Где учат организовывать фуршеты?

копировать

Скажите, есть ли такие учебные комбинаты или курсы по организации фуршетов,банкетов. Я понимаю, что повара обычно этим владеют. Но если хочется с нуля начать, куда пойти? Повара у меня есть, скатерти я и сама могу красиво накрыть на столы. Но есть же нюансы, всякие профессиональные штучки. Хотелось бы подробнее разузнать.

копировать

Немного не по теме, но... Вы путаете красное с кислым. Хороший повар может быть отвратным организатором и наоборот. Вы определитесь, вы хотите на фуршетах готовить, столы накрывать или эти фуршеты именно организовывать? Где вы видели супер-повара, расстилающего скатерки, и официанта, которому доверили нож? Профессиональные штучки в чем? В рецептах, или как носить по 50 тарелок сразу и не уронить их, или как параллельно организовать 3 свадьбы, которые пройдут на отлично? Пойдите в вуз, мозгов добавит

копировать

учите матчасть, Аноним, и не умничайте! автор спрашивала совсем не о том, о чем вы ответили.

копировать

Какое важное замечание! Сожалению, но это уже профессиональное, когда при прочтении "принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем (тексте) слов и выражений".
"Повара обычно этим владеют, Но если хочется с нуля начать, куда пойти..." 1- конечно, каждый повар владеет искусством организации банкетов )) 2- хочется с нуля?? Т.е. автор сама повар и, получается, именно поэтому уже "владеет этим (?)", но хочет научиться с нуля.
"скатерти я и сама могу красиво накрыть на столы"... комментарии были в моем ответе автору.
А вы в следующий раз, когда мне снова чего написать захотите, составьте более содержательный и умный ответ, что ли...

копировать

Начните с изучения этикета.

копировать

устройтесь в крупную кейтеринг-компанию, пару месяцев поработайте - всему научитесь на практике, так сказать)