А вы бы пошли работать к грузинам в ресторан-?

копировать

Нашла по объявлению вакансию, на должность -управляющий ресторана. У меня как раз в этой сфере и на этой должности большой опыт работы. Съездила на собеседование. Девочки, это грузинский ресторан в центре Москвы -там все грузины: учредитель, генеральный, финансовый, и пр.
Зарплата хорошая - 90 000руб. Я им понравилась и они меня берут. НО!!! Я их боюсь! ))) У них там целый клан! Существуют , правда, давно -13 лет уже по одному и тому же адресу - собрала инфу в интернете, из минусов - у них часто бывают суды - судятся с поставщиками.. И вообще я их тупо БОЮСЬ.
Из "+" - хорошая зарплата, бесплатные обеды, центр Москвы и рядом с домом =20 минут пешком.
А вы бы пошли на такую работу??
вправьте мозги!
.. а если потом не подойдем друг другу и я уволюсь))) они меня не зарэжут?? я и шучу, и нет - по виду мужики -реальные братки на джипах... но ресторан -богатый и клиентура -хорошая...
+само здание ресторана у них в собственности!! -т.е. они реально крутые)))-вот где деньги, блиин

копировать

идите - если что - уволитесь. Лучше попробовать, чем потом гадать - стоило или нет.

копировать

Я бы пошла. Будет плохо - уйдёте.
а может выйдете замуж за грузина и уедете в солнечные края :)

копировать

Готовьтесь стать любовницей одного из них, а может, и не одного...

копировать

+1 всяко может быть.

копировать

Это может случиться и не с грузинами

копировать

C грузинами это практически 100%
За 90 тыс. они "покупают" фсе

копировать

Точно. Меладзе вот посмотрите. Оба спали с подчиненными

копировать

вы все правильно подметили.Идите,но четко знайте свое место и субардинаци,помните,четко!!!!Никаких заигрываний и интима,предупредите,помните о семье,только работа.ТОгда не зарЭжут.Я не шучу,у вас там серьезная организация.

копировать

А предыдущие сотрудницы как о них откликаются? Есть контакты?

копировать

Их небось зарэзали. Или затрахали

копировать

а зачем им вас резать? если вы, конечно, не будете воровать в месяц еще две своих зарплаты.

нормальные люди

копировать

Я работала в грузинском ресторане в центре правда официанткой в студенчестве, у них сейчас сеть ресторанов, мне понравилось. Потом спустя годы одна из наших официанток после окончания вуза была у них управляющей, потом я связь с ней потеряла (семья , дети). Обычные люди, с тех пор я люблю все грузинское и к грузинам хорошо отношусь, т к большая часть обслуги тоже была из них.

копировать

Приставать будут это к бабке не ходи,ибо оплата 90 тысяч это хороша и просто так с улицы они брать не будут,значит ввыод один склонять к интиму))))))Вы думаете у них своих знакомых чтоли нет на 90 тысяч хааааааааааа

копировать

90 тыщ для Управляющего рестораном малюсенькая зарплата. У меня менеджер в ресторане подруга- 200 тыщ получает.

копировать

на еве все по 500 000 анонимно получают)))) а потом рядом топ создают "как найти работу за 15 000" )))

копировать

200 мало! у меня подруга 800 получает!

копировать

Ну конечно,а у уборщица там 150 получает,ха

копировать

с чего это приставать будут? в массе своей очень приличные люди

копировать

У вас есть испытательный срок,там и увидите.Но обычно грузины к женщинам относятся как кухаркам, а не как бизнес вумынам.Тут все зависит от вашего характера.

копировать

Работала у грузин, фирма вином занималась. Со второй недели мне дали понять, что деньги платят не только за работу, и начальник стал постоянно приглашать на беседу к себе в кабинет, где неоднозначно давал понять, что хочет меня видеть в качестве своей любовницы. Не хамил, руки не распускал, но настаивал, чтобы решила все здесь и сейчас. Пришлось уволиться в итоге.

копировать

Девочки))) я спросила: ВЫ БЫ САМИ ПОШЛИ на такую работу? ДА/НЕТ и ПОЧЕМУ? А если бы пошли то КАК СЕБЯ БЫ ОБЕЗОПАСИЛИ в том числе и от интима (домогательств) и если уволитесь, то чтоб вас не подставили и домой на джипах :fight3 отношения выяснять не приехали?? ведь при устройстве на работу все документы им придется показать и копии оставить - как и при устройстве на любую другую работу:mda

копировать

А вы красотка, блондинка? Может вы тетка за 40 с лишним весом, а может молодая длинноногая фея. Мы ж не знаем. Может им и задаром не нужны к вам приставать. Я бы пошла - ко мне точно домогаться не будут - я уже слишком взрослая для этого, да и замужем.

копировать

)) не блондинка, но говорят что симпатичная мне -27, размер одежды 42 (если вам это интересно), но у меня на собеседовании знание английского проверяли и про связи в ресторанном бизнесе спрашивали - а они имеются))) за блондинкО никто 90 000 в месяц платить не будет. максимум- 30-ку (каждый день в москву 17-ти летние провинциалки эшелонами приезжают). вы же взрослая -должны и сами это понимать.

копировать

Вы хоть и тоже взрослая, но не поняли того, что я написала, причем совершенно. Вы боялись домогательств - я лишь уточнила, что нам трудно судить, так как мы не знаем ваших исходных данных. При чем тут 17-и летние провинциалки слегка неясно. Получается, что вы епапельна. Значит вряд ли сможете обезопасится, вот и все. Я знаю эту нацию не по наслышке. Если им захочется - хоть трава не расти.

копировать

я бы НЕ пошла в ресторан ни к кому - у меня другая профессия и род деятельности

но, т.к. никогда не знаешь, как обернется жизнь, глобально при ваших вводных данных (работа официальная, ЗП хорошая, рядом) - меня бы факт национальности не смутил бы - я бы слушала свою интуицию

P.S кстати, а куда делся прошлый управляющий, не интересовались?

копировать

Ну а до этого Вы же работали в этой же сфере и на такой же работе? Как можно спрашивать пошли бы МЫ, если МЫ в других сферах работаем))

копировать

ДА, потому что с грузинами работала.
Да, Вам сказали правильно: приставать могут, но отшиваешь жестко и воспринимают это с уважением, а не агрессией. В работе именно с грузинами были свои минусы, но в целом вполне тепло вспоминаю те времена :)

копировать

Я - нет.
просто чурок не люблю, имела с ними дело - сплошной криминал и обман

копировать

Грузины, чурки-у вас все в одной куче, отделите уже

копировать

Нет, не моя специальность :)

копировать

Не пошла бы. Не потому, что грузины, а потому что вы их описали как братков на джипах. Не важно, были бы это русские, украинцы, или китайцы, но к подозрительным браткам работать не пошла бы.

копировать

у нас братки салон красоты держат и что? )) люди в бизнесе - персонал всем доволен в салоне

копировать

Это вам ну и что. А я в таком месте работать не стала бы, да и пользоваться услугами тоже.

копировать

Пошла бы.Грузины- христиане, женщин считают за людей. :-)

копировать

я выросла на кавказе.. и армяне - тоже христиане

за кого там считают женщин - не надо мне рассказывать )

копировать

Я работала в студенчестве с армянами, в обувном магазине. Начальство - одни армяне :) Никто ни к кому не приставал, не унижал, зарплату и премии платили вовремя. Общались на равных все.

копировать

Не надо! По отношению к женщинам они почти не отличаются от других кавказских народов, в том числе мусульман. Менталитет все равно восточный. Да, женщины у грузинов часто за одним столом сидят, за них тосты поднимают, красивые слова говорят. Но в быту дело обстоит по-другому.. Из своего опыта рассказываю.
И вообще причем тут "христиане"? Русские тоже христиане. А разве все русские уважают женщин и не зарятся на ее честь?

копировать

"Но в быту дело обстоит по-другому.. Из своего опыта рассказываю." - не повезло вам просто с вашими грузинами. Подробней не расскажете? У меня муж грузин, свекор грузин, поэтому я тоже знаю о чем говорю - лучшего отношения к женщинам я больше ни у кого не видела.

копировать

Ну что "подробней"? У меня тоже был муж грузин. Я через мужа со многими была знакома, мужчинами и женщинами. Язык начала учить, буквы все помню, читать до сих пор умею, правда, смысл слов подзабыла.
Ну да, мой муж был образованный, но из консервативной деревенской семьи в патриархальным укладом.
А кто сказал, что грузины все одинаковые? А русские одинковые разве?
Сейчас у меня русский муж, 12 лет брака - вот такого отношения к женщине, как у него, у его отца и брата, я еще не видела нигде.

копировать

Идите, не бойтесь.

копировать

Не надо . Там место управляющего должен занимать мужчина .

копировать

А что, в другие места не берут? Не пошла бы.

копировать

если именно серьёзно работать - пошла бы. дело интересное, место раскрученное.
а если реагировать с точки зрения "грузын...лётчыг...", то не стоит.

копировать

Может не в тему..У меня муж (шеф-повар) пару лет работал на армян, вот в таком же ресторане (правда направленность была итальянская). Более порядочных работодателей даже не припомню. З/п всегда вовремя и в полном объёме, нужен лишний выходной-пожалуйста (но тут без перегибов), в то время у нас родился младший сын, так хозяин лично от себя 300 долларов на рождение ребёнка подарил.

копировать

я имела дело с армянской и грузинской московской диаспорой. не формат черкизона, естественно, а нормальная такая укоренившаяся аристократия. в высшей степени изысканные люди в полном смысле этого слова.

копировать

среди грузин встречаются очень достойные во всех отношениях люди, я бы прислушивалась исключительно к своей интуиции, мы же не ходили на собеседования вместе с вами :-) хотя мне казалось, что кавказцы на такую позицию предпочли бы при прочих равных взять мужчину всё-таки...

копировать

1. Вы уже были на собеседовании. Что значит "я им понравилась?". Как женщина или как профессионал?
2. Понравились ли ОНИ вам. Если там интеллигентные люди, это одно. Если кавказцы с рынка или воры в золотых цепях - другое.
3. Маловато исходных данных. Если вы блондинка, незамужем и т.д., приставать будут. Если вы выглядите как...скажем, Хакамада, есть вероятность, что буду относиться как к сотруднику - профессионалу. Хотя вряд ли.
4. Ответ на главный вопрос: я - не пошла бы. Потому что я 1. женщина. 2. русская, а у них все-таки клан. Нормально отношусь к грузинам/армянам, но у них свой национальный клан - а вы чужая... Был бы смешанный коллектив, или один грузин - директор, другой разговор.

копировать

РЕШИЛА, ЧТО НЕ ПОЙДУ!!Сегодня позвоню -откажусь. я привыкла, что доверяю людям, с которыми работаю. А здесь у меня изначально страх, недоверие, сомнения и много всего :-(. Место-хорошее, но не для меня. Сегодня это точно осознала, недаром говорят: утро -вечера мудренее. Сейчас отправила резюме еще на 3 вакансии -буду искать дальше.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! :-)

копировать

зря

копировать

Зря.

копировать

правильно что передумали,если нет доверия не надо,прислушиваться к себе надо

копировать

Правильно. Если изначально страх и недоверие, тоже не пошла бы, даже за золотые горы. На работе должно быть психологически комфортно, иначе - в жопу такую работу.
Найдете что-нибудь по душе. Удачи!

копировать

Правильно!

копировать

Правильно. Очко не подводит))) Наверняка, что-то вас насторожило во время собеседований.

копировать

А мне тоже кажется зря!
Т.е. я далеко не уверена, что вы остались бы там работать и вам бы все понравилось, но то, что даже на испытательный не пошли... Все-таки, много стереотипов в нашей жизни на поверку оказываются мифами. Я, например, 5 лет назад пришла в армянскую компанию, с большими сомнениями, готовая в любую минуту все бросить и уйти. Однако, на удивление, все нравится, работаю до сих пор, отношения в коллективе прекрасные, и сам коллектив уже разбавился русскими. Я одна и первых русских пришла, коренная москвичка к тому же. Сейчас где-то 50/50 армяне / русские (а москвичей двое всего). Но повторяю, это абсолютно никак не сказывается ни на работе, ни на отношениях в коллективе. ТТТ, чтоб не склазить) И да, армянскую кухню полюбила, а как же)
Единственное, что на вашем месте я, возможно, попросилась бы на испытательный срок без оформления, да и документы бы пока не все приносила (ну мол, надо на предыдущей работе все оформить / забрать). Думаю, уже через пару недель было бы понятно, сможете работать там или нет.
И еще одно. Да, что грузины (тоже по работе стакливаюсь с ними), что армяне, предпочитают, чтобы женщина занималась домом, но чтобы это ИХ женщина занималась, а ЧУЖАЯ русская может прекрасно, по их мнению, работать и зарабатывать, и они таких даже уважают.

копировать

Да наши любят жопу чуркам лизать и "армянскую кухню" любить, если хазяина ее уважает.
Я не знаю ни одного армянина, который мог бы написать, что полюбил борщ или блины, потому что работает на русских.
А у нас такая вот проституция процветает, поэтому и относятся к нам сответствующе.

копировать

Что-то вы совсем ку-ку...

копировать

Сегодня была на собеседовании в нормальной русской компании (хотя и з/п там на 10 тыс. ниже), Но все равно-сейчас не верится, что я создала этот топ и серьезно думала работать там))))) -наверное, это было умопомрачение... м-да.

копировать

удачи) Правильно принятое решение.

копировать

Не боитесь, что грузины на Вас в суд могут подать за дискриминацию по национальному признаку?))
А то все законы в поддержку работников издают - и возраст нельзя в вакансиях писать, и пол.... А бедные работодатели тоже оказывается страдают!)))

копировать

Сейчас в вакансиях указывается знание грузинского,узбекского языка-это и является намеком на нацию.

копировать

Это не дискриминация, не надо "в гостях" себе такую репутация приобретать, как многие из кавказских национальностей, тогда и топов таких не будет. Короче - как себя ведете, так к вам и относятся.

копировать

ой,ой,бедные грузины !они штук 10 за 30мин таких найдут как автор или лучше!