Покупку какого годового бизнеса вы бы выбрали?

копировать

Скоро заканчивается два вклада, больше в банк класть не хочу, но и всю сумму отдать на покупку бизнеса тоже не правильно. Свой бизнес был только по продаже кормов д/животных. Сейчас в связи со скачками валюты он очень убыточен. Много денег отдавать за новый вид бизнеса как то опасно, думаю купить немного рас крученный интернет магазин, направление какое пока не решила, хочется самой развить магазин, приглядываюсь к магазину наушников Монстер . А как поступили бы вы?

копировать

Извините, ошибка в названии топа, конечно готового ( дебильный айпед)

копировать

Я бы смотрела банкротные производства либо те, которые еле еле тянут. Но я специфику производств знаю хорошо. Посмотрите, что у вас производят в области, включая пекарни и подобные, какие-то небольшие производства, где может работать и семья.

копировать

А как их обнаружить этих банкротов? Все усложняется тем, что я в Москве, а конкуренция тут- мама не горюй.

копировать

Всё, что продаётся, так или иначе банкроты. Иначе бы не продавали ;).

копировать

То есть лучше самой с нуля все начинать? Или все же можно реанимировать покупное?

копировать

Прибыльный бизнес никто не продаст.
В песни о срочной продаже, т.к. уезжаем в другую страну или есть другой бизнес, требующий более пристального внимания не верю.
Сама в свое время "лопатила" сайты по продаже готового бизнеса, после детального изучения и просчета отказалась от этой идеи.
Вариант франчайзинга можно расммотреть, но просчитывать бизнес-план надо очень хорошо.

копировать

Нет, бывает, что продают, но редко. Я однажды на такого продавца напала, но он в последний момент одумался и отказался :)))

копировать

Если вы хотите интернет-магазин, вам нужно искать правильный сайт в первую очередь. Старый, трастовый. на правильном движке, имеющий хорошие позиции. А потом уже смотрите отчеты по прибылям-убыткам.