а где работают студенты?

копировать

Давно интересует вопрос где подрабатывают студенты-москвичи? Сплошные Айгули, Рашиды и прочие Ахмеды везде - в фастфуде, в ресторанах и т.п.
Или все на родительские деньги живут?

копировать

Попробуйте позвонить в кадровое агентство Анкор. Моя дочка на каникулах через них работала в западных компаниях Москвы. Оплата была за отработанные часы.

копировать

Много студентов во всевозможных колл-центрах - работа сменная и нужна разборчивая русская речь.

копировать

Могу сказать как у БМ на кафедре (он препод, вуз хороший технический). Младшие курсы обычно за счет родителей, там и учебная нагрузка работу не предполагает. Старшие либо на кафедре, либо репетиторами, либо работы какие пишут, учителя в школах, стажеры в лабораториях, неполный день или удаленка в коммерческих компаниях.
Зачем работать в фаст-фуде? Это потерянное время, квалификация от этого не повышается. Люди же учатся на спецов, а не на кассиров.

копировать

Знакомый в салоне сотовой связи работает.

копировать

Я с 4-го курса по специальности работала. В голову не пришло бы пойти в фаст-фуд :) А до 4-го курса голову от тетрадей не поднимала. Жила, правда, за счет мужа :))))) потому что в 18 лет за него замуж вышла, и он знал на что идет :))))

копировать

я летом подрабатывала продавцом когда на очном училась(техникум), в учебное время было не до работы,хотя были и такие кто с вечера до ночи подрабатывали официантками, в инсте на вечерке была 2/2 продавцом(2 работала,2 училась),потом нашла на 5/2 с 9 до 17 оператором.

копировать

я в 2003-2004г, будучи студенткой, работала в колл-центре, был удобный график - 4/3 по 10 часов, т.е. я 4 дня работала, 3 - училась, выходные на работе мы сами себе заранее ставили.
потом, работала в банке, в центральном офисе, у нас было много студентов последних курсов экономических факультетов, они работали 2/2, при необходимости менялись, правда, в то время банковская сфера была на подъеме, сейчас вряд ли возьмут

копировать

Брала репетиторства. Проводила социологический опросы. С 4 курса -редактором в издательстве (не по специальности). Но я с 3 курса во вторую смену училась,было проще. Только одну-две пары первые пропускала, с преподавателями договаривалась сдавать самоподготовкой.

копировать

братец мой писал курсовые, он учился в техническом вузе, там чертить надо было много, мало кто с чертежами самостоятельно справлялся.
его телефон передавали по наследству еще несколько лет после окончания вуза.

копировать

Мой третьекурсник занимается частным образом с детьми немецким и работает на факультативах в собственной школе.

копировать

А разве школа имеет право привлекать в качестве учителя человека без диплома и квалификации? По-моему это незаконно.

копировать

Студента, который уже в процессе получения этой квалификации, законно. Справка из института подшивается в личное дело, пока нет диплома.

копировать

У него есть собственная школа? ого!!!