Перспективы для мужчины 24 года без образования

копировать

Прошу совета,сами голову сломали...
Парень с образованием в колледже(профессия невостребованная абсолютно...).
В армии отслужил.
Накидайте советов кто сможет-куда можно сейчас податься?Ищет работу 2 месяца,везде или обман,или зарплата мизерная...
Может,пока молодой,еще какую-нибудь профессию освоить?Что сейчас востребовано более-менее?Кем у вас сыновья работают?ВУЗ не потянет.Может,какие-то рабочие специальности?

Спасибо!

копировать

Аналогичная ситуация. Правда моему 23. Тоже отслужил, пришёл и никак не может найти работу.
Сама вижу, ищет, ходит, но много обмана.
Вот из недавнего. Устроился охранником по торговому залу в магазин. Уже и комиссию прошёл , а тянули-тянули...Так магазин и не открыли, а персонал почти набрали
Или же, звонит по объявлению, приходит на собеседование, а там-переведитесь в пенсионный фонд, тогда мы дадим контакт на работодателя. И такое часто
Мы не в Москве, но в миллионнике. Если вы в Москве, то шанс большой

копировать

МЧС/пожарка, МВД, ФСБ, военная карьера.. там любят отслуживших в армии и учить отправят и работа всегда есть и зарплата нормальная.

копировать

Не знаю на счёт мчс, но в мвд и фсб устроиться не так легко, хотя и не отрицаю, что двери открывают только тем, кто случится.

копировать

МВД много вакансий,а мчс и ФСБ не возьмут

копировать

Строитель.
Отделочник. Пусть ищет готовую бригаду и прибивается к ним подмастерьем. За несколько месяцев сам научится шпаклевать и красить, если руками умеет работать хорошо и не боится тяжелой нагрузки, то в месяц реально по 70-80 тыс. зарабатывать.
Во всяком случае мои рабочие столько имеют почти каждый месяц.

копировать

в ЧОП какой-нибудь

копировать

А он на пост директора в 500тыр метит? Что за розовые сопли? Курьер, грузчик, продавец ( мтс, мегафон, ситилинк, евросеть- вэлком блин) требуется всегда, и рядом с домом найти не проблема. А для того, что б работать в другой сфере, надо что-то большее, чем " мне 24, вуз не потяну". Тьфу, блин, не мужики, а тряпки пошли какие то.

копировать

Вот-вот,он всё в менеджеры метит,а там 30т.-потолок.
Вот и спрашиваю- может какое-то образование попытаться получить пока молодой.ВУЗ не годится -долго и ЕГЭ наверно сейчас не сдаст.
Может,колледж или курсы-какие профессии сейчас востребованы в Москве?

копировать

Без опыта работы никакие профессии не востребованы! Планку то опустите и розовые очки снимите, без в/о и опыта 30 "тыщ" мало???? Да за эту зп ему еще трудиться и трудиться. Или он ищет начальника отдела продаж от 100т.р. плюс дмс, личный водитель и оплата питания? )))) еще так пару лет нос поворотит от начальных вакансий и его уже даже на такие не возьмут ибо возраст дяденьки староват.

копировать

Деточка амбиции умерить не хочет? Он и 30 тыр меж прочем не стоит! Так что на его месте на эти вакансии бежать надо, а не нес воротить. Правильно выше сказали, еще поворотит и дальше только грузчик за 12тыр ему светит. Ибо мальчики с гормонами не фига не умеющие и не имеющие нах не нужны.

копировать

Автослесарь? Но там ему придется сначала на уровне принеси-подай с соответствующей оплатой (((
Перспективы у хороших мастеров радужные. Их телефоны передают так же, как контакты хороших зубных и гинекологов )))

копировать

Не надо в менеджеры (я так понимаю, что менеджер здесь это попка в торговом зале). Тупик и денег не будет. Лучше все-таки в рабочие. Поначалу денег не будет, но в перспективе вполне можно заработать.

копировать

Дистанционное образование. Особых мозгов не надо, а диплом будет. С работой совмещать можно прекрасно

копировать

Что значит дист.образование?Заочное?И в какую сферу обратить внимание?

копировать

В яндексе наберите: дистанционное высшее образование. А там пусть сам выбирает, что ему понравится

копировать

И зачем ему этот диплом? Чтобы он начал считать себя образованным?
Штука платная и вовсе не нужная. Если вдруг понадобится - сделает.

копировать

Ему без опыта 30-ка мизер? Ну, Ваш мальчик слишком много кушать.

копировать

ну ё-моё!!! С этого и надо было начинать!))) Какой нафих менеджер???
Образование - только ВУЗ (если хочет жить хорошо и есть силы пробиваться), то ВУЗ почти необходим. Это мое субъективное мнение.
Либо охрана, продавец, строитель, курьер... Ну Вам там выше написали. Т.е. работать руками и ногами. Чтобы заработать больше 30 - надо таки убиваться. Если ничего не умеешь, не на что не учился, то странно мечтать о больших деньгах то...
Я бы выбрала торговлю: в любые сетевые магазы. Заходит В ТЦ, смотрит, что ему нравится, заходит и оставляет анкету, продавцы требуются почти всегда и везде.

копировать

В бортпроводники его! 3 мес. отучится и будет летать, получать от 50 тыс.

копировать

Любая рабочая специальность. И если добросовестно будет работать, то все у него будет. Востребовано все. Слесарь, токарь, сварщик, спасатель, медбрат - да перечислять замаешься. И зарабатывать будет, и дело полезное делать.

копировать

Если квасить не начнет.
А вот мои строители, про которых выше писала, в очередной раз показали свою тупость.. Осталось 2 дня до завершения работ, а они загудели где-то, на звонки не отвечают, как обычно.
Ну, собственно, и денег не получат за это.
А были бы с мозгами, то за 10 дней работы у них 25 тыс. на морду выходило.

копировать

А почему ВУЗ не потянет?
Определитесь со знаниями/умениями.
Знакомый без образования работает в салоне связи, з/п нормальная для этого возраста. Собирается защищаться в ВУЗе.
В ситуации Вашего сына на з/п следует смотреть в последнюю очередь. Раз нет образования, надо нарабатывать опыт и стаж. Курьером возьмут всегда. Если хорошо знает компьютер, можно и помощником менеджера устроиться, кладовщиком, оператором. З/п будет низкая, до 25 тыс., но он будет работать и деньги хоть какие-то будут.
Если есть права, вакансии водителя можно посмотреть. Если в машинах разбирается, вакансии автослесарей.

копировать

В автомастерскую слесарем, курьером инет-магазина, или срочно где-то получить специальность типа "маляр штукатур", укладчик полов, установщик дверей. Эти профессии всегда нужны.

копировать

Какая все-таки профессия в колледже у вашего сына?
Сейчас очень востребованы специалисты типа "муж на час" и т.п. Пусть пробует устроиться в такую фирму, хотя бы для начала напарником к опытному мастеру, пусть и за копейки. Научится, поработает, обрастет постоянными клиентами и будет зарабатывать нормально.
Еще можно идти мерчендайзером в любую торгово-производственную компанию и расти там потихоньку, до менеджера по продажам вполне можно дорасти без в\о. Может быть поработав, он и в\о какое-нибудь заочно потом окончит. Если он общительный, вполне неплохо можно на этом зарабатывать.
Его главная ошибка на данный момент в том, что он ищет нормальную зарплату, а нормальной поначалу не будет. Это сейчас у всех так. Пусть идет на перспективу и нарабатывает опыт, тогда и зарплата повысится.

копировать

Ой,девочки,спасибо,столько советов!
Это не сын!
Это даже не знаю как назвать)-гражданский муж моей дочки.
Образование у него Огранщик алмазов...

копировать

Может все-таки ему попробовать по образованию поискать, область специфическая , но если ему это нравится и он творческий ,то нужно пролазить.

копировать

Почему не хочет устраиваться по специальности? У меня муж студентом подрабатывал в ювелирной мастерской, деньги нормальные после полугода работы стал получать, предлагали остаться. Из минусов - лёгкие пылью испортил, хронический бронхит на всю жизнь :(

копировать

можно попробовать по специальности, а можно...да кем угодно - мониторить, куда без опыта возьмут.
машинистам метро или водителям автобусов тоже предлагают не 20 тыров заработок ;), да еще и с обучением

копировать

Не знаю,почему по специальности не идет...
В метро пошел-обучать берутся,но говорят,что после обучения надо будет ждать места-уже 100 чел.в очереди на машиниста стоят,места заняты(
В автоб.парке похожая история-группа на обучение не набирается.Его одного учить не берут..Говорят,к июню может наберется

копировать

У меня муж в 23 года получает 45+, в dhl, посмотрите их вакансии на hh например.Все белое, дмс, одежда, обеды

копировать

Какое у него образование и кем работает?

копировать

Среднее специальное, работает водителем-экспедитором

копировать

так какое образование то?специальность? сейчас нужны люди способные работать руками,у нас мальчики по ремонту бытовой техники по 80тыр зарабатывают,если работают.Не нужно стремиться быть офисником, или продавцом-лучше быть с руками

копировать

Моет отучиться на машиниста поезда в метро? Полгода учеба, а потом от 50 до 60 тыр можно загребать

копировать

угу, только надо сразу понимать, что психика должна быть устойчивой, здоровье отменным ( мед комиссию еще пройти надо), ну и понимать, что это работа с галкой "секретно" и заграницу тебе не светит.

копировать

А обязательно надо заграницу? :)
Ему эта заграница и так не светит, т.к. денег даже на Анапу в палатке нет

копировать

Водителем.

копировать

У нас такой юноша работал курьером на 30 тыр, затем его взяли помощником менеджера, сейчас он старший менеджер, это произошло за 3 года. Крупный туроператор, Москва.

копировать

У меня знакомый есть, он пришел помощником сисадмина в офис продаж недвиги крохотный. Так и работает там больше 10 лет. Только начальником IT отдела всего холдинга (оказалось, что тот офис продаж был одной их компаний одного из самых крупных строительных холдингов Мск, но тогда это не афишировали). Зп 250 т. в 30 лет и без в/о. Вопрос иногда вставал, но потом отпадал. Но неучем МЧ трудно назвать, у него оооочень высоко развито самообразование. Но сначала было "неинтересно", некогда и т.п., а теперь вроде как и понимает, что корочка - вещь нужная и полезная, но ЕГЭ и все такое... Так пока только все и собирается.
Но это я к чему. Это исключение, таких единицы. Да и элемент везения оказаться в нужном месте в нужное время присутствует.
В общем, мне кажется, что тут такие примеры только негативно могут сказаться :(

копировать

Так все таки какая профессия у него в колледже?Может это Вы думаете,что она не востребованная,а она нужная как раз таки.