юр. лицо зар-но в феврале 2014 -?

копировать

Вопрос, к главным))
юр. лицо зар-но 12 февраля 2014 г. на ОСНО -1 сотрудник ген.дир з.п. не начислялась и не выплачивалась.за это время было 5 отгрузок и 1 поступление. какую отчетность нужно сдавать за 1 квартал ? нужно ли сдавать НДС и Прибыль?

копировать

1. в ФСС - только нулевая, Вы в феврале открылись и подтверждения экономического вида деятельности Вам сдавать не нужно
2. в ПФР РСВ-1 нулевая
3. в ИФНС Прибыль, НДС
Я ещё пишу письма вместе с отчетностью нулевой в фсс и пфр о том что зп не начислялась и не выплачивалась, в штате 1 гендиректор, некоторые пфр просят справку из банка о том что зп не начислялась и не выплачивалась, но моя не просит.

копировать

спасибо!!

копировать

+ НДС теперь сдается только в электронном виде (контур, таском и т.п.)

копировать

вау!!! т.е. если нулевка будет в бумажном виде+на дискете или флешке в налоговой так не примут??
контрагенты все пока УСН были и покупатели и поставщик
А у нас еще не стоит ни контур, ни такском и директор -честно говоря раньше июля месяца точно не даст на это деньги!:-o :-o :-o какие у меня варианты в таком случае??
Потом придет бухгалтер -будет всем этим нормально заниматься, а я так -пока на подхвате ((

копировать

не примут. Не знаю - у меня стоит система сдачи отчетности в электронном виде. Убедить что без этого нельзя или купить самой :)

копировать

спасибо. простите, но последний вопрос -а это на уровне законодательства (то, что в бумажном не принимают) или это их-налоговиков закидоны? (мне, просто, чтоб генеральному аргументированную инфу дать)

копировать

на уровне законодательства.

копировать

кто-нибудь может ткнуть в пункт законодательства?
просто, для моего ген. дир-ра на этом этапе платить/или не платить за 4 месяца такском - существенно, а мне его, чисто по-человечески, жалко :-(

копировать

Посмотрите другие ситстемы сдачи отчетность где есть только эл.НДС(встречала тариф 1200 в год только за эл.НДС). Таском самый дорогой и геморойный в установке.

копировать

п. 5 ст. 174 НК РФ
. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Налоговые агенты, не являющиеся налогоплательщиками или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

копировать

нулевку-НДС сдавайте по единой упрощенной декларации, она пока не по эл.каналам связи

копировать

здесь спрошу, а налоги на зп сотрудникам 67 г.р. и моложе такие же?

пенс. страх -16%
пенс. накопит -6%
ФСС - 2,9%
ФФОМС - 5,1%
ФСС от нес. случаев -0,2%
НДФЛ -13%

Или что-то изменилось в 2014-м?

копировать

ПЕНС -22% страховая, накопительной в 2014 г. нет.

копировать

:-o спасибо, что сказали! отстала я от жизни.
а что "накопительная" теперь совсем отсутствует? и у человека нет права выбрать государственный/негосударственный ПФ как было раньше? :-o

копировать

Накопительная только на этот год вроде бы отменена. Наверное, просрали все деньги вот и "воруют" у людей целый год :(
А выбор есть. Только суть от этого не меняется.

копировать

Понятно. Спасибо вам за информацию!!!