур стоил 8-15 тыс долларов (+/-). Это было несколько лет назад. Сейчас столько не зарабатывает практически никто - все ездят сами, нет смысла покупать через агентства дорогие туры, ваши клиенты будут те, кто берет пакеты на 1-2-3 недели в Турцию, Грецию и тп. Средняя стоимость такого тура - 80-150 тыс рублей. Вобщем, если будете хорошо работать, заработаете двойной оклад, на НГ и майские - тройной. Это при хорошем раскладе. Ну и понятно нужно хорошо знать страны и главное, отельную базу, иначе клиентов не будет.

копировать

В разделе "предлагаю пост работу"ищут менеджера.вроде без опыта берут...посмотрите