Стыдно заниматься мультимаркетингом?

копировать

По-моему ужасно стыдно. Муж с сентября без работы, к нему в доверие влез какой-то молодой человек и пытается втянуть его в предприятие с обзвонами и.т.д. Ситуация с деньгами у нас критическая.
По моему это позор и ужас, когда мужчина, которому по возрасту положено быть профессионалом, начинает заниматься этим. Не отмоешься потом. Растеряем всех друзей. Он не понимает. Сбрендил. Уж лучше на стройку, уж лучше в дом престарелых (мы не в России, у нас это чаще встречается). Муж интроверт, каких поискать. Я бы не стала больше дружить, с человеком, который мне пытается что-то продать. Не смогла бы по прежнему относиться.

копировать

правильно, лучше голодать!

*голосом молодого Меньшикова* комплексы, комплексы...

копировать

Мы не голодаем. Лучше не позорится, а настоящую работу искать.

копировать

ищите... как раз из фазы "ситуация с деньгами критическая" перейдете в фазу "голодаем"... заодно и ваши подростковые комплексы при вас останутся... сплошная выгода налицо!

копировать

Я могу здесь показать, какая компания его втягивает? Melaleuca. Первый раз слышу о них.

копировать

Росло у меня такое растение на подоконника :-) Аж 2 разных вида )))
Судя по названию, БАДы. А это достаточно долгая раскрутка.
Я очень хорошо отношусь к компаниям сетевого маркетинга и _адекватным_ людям оттуда. Но интроверт и БАДы? Интроверт и работа с кем-то малознакомым?
Видела в Орифлэйме директоров-интровертов. Реальных интровертов. Они приходили в компанию вместе со своими друзьями-экстравертами, т.е. изначально были долгие дружественные отношения. Если Ваш муж так хочет в МЛМ, может, ему поискать кого-то из знакомых, кто там зарабатывает? Вы можете не знать, что такие есть.

копировать

А у вашего мужа нет своих мозгов, кодекса чести, свода моральных норм? Он сам не знает какую работу он сможет выполнять, а какую нет? И если его это предложение устраивает, то причем тут вы и ваши знакомые? Он что вам и им продавать собрался?

копировать

Я не автор, но уверена, что знакомым мужа этой "участи" не избежать. В смысле, что он и им пытаться продать будет.
Моя знакомая влезла в сетевой маркетинг, хотела было уже свою постоянную работу бросать. Закончила у них (кстати за СВОЙ счет) кучу курсов, как народ "окучивать". Не знаю, чему их там учили, но она была очень нагло и даже порой агрессивно навязывала свои товары. Было очень неприятно. С ней многие общаться прекратили.
Короче, она прогорела, влезла в долги, чтобы закупить товар, но он плохо продавался, она и бросила это дело года через три. И была ужасно рада, что основную работу свою не успела бросила.

копировать

А вот это мы сейчас выясним. Не растерял ли он мозги, на старости лет. Я никогда не буду жить с навязчивым торговцем. Замуж выходила не за такого.

копировать

А вдруг у Вашего мужа получится? Ему же вкладываться не надо? И вообще какая разница, что о Вашей семье подумают, вы тоже можете о них подумать. Если это принесет какой-то доход и не противоречит законодательству, то это хорошо.

копировать

Стыдно не работать.
Работать на любой работе не стыдно, если сам не обманываешь. Другое дело, что работа в подобных продажах для интроверта не подходит. Ну вот он сам это и выяснит.

копировать

Если вы не в России, согласна, пусть интенсивно ищет официальную работу и не страдает херней с этим МLM.

копировать

А Ваш муж,хороший продавец? У него есть опыт работы с прямыми продажами?

копировать

Автор написала, что муж интроверт. Я вообще не представляю такого человека в продажах

копировать

Мой муж ужасный продавец. Но ему видимо кажется, что это вроде как и не работа. Раз раз и денежки в кармане. Обычно стараюсь не ставить ультиматумов, но тут готова стоять насмерть вплоть до развода.

копировать

Его просят инвестировать? Как называется "Проект"?

копировать

Если не надо вкладывать больших сумм и проходить платных тренингов,то дайте ему шанс (по крайне мере поймет что Вы были правы).И на ютубе много записей обучающих лекций и пт. для подобных профессий.Вы главное его не гнобите,просто подбадривайте,намекая что он достоим лучшего,развестись всегда успеете-)

копировать

Для него сейчас и это хоть какая-то зацепка. А у вас как с работой?

копировать

Автор, я вас поддержу. Работа должна быть с долгосрочной перспективой. Даже если ваш муж сейчас сделает над собой усилие и что-то продаст, какие у него перспективы? Работа должна приносить моральное удовлетворение, должно быть призвание. Надо заниматься тем, что ты хорошо умеешь делать, что тебе самому нравится, и тогда рано или поздно придет успех. Кто он у вас по специальности?

копировать

Автор, мое мнение, что чем больше человек в жизни пробует - тем лучше) тем более для интроверта - пообщаться с людьми - самое то! Только с подходом "быстро разбогатеть" и вашим отношением к его деятельности, ваш муж быстро разочаруется(( а что там подумают друзья - это да, ваши комплексы исключительно)

копировать

вы просто плохо относитесь к продажникам, вот и на мужа переносите свой негатив.
хочет человек попробовать - поддержите, а вдруг у него получится. ему, кстати, такой опыть может пригодиться потом в чем нибудь более серьезном.
единственное, что реально смущает - это то, что он интроверт. ему тяжко может быть.
такая работа скорее для "легких".