муж и зарплата

копировать

муж работает станочником-фрезеровщиком .трое суток через трое .зарплата 40т г москва .подскажите -это нормальная зарплата или все таки ее основательно занижают .может я ошибаюсь, но мне кажется зарплата должна быть от 70 т .

копировать

Ну так если работает и больше не предлагают, значит, он столько и стоит. А уж считать вы можете при этом как угодно.

копировать

да кто ж в здравом уме будет предлогать больше, если человек работает за меньшие деньги .я просто пытаюсь понять -это работодатели такие жадные или специальность так оплачивается.

копировать

Так работа оплачивается ровно столько сколько согласны платить работодатели при условии наличия желающих работать. И платить больше никто не будет. Это просто бессмысленно для бизнеса. Тем более сейчас безработных море.

копировать

Промониторьте работные сайты.

копировать

А Вам лишь бы сесть да ножки свесить?:)

копировать

Так он у вас 15 дней в месяц работает. Как может больше получать?
Пусть в перерывах не спит на диване, а идет и чем-то занимается.
Тогда будет 70.
Зп у него нормальная. Особенно сейчас, когда повсюду массовые сокращения идут.
Не вздумайте мужику голову дурить своими идеями. Идите лучше сами зарабатывайте

копировать

А как может человек....работая на рабочей специальности ( не треб.высшего образования и чрезмерных умственных напряжений ) зарабатывать больше?
Кто на что учился...как говорится! Ваш муж -это рабочий класс и его удел: работать и еще раз работать,чтобы совсем с голоду не умереть)!

копировать

Квалифицированные рабочие могут получать больше, чем офисный планктон.

Сварщик (зависит от направления) может получать от 100 тыс.руб + халтура...

копировать

Но это явно не 15 дней в месяц. У меня знакомый сантехник с Бауманским образованием зарабатывает минимум 200 в месяц, но работает с 7 утра до 22 часов без выходных, запись к нему забита на 10 дней точно.

копировать

+1000
Если бы я не занималась ремонтами, то могла бы не поверить в цифру. А на самом деле она ооочень близка к реальности у хорошего исполнителя, который работает день напролет. Но это очень тяжелый труд, который не сравним даже близко с графиком 3х3

копировать

вы правы, но он и вкалывает, как Папа Карло, а не как офисный планктон с 9-18 в чистоте и тепле.
муж автора тоже может больше зарабатывать, если не будет отдыхать.
У меня бригады рабочих. Я знаю что это за люди :) Могли бы те же самые 70-80-90 в месяц поднимать, но для этого нужно КАЖДЫЙ день рабоать. Они же предпочитают отработать 5-7 дней в месяц и получить 30-35, а потом сидеть на жопе и отдыхать до следующих 5-ти дней :)
Мне даже неудивительно то, что тут автор пишет и возмущается низкой зп. Это такой менталитет. Мозги другие у людей.

копировать

Дааааа!!! У папы строители... Есть рабочие одной специальности, работающие на одних объектов. У одного зп 20, у другого 200. И такое всегда недовольство у низкооплачиваемых: обманули, недоплатили, все сволочи и буржуи. А то, что денег получил ровно столько, сколько заработал - молчат)))
Да, а те, кто зарабатывает хорошо - вкалывают, как проклятые!

копировать

+1

копировать

Девушка, пойдите как вы и попробуйте поработать "офисным планктоном" в чистоте, если вас, конечно, возьмут.

копировать

+1

копировать

Так я им и работаю :) Чего всполошилась-то? :) По 12-13 часов в сутки. Не переживай за меня :)

копировать

у меня муж наладчиком на производстве работает,тоже 40. промониторили,выше не дают по Мск.5/2 с 8 до 17.30 или 2/2 с 8 до 20,00
иногда подработки бывают.
возможен до рост до помощника инженера, а там видно будет.

копировать

Может муж вам не все отдает просто?

копировать

для женщины я зарабатываю хорошо ,около 120 тыс и если бы муж зарабатывал столько же, я б была счастлива .деньги отдает все .очень часто обсуждает с другими сотрудниками, как мало заплатили. высшее есть, но не по специальности ,вообщем не знаю ,что делать.он не пробивной ,не может на должность начальника выбиться, хотя его и ценят. не подводит ,работает хорошо .

копировать

Пусть переходит на пятидневку, денег будет больше

копировать

С чего это? Рабочих часов то будет столько же если не меньше. У него наверняка смены по 12 часов

копировать

А у вас и так доход нормальный. к чему мужику рвать и метать? Вот и сидит на своей должности.
Дело не в том, что он не пробивной, а в том, что наверняка его все устраивает и никаким начальником (с доп.ответственностью) он быть не хочет :)
Смиритесь. И продолжайте работать :)

копировать

я и так работаю ,но для москвы это не очень большая сумма, а вот ,если бы муж получал столько же то и жизнь казалась не такой грустной .но как разбудить в нем карьериста не понятно.

копировать

нормальная сумма для Москвы. Если, конечно, у вас семеро по лавкам не сидит.
И вашему мужу тоже так же кажется.

копировать

Ну так проблема не в том, сколько он получает, а в том, что есть возможность зарабатывать больше, но он этого не делает и, видимо, из-за. природной лени и отсутствия стремления к большему. Тут конкретный толчок с дивана (условно говоря) нужен.

копировать

я ему ,конечно ,не даю лениться .он помогает мне .но мне хотелось бы всю эту помощь перевести в денежные знаки. вы ,правильно заметили, ему по жизни мало надо. он аскет .и его родители всю сознательную жизнь культивировали это. им удобно было подросток и ничего не просит .что купили то и носит .один раз попросил джинсы ему купить в советское время это было .у них была возможность, но они отказали .он со смехом это вспоминает .а я на них злюсь, как такими жмотами можно быть. а на словах любовь прямо таки безумная. тьфу прямо иногда противно слушать их .вот они и сформировали ,что ему нечего не надо .

копировать

ну конечно, все (а уж мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО) должны быть карьеристами, высокими начальниками с з/п не менее ммм 200 ;)
и все, что не вписывается в рамки, относится к лени, не иначе ;)

копировать

Вообще- то вполне нормально развиваться и стремиться улучшить существующий уровень как духовно, так и материально. К тому же- это семья, но если муж зарабатывает существенно ниже жены при возможности большего и его это не угнетает, то это говорит не об аскетизме, а, простите, пофигизме и в первую очередь по отношению к семье! Не все могут быть карьеристами, руководителями и т.п., рабочие профессии вполне подразумевают стабильный дополнительный заработок, но важно, чтобы мужчина этого понимал и хотел, а не сидел на шее у жены, свесив ножки, это уже альфонизмом попахивает. Нормальному самцу важно быть главой стаи, но если тупо неохота, то - простите...

копировать

Какая разница кто у кого на шее сидит? Если они живут вместе, значит есть любовь, а общественное мнение на тему "кто должен быть в семье добытчиком" для них вторично.
Вот тут муж любит жену и думает, что она его тоже любит. Таким, какой он есть. Не начальника, не олигарха, а вот такого вот рабочего :)
А она, оказывается, и не очень-то любит. Мыслишки у нее всякие, что он лентяй и тунеядец.
Может, если б знал про это наверняка, то ушел бы и продолжал жить своей жизнью. Нашел бы ту, которая полюбит и с 40 тысячами в кармане, что вобщем-то тоже не совсем ужасная история. И был бы счастлив.
Автор, вы не мучайте мужика. Разлюбили, не уважаете - разводитесь. К чему пиписьками меряться? В семье это ИМХО вообще недопустимо.
У нас с мужем разные были ситуации, когда-то я его кормила, когда-то он меня, когда-то вместе, но даже в голову не приходило считаться на эту тему. А вы своего не любите. И признайтесь в этом сами себе и ему в том числе.

копировать

Ну значит он ненормальный самец, пофигист и как там вы его еще назвали. Только криминала не видно. Автор вправе завтра пойти в суд и подать на развод. Три месяца - и она с полным правом может начинать принимать очередь из "нормальных самцов". И все счастливы.

копировать

А, что вы считаете, что все должны быть начальника?
Может ему это совершенно не надо.
Хотите быть начальницей будьте.