Членство в профсоюзе

копировать

Что реально дает? Кроме доп. подарка на НГ и редких бесплатных экскурсий.
Раздумываю над вступлением в профсоюз пед работников, какие плюсы-минусы?

копировать

Насколько я припоминаю, этот профсобз живет еще со времен СССР?
Полагаю, он более других (свежих) бюрократизирован и формален.
Даст он вас ВОЗМОЖНОСТЬ подарков, путевок и т.д.

Будет ли ваша организация защищать ваши права и т.д.? Имхо, вряд ли...

копировать

Вдруг есть положительные нюансы :) Люди туда ступают зачем-то.. Взносы окупаются подарками? Или меркантилизм тут неуместен?

копировать

я состояла в профсоюзе медработников с 1989 года... мои взносы окупались, да и тогда так было ПРИНЯТО

потом, профсоюз в Университете - тоже, удобно (талоны на питание, путевки на море)


потом, был боевой стихийный профсоюз в британской компании (на территории России), которая собралась проводить массовые сокращения.. После вестей о профсоюзе нашего президента компании хватил сердечный удар - на полном серьезе. Ибо профсоюз реально добился многих уступок от руководства для сотрудников

Так что - вам решать )) и смотреть, что именно и как делает ваш профсоюз, и чем вы из этого будете пользоваться

копировать

Похоже, ничего не делает :) Ну, его..

копировать

Про пед. не знаю, это лучше спросить у тех кто вступил, расскажу о себе. Состою в профсоюзе мед.работников. Не окупается абсолютно, даже в минус. Мы подсчитали за год в профсоюз отчисляется 6-10 тыс с каждого сотрудника. Что получила за последний год я: 1 билет на елку (1.800) и набор полотенец(потолок 1500). На 8 марта хрен. ВСЁ! Но это зависит от того КТО сидит в профсоюзе, нашей ничего не надо, другие тоже не подрываются стать председателем профсоюза. Если ваш профсоюз молод и активен, щедр, то велком!

копировать

В общем, у нас примерно так же: подарок на 8 марта (500), экскурсия в Переславль (1800) - все. Новогодний корпоратив оплачивали на свои. Никакие права никогда никому не отстаивали, не слышала ни разу, по крайней мере. Бестолковая организация, по-моему.

копировать

У меня была копеечная зарплата, поэтому я свои взносы на подарках и елках для детей компенсировала. А если бы получала 30-40-50тыр, то уже бы не окупилось.

копировать

За три года в профсоюзе пед.работников - ежегодный билет на ребенка на елку ( 200-800 руб.), в этом году поездка в Переяславль за 2000 за свои деньги. Хочу выйти из профсоюза ( и еще 14 чел. из коллектива), с Нового года не можем.... отчисления в год у меня около 6000.....

копировать

а почему не можете?