Боюсь не справиться

копировать

Уже два месяца как закрылась моя фирма, всех сократили.Была начальником небольшого отдела, работала на одном месте более 10 лет, казалось что успешно. Ищу работу сейчас, но так и не сходила даже ни на одно собеседование. Не отправляю резюме на многие вакансии из-за страха, что не справлюсь на новой работе, на парочку отправила-отказ, который еще усилил мои страхи. Сейчас нашла вакансию-зам. начальника , но в крупной фирме с сетью филиалов и опять страх. Почему то стала сомневаться в себе, кажется, что уже лет много (мне 38) и боюсь не оправдать ожиданий руководства, не справиться.
Как побороть свой страх?

копировать

Обычная ситуация, можно даже прочитать трех часовую лекцию))) НО прежде нужно выбить страх из своей головы! В этом вам поможет близкий человек, который поддержит морально и объяснит, что вы умница, красавица и у вас всё получится!!!

копировать

ППКС!!! Или аутотренинг. Садитесь и вспоминаете чем вы в жизни гордитесь, чего добились (начать можно со школы). Мне, например, каждый раз при смене работы страшно, в первый день на новом месте хочется сбежать и т.д.

копировать

ну, настоящий специалист в себе уверен. А Вы ,значит, числились начальнегом...А теперь так не прокатит, а на меньшее Вы не готовы.. только и всего(((

копировать

ой, ну конечно, настоящий специалист. А вам не приходило в голову, что вы можете на одном месте считаться специалистом, а на другом не обладать достаточной квалификацией-только и всего. Требования у работодателей разные. Автор, ваша проблема, что вы слишком долго сидели на одном месте, не зря психологи советуют менять работу каждые 3-4 года, чтобы не было застоя. А теперь вы боитесь выйти из зоны комфорта, вы привыкли к одному месту, людям, которые вас ценили и теперь опасаетесь, что на новом месте все может быть не так радужно. Нужно действовать, не бойтесь. Если готовы учиться, развиваться, то страхи пройдут. А период адаптации на новой работе присутствует у всех.