Есть ли здесь следователи?

копировать

Девушка следователем.Какие тонкости,плюсы и минусы работы?

копировать

Забудьте! Не нужно это девушке! Не спрашивайте почему - просто поверьте, мой личный опыт

копировать

Следователем где?
Омвд, СК, или иное?
Из плюсов только призвание и вера в романтика.
Минусы: абсолютно не нормированный график, дежурства, вся грязь, нервы и т.д. оно надо?

копировать

Есть у меня знакомая, гуляли с колясками вместе. Этакая девочка-ромашечка, миниатюрная блондинка с голубыми глазами. Когда знакомились - обменивались информацией, спрашиваю, а ты где работаешь? - А я в милиции.. Я, наивная, думала, секретаршей какой, в колл-центре, а она мне - "Старший следователь".
Так вот как стала она мне рассказывать и про то как на допросе на нее зэк с пером кинулся, и как по ночам вызванивали - 10 мин на сборы и выезд на место, и про море крови, и про то как близкие на весть об убийстве реагируют, а их допрашивать еще надо...
Короче, договорились тогда, что больше она мне о своей работе не рассказывает.
Из МВД она ушла сейчас, работает юристам в фирме какой-то.
Оно вам надо?

копировать

а где легче,сейчас везде так?Такая работа.

копировать

Ну вот не знаю - я в саду работаю, по ночам не вызывают, крови за все время видела - ребенок палец травинкой порезал. А зарплата не меньше :)

копировать

с детьми сложнее работать,не хвастайтесь,да еще родители у вас.:-)

копировать

я в туроператорской компании работаю - у нас не так ))

копировать

ну в той же канцелярии МВД совсем не так))) А ЗП такая же.... вот где смех то....

копировать

Сестра работает давно,но у них династия,она знала,на что шла,уходить не собирается,ей уже 40л..

копировать

Мне муж не разрешил, когда встал вопрос о трудоустройстве. он уже в то время работал в органах. Вплоть до развода. Думайте сами, надо оно вам?

копировать

плюсы - льготы, и знакомства, если они тебе нужны ( ну мало ли, любовник в вечное отсидки))) ну и собственно весь коллектив мужской, обычно там себе девы мужей да и любовников и находят.
минусы все остальное- зп, график, да и сама работа не сахар.
А из плюсов, знаешь кто как воруют, как убивают, в каких переулках насилуют- прячешь деньги куда не лезут, переулки из "дел" обходишь стороной.

копировать

я отработала 5 лет, затем ушла на другую должность в МВД, затем еще поменяла 2 места работы. Все 14 лет после ухода из следствия честно говоря подумываю вернуться ). Правда, я заканчивала следственный факультет института МВД, т.е. с 18 лет понимала чем буду заниматься.
Выше писали про убийства и заключенных с ножом и бессонные ночи. Ну, мне кажется, это страшилки. Во-первых, убийства расследуют следователи прокураторы, во-вторых задержанных досматривают и приводят уже потом к следователю. Допускаю, что бывают проколы, но я о таком не слышала. По ночам будили только дежурного следователя и начальство в особых случаях . Правда, иногда не будили, т.к. спать не приходилось. А иногда не было ни одного вызова за сутки. По поводу 10 мин на сборы - ну это уж какие отношения сложились. Да и что там собираться на дежурстве - взял папку и поехал.
Что мне вытрепало нервы: процессуальные сроки (но если все делать во-время, то не так все и страшно), начальство, прокурский надзор (но опять-таки все нужно делать грамотно и во-время). ну еще такие радости как куча болезней у обвиняемых. Хотя как правило кроме туберкулеза боятся нечего. Плюсы: динамика, становление характера в моем лично случае. Там нельзя расслабляться ни с преступниками, ни с оперативниками, ни с коллегами, ни с начальством. Все могут подвести. Нужно иметь твердость характера, чтобы отстаивать свои позиции. Но самая большая моя дружба сложилась в следствии, но возможно возраст такой был. По поводу режима работы, загруженности, отлучек и т.д. - тут на мой взгляд очень многое зависит от руководителя. У меня все с этим было всегда нормально. Главное, чтобы по делам все было в порядке, а так никто особенно не контролировал. Зарплата у меня была маленькая, но был большой отпуск, бесплатный проезд в т.ч и к месту отпуска, мед.и санаторное обслуживание, дома отдыха, детские сады, ВУЗы, льготная пенсия и проч.элементы соц.пакета, который сейчас изменился, конечно. Гаишники вежливо отпускают :).

копировать

интересно написали, а я бы с удовольствием пошла бы в криминалистику, судебным экспертом - вот где романтика наверное :)
полиграфологом бы с удовольствием, жаль , что возраст уже не подходит, как раз 35ть, образование юр. есть.

копировать

а можно с Вами в личке пообщаться?

копировать

У меня знакомая расследовала налоговые махинации. У неё вроде никаких вышеописанных ужасов таких не было. У неё ещё два диплома высшего образования были - юридический и экономический.