инициатива наказуема?

копировать

ДД! Посоветуйте, мож зря мечусь..

Работаю недавно,обязанности обсудили на собеседовании, их выполняю, умею это делать.Только вот оказалось, что мало этого мне, хочется больше ответственности, интереснее работы.. есть начальник, у него спрашивала про дополнительные обязанности, давала понять что могу быть задействована в чем-то еще.. он сказал- предложи сама, что хочешь- обсудим. вроде все ниши уже заняты...
что мне еще самой предложить?
з/п нормальная, уходить не хочу, хочу работать и развиваться сама.

копировать

Да уж предложите заменить начальника, вы же этого хотите? )

копировать

а без стеба можно? с чего такие выводы? начальник мне мой очень нравится и нравится с ним работать. если по существу нельзя- проходите

копировать

А что мы вам можем подсказать, если вы даже не написали, что вы делаете.. в какой отрасли трудитесь и т.д. ?

Вы вот в серьез спрашивали, без стеба? Уверены?

копировать

Начальник прав :-) Хотите быть полезной, придумайте в чем. У него своих проблем хватает. Если Вам скучно на работе, решайте эту проблему самостоятельно.

У меня была когда-то такая же история.. лет в 20 с копейками :-) Я тогда лезла активно во все сопутствующие вопросы поработе. За год на себя взвалила столько, что искры из глаз летели :-). Но я приключения себе искала сама. Начальнику только предлагала помощь в тех или иных вопросах, уже с конкретными предложениями и продуманными идеями.

копировать

У меня похожая проблема. Только у меня куча идей, что можно развивать, что улучшить (до этой работы вела целое направление). Но начальник - это его первый опыт руководителя, делегировать обязанности вообще не умеет, все держит в своих руках. И, соответственно, все мои идеи заканчиваются его фразой "да, мы это позже обязательно посмотрим".
В итоге он закопался в текущих делах, до моих инициатив у него руки не доходят (неудивительно, если пытаться все самому делать). Подумываю уже о смене работы (сначала попытаюсь внутри компании, потом буду искать вовне). Иначе я скисну.