Перегорела на работе

копировать

Я работаю журналистом и редактором уже более 15 лет. Начинала с обычного журналиста в провинциальной газете, сейчас руковожу газетой в Москве.
Занималась и продажами рекламы, но основная моя работа всегда заключалась в написании разнообразного и уникального, как сейчас называют, контента для СМИ. Плюс руководство коллективом.
И вот сейчас я понимаю, что:

1) Стагнация рынка. И если раньше работа журналиста и редактора (в печатных СМИ) оплачивалась далеко не щедро, то сейчас и подавно.
2) Я устала от профессии. Я устала писать, у меня нет вдохновения, я вообще очень сильно устала от всей этой офисной жизни, сплетен, интриг, достижения плана и работы на дядю.

Но у меня нет финансовой возможности просто взять и уйти, отдохнуть, осмотреться, понять, что я вообще хочу.

Я рассматривала смежные профессии, например, PR-менеджер или Пресс-секретарь. Но это новое становление в профессии, заведение множества контактов, выстраивание отношений с руководством, поняла, что не хочу.

Хочу работать на себя. Хочу работать руками. Ремесло.
Пусть это будет керамика, к которой я тяготела еще в детстве, в художественной школе. Или флористика.

Как думаете, я сошла с ума?

Давайте делиться, кто из Вас также перегорел в профессии? И бросил стабильную карьеру, заменив ее на, в общепринятом понимании, менее ценный и престижный ремесленный труд? У вас что-то вышло? Вам приносит это достойный доход? Вы счастливы?

копировать

Работа мне нравится. Но даже не сам факт того, что я делаю, а как я ЭТО делаю и коллектив (но я - очень люблю людей и ситуации жизненные, я живу этими эмоциями).
А в остальном: вышла из офиса, все - забыла про работу. Дальше - жизнь и мое хобби )


А вы, по моему, хотите совместить работу и хобби. Первое - для зарабатывания благ на ваши удовольствия. Не более того.

копировать

Ой, тоже хочу такую работу: вышла и забыла. А кем работаете, если не секрет?

копировать

Начальник отдела в ИТ ))) я в этой компании более 10 лет - много сделала под себя, что бы было мне удобно

копировать

У меня аналогично. Плюс еще смена ценностей - хочу больше видеть детей (на офисной работе - с 7 и до 20 как минимум меня дома не было, приезжала измотанная, хотя и работа хорошая, и коллектив замечательный, дружим со многими коллегами уже много лет). Ушла из офиса, полностью сменила вид деятельности (небольшое хобби превратила в работу; работаю дома). Заработок - пока примерно треть от зп в офисе. Предложения о работе в офисе, как на прежнем месте, так и где-либо еще, пока не вдохновляют. ;-)

копировать

Здорово, треть - это уже больше, чем ничего)
У меня тоже дети, но я вижу их до 9 утра и после 18.
А что за хобби, если не секрет?

копировать

Ну да, эта треть - средняя зп в нашем городе, как я поняла (МО), что не может не радовать. ;-) Возможно, когда дети совсем подрастут, то опять куда-нибудь в офис выйду работать, чтобы и со взрослыми людьми лично побольше общаться ;-), разве что специальность явно придется менять, знания устареют. Ну да ладно.
Хобби - рисование. ;-)

копировать

Здорово, я тоже в МО живу. Рада за Вас!

копировать

Спасибо!!! ;-)

копировать

Я перегорела.Работаю руководителем проектов в it.
Жалею, что мои путь так сложился, не мое совершенно.
Устала от переговоров с клиентами(а там почти все высшие руководящие должности), решения большого количества проблем в офисе, пытаюсь уйти от сложных проектов, а они за мной...
Я интроверт, хочется работать для себя, мне не надо много общения, больше люблю развиваться в духовную сторону.Если общаться, то с одним двумя клиентами, а не вечные встречи - переговоры с толпой людей.
Мне кажется со своими данными я могла бы зарабатывать не меньше, если бы пошла в другое направление(ибо рп платят не много).
Уйти не работать тоже не могу.
Уже ненавижу работу приезжаю каждый день измученная, сил нет не на что.

копировать

И я с вами. Руководитель. Устала от всего. Хотела бы преподавать йогу :)