Помогите разобраться

копировать

Работаю несколько месяцев на дому, тк сын маленький, 1.3 ему, знакомые предложили работу с базой клиентов. Основные обязанности были указаны: 1.работа с уже имеющейся базой, более 500 контактов, по факту их просто добавили в друзья в одной соцсети и мне уже надо их привлекать... Хорошо их хоть разделили на группы чтобы я знала как мне с каждой группой общаться... Далее надо их привлекать на наш сайт посреднических услуг и работать там уже. Проверять насколько серьезные клиенты, а с теми кто проверку прошел работать так: объяснять принципы работы сайта, искать им продавца/покупателя нужного им товара ( короче брокерская работа) 3. Писать статьи, публикации для сайта и другая работа, связанная с пиаром.
Поработала я так 4 мес и устала, т к работы завались. Клиентов очень много, тут мне еще подкинули базу с выставки в довесок. У меня очень много времени уходит на обработку каждого клиента, т к фактически базу мне не дали, я сама составляю фио, должность, компания, контакты и пр... Это должны давать или нет? Учитывая что мне было сказано что база готова.... Рассылка писем даже с шаблонами по группам тоже много времени, потом всех обзвонить, а еще работать с теми, кто уже зарег-ся.. У них вопросы, тут вплотную сижу с каждым...
Вопросы такие: меня начальник спросил как я считаю что надо чтобы привлечь еще больше клиентов и что надо чтобы я смогла работать брокером начать?? Я ему ответила, что считаю что должно быть 2 сотрудника: один спец по привлечению, который и будет в том числе писать материал, и другой, который уже будет выполнять функции брокера...т к по сути это 2 разные работы, которые требуют внимания и эффективнее будет если это будут делать 2 разных человека.
Скажите: 1. Как вы считаете, я права, что так ответила? Ведь это очень большой объем для одного человека??? Или это нормально???
2. В каком виде предоставляется база, особенно если говорят 'готовая база клиентов'? 3. Сколько вообще может стоить такая работа с учетом того, что работаю с бизнес английским?
Буду рада любым комментариям, советам, критике.

копировать

А сейчас сколько платят и сколько по факту у вас занятость в день получается?

копировать

Платят 20 тр, могу сидеть с раннего утра до позднего вечера, сначала так и делала, но потом решила что ребенок дороже.... Поэтому плотно сижу 4 часа пока сын спит. Остальное время могло отвлечься и ответить на сообщения и пр

копировать

Все верно. Контент отдельно, работа с клиентами отдельно. По сути тут не 2 человека должно быть. Контент пишется либо отдельным человеком, либо есть отдельный человек, который отвечает на текстовую составляющую: работает с биржей авторов, составляет ТЗ, редактирует тексты, определяет ключевики и т.д. Другой человек занимается составлением и рассылкой коммерческих предложений. Он работает на поиск и привлечение новых клиентов. Как правило, отдача от рассылки КП составляет 1 процент - разослано по совершенно новым адресам 100 предложений, получен 1 реальный клиент. С людьми, проявившими реальный интерес работает третий человек. Он ведет деловую переписку, принимает заказы, обрабатывает и формирует заказы. Как показывает практика, один человек может совместить функции и 5 сотрудников (я, например, могу:)), но при всем его стремлении эффективность работы будет куда ниже, чем слаженная работа нескольких человек, занятых на своих нишах. Ваши работодатели либо жадные, либо пока не понимают, как сделать эффективнее. По факту хотят все и сразу, но большого прироста не видят, поэтому и не считают, что надо несколько сотрудников. И не увидят, пока не разделят обязанности:)

копировать

вотс спасибо Вам огромное! Все по полочкам разложили.. Мне думается что жадно ваты они... Ну да ладно, посмотри, я тоже могу совмещать эти функции, но реально, как я им и написала, я физически не успею уделить всему и всем должное время... Так и будем потихоньку... Меня интересует вопрос оплаты. Как считаете сколько должны платить за такую работу, если ее делать всю и сколько, если отдельно привлекать и отдельно работать с клиентами??? Я думаю что они не будут искать отдельного человека на контент и кп, поэтому так им и написала что тот кто привлекает тот и пишет тексты..

копировать

Текст если не шиковать и не гоняться за акулами пера, а ждать просто связный текст по теме без кучи ошибок и с нужными акцентами - 30 рублей за 1000 знаков (без пробелов). Средняя цена на бирже - 25-50 рублей за 1000 тысячу. Контент-менеджер, который добавляет картинку, готовый текст, сопроводительную информацию и характеристики - 25-30 рублей за 1 товар. Рассылка коммерческих предложений - 20-25 тысяч в месяц. У меня есть сотрудник, который этим занимается, а именно добавляет товары на торговые площадки и рассылает предложения. Адреса, по которым надо рассылать,ищет сам по сегментам.В день отправляет 30-50 предложений, рассылка не автоматическая, у текста адресная шапка.
Человек, который работает с клиентской базой и заказами - тоже отдельная должность. Менеджер занят тем, что отвечает на звонки, письма, подбирает товары клиентам, объясняет и т.д. Другими словами, продает:) Получает 25 тысяч оклад+ проценты с продукции свободного склада.

копировать

да, забыла, они вначале мне говорили, что эффективность и результат будут зависеть от моего умения организовывать свое время и работу))) вот думаю, что им отвтеить на это, если они мне опять про это начнут?? может вообще тогда не связываться и рабоатть как работаю?? меня еще волнует размер зп...сколько по рынку я должна за такое получать?? клиентов понемногу привлекать получается, только их надо еще заставить торговать на сайте...начальник уже хочет из меня брокера делать..я вот как то не готова к этому, у меня нет опыта и знаний..это опять надо сидеть, читать инфу в интернете и пр..опять же это время

копировать

согласна полностью, должны быть разные люди

копировать

и еще интересует вопрос про базу: они говорили что есть готовая, на мой взгляд готовая это когда тебе дают список (фио, должность, компания, контакты и пр) и ты по этой базе звонишь иработаешь, так? а у меня иначе, эту базу делала я из тех контактов, что есть в соцсетях...но это же тоже очень много времени...вот как они интересно себе думаю, какова будет эффективность работы, когда на до все это сделать и только потом уже звонить, писать...

копировать

неужели никто больше не подскажет?? очень нужны советы и комментарии, т.к. предстоит общаться с начальством, хочу знать, что и как говорить, как аргументировать..

копировать

Почти 400 про смотров и тишина:(:(