победить непруху с работой. Как?

копировать

У мужа последний год какая-то жесть жестяная.
Мы работаем в одной отрасли, у нас сложнее стало сейчас, многие проекты закрылись, многие отложили старт на неопределенное время.
Еще год назад как-то ничего было. провисы между проектами небольшие. Но в последние полгода - ваще пипец.
Сидит дома, вышел на один проект - убил месяц времени - на**ли все, не заплатили. Позвали на другой - не успел стартануть - закрыли.
Параллельно ждет ответа еще от двух контор, которые вот-вот-уже-буквально-завтра запускают кое-что, но все никак.
Сейчас вот поехал в другой город на очень интересный проект - командировка на два месяца. Сейчас звонил - возвращается домой. Тот парниша, на замену которому он поехал, вернулся на прежнее место.
Короче пипец.

Он, вроде, не очень расстроен. Но обидно до слез. Что ж за непруха-то?
Я поддерживаю его как могу, зарабатываю сама, пытаюсь пристроить его в свою контору, чтоб хоть на месте сидеть и не ждать этих гребаных проектов. но тоже никак пока не получается.
Короче хныкаю...
Как призвать энергию крутой высокооплачиваемой работы? :-)

копировать

Да, сейчас к сожалению такая непруха во многих областях. Долгов, кредитов нет? Могу только посоветовать не сидеть и браться за любую работу. А там жизнь подтянет идеи. И не вешать нос!

копировать

Бывает вот такая непруха. Перетерпеть нужно. Где-то в другой области подрабоьать. Все у вас будет хорошо. Удачи вам огромной и водопада зарплатного

копировать

Спасибо :-) Пытаемся держать нос по ветру. Но как-то обидно каждый раз. Да и за мужа переживаю. чай не мальчик, и профи в своей области, а каждый такой "от ворот поворот" бьет по профессиональной самооценке.
по себе помню, было со мной такое в прошлый кризис - еле выбралась из этой ямы

копировать

можете смеяться сколько угодно, но я купила три зеленые свечи в икее, подложила под них монеты и несколько вечером жгла, поставила около компа и посматривала на них, с мыслями "надо денег":)) 300 тыс, через неделю. Не с неба, но не ожидали:)) плюс еще и машину удачно продали:))

копировать

не буду смеяться :-) возьму на заметку.
Хотя не столько в деньгах проблема, как в стабильном рабочем месте.
А почему зеленые?

копировать

честно говоря просто так их купила, за оч красивый цвет. Потом ради прикола набрала в инете ритуал для привлечения денег - и увидела что там именно про зеленые свечи! Ага, думаю, вот они мне почему так понравились (никогда такие раньше не покупала:))

копировать

А сколько надо положить денег и каких? А то мне срочно 400 тыр надобно!

копировать

)))) оч эффективная контекстная реклама))) икеа рулит )))

копировать

Перестать мотаться по проектам и устроиться на постоянную работу.

копировать

очень это сложно сделать, когда привык к вольным хлебам )

копировать

а вот это уже другой вопрос. Тогда не надо рассуждать про непруху.

копировать

Ну знаете ли,сейчас вот в строительстве и инженерных системах такая вот ж..па. У меня муж работал 8 лет на себя.И На доплату на обмен накопили ,и 2 машины поменяли .А последние 3 года ну ж..па! Год ходит,устраивается на дядю. Первая фирма взяла его под большой проект связанный с строительством и ремонтом для Сбербанка-накрылось всё медным тазом,да и с з/пл наипали. Второй раз взяли его в фирму,типа щас объектов нахапаем,а директор не рассчитал штаны и ...уволил половину фирмы,чтоб в несезон уйти без долгов по з/пл.Еще через пару месяцев устроился в крупный холдинг,новые разработки,идея-прям сногсшибательная.Муж пришёл и как инженер сказал им,что эта идея-профанация и технически этого не сделать никогда:) ну вот честный он и весь отдел вместе с ним уволили.
Вот что делать? И Если раньше люди строили коттеджи,дома,заказывали дизайнеров на отделку,плитку из Бразилии,то сейчас -нищета на нищете и нищетой погоняет. Все сами себе дизайнеры,сами себе строители,наймут таджиков и радуются...пока дом не сгорит из-за проводки или котлы не накроются. А чо,дешево ведь.

и когда только эта ж...па закончится?
Я сама вот-вот должна из декрета выйти,а наших совместных доходов на нянь не хватит,бабушка отказалась помочь и как теперь в сад водить ,даж не представляю. Пойду просится туда же нянькой или уборщицей.

копировать

имею в/о строительное образование и работала в строительстве., неужели наши люди перестали тратиться на доморощенных дизайнеров с их космическими проектами и на строителей с их офигительными ценами?

копировать

А вы китайское синтетическое г-но носите и отправляете ребёнка в бесплатный пионерлагерь в старых Ебуках? иль всёж таки платите за нормальные продукты-нормальные деньги?

Можно стебаться и стебаться,но не все строители-выходцы из Молдовы и не все дизайнеры-самоучки:)А сколько косяков наоставляло понаехавшее "зверьё"-эт надо у экономных заказчиков спрашивать:) Только вот сколько я о таких домах знаю,ни один хозяин не признался,что нанял за копьё ворьё и те ему накуролесили:)Кто ж скажет-я лох педальный!

копировать

да :) перестали :))) Я как краевед говорю :) Если раньше мы ремонты фигачили за 10 тыр за кв.м., то сейчас... даже говорить не буду за сколько делаем, чтобы вдруг еще ниже нас не начали опускать :)
Ну и рабочих своих перевоспитываем, хотя это как раз самое тяжелое дело. В их недалекие головы сложно мысли приходят о том, что никто не спешит мильёны перед ними выкладывать, а работать они должны качественно, иначе даже свои сегодняшние копейки не получат.

копировать

А вот после вольных хлебов еще не каждый в офис возьмет )) Тоже есть нюансы с такими работничками )))

Так что, непруха может иметь место быть ))

копировать

Так в том-то и непруха, что НЕТУ этой нормальной постоянной работы. Целый год ищем, и все никак.
К тому же в нашей сфере официальное оформление вообще редкость, да и персонала за последнее время освободилось валом... вот и мучаемся.

копировать

Знаете, вот у меня (плюю три раза) хорошая, стабильная и т.д. работа..
Только что бы мне сейчас оказаться на этом месте, пришлось топать по карьере много лет ))) и многие говорят, мол, это тебе повезло...
Конечно, с улици сейчас найти подобную позицию сложно. Даже если я уйду, тут в очереди стоит пяток кандидатов "своих" )))

Так что вам с наскока "найти" что-то хорошее и теплое - априори трудно. С какой стати? )))

копировать

+1. Плюсанусь. Я 12 лет уже в одной компани. Тоже многие считают что мне прёт. Ага..прет. Теперь то да, теперь прет, т.к. теперь я руководитель компании, а за 12 лет всякое было, и плюнуть хотелось и психануть и плакала от обиды и прочее. Но не бегала с места на место, а пахала потихоньку. Теперь вся такая успешная, с квартирами, деньгами, машинами и всё прочее...но все не с неба.

копировать

Вы не одни в своей непрухе. Муж уже три месяца дома после предновогоднего увольнения. Никогда не сидел дома между работами, всегда на расхват, хороший, грамотный спец.
И сейчас уволившая его контора выставляет на своем сайте все его доновогодние наработки... обидно сил нет как. Он для них все сделал, и они тут же его уволили одним днем.
Еще и дело перед НГ было. ужас, короче.
Так хочу ему помочь, хх 3 раза в день просматриваю, чтоб резюме было отправлено в числе первых. Молюсь за него, подбадриваю, шучу. Сама в отпуске за уходом за вторым ребенком, меня уволили по сокращению сразу после нг.
Желаю вам, чтоб ваш муж нашел работу в течение недели :)

копировать

Девчонки,я вас поддержу.Самая темная ночь- перед рассветом...Я в такой ситуации,чем черт не шутит,полазила по инету-нашла заговоры на привлечение удачи,ну и подшаманила немного)

копировать

а как вас могли сократить в отпуске по уходу?

копировать

Так и смогли, а что, это прямо-таки нонсенс в наших реалиях? Выплатили денег и адье.

копировать

Это называется не сократили, а сама ушла по соглашению сторон. Сократить до 3 лет ребенка не могли ну никак, это прямо запрещено законом.

копировать

При ликвидации фирмы можно.

копировать

Это тоже даже близко не "сокращение".

копировать

Это единственное, когда можно "уволить, по ликвидации предприятия" )) НО ликвидировать фирму - не равно прекратить деятельность фирмы. И это не так просто.

копировать

Хорошо, пусть это как угодно называется. Или вы из тех категоричных людей, которые уверены, что уж их-то точно подобное не коснется? ;)

копировать

Нет, я из тех людей, которые могут защищать свои интересы вплоть до суда. Что уже успешно и делала. И поведение столь бессловесных меня лишь умиляет.

копировать

Это вы прогнулись и согласились (по каким-то своим обстоятельствам или по глупости и не умением пользоваться ТК)

копировать

Практически вынудили, выходить после отпуска все равно было б некуда. И это, поверьте, крупная и даже белая компания, которая еще и печется о своих сотрудниках.

копировать

"Некуда выходить" - сие не ваша забота, а печать большой и крупной компании. До 3х лет ребенка вас не имеют право сокращать.

Таки это был ваш прогиб и нежелание пользоваться своими правами. Так что вы сама себе Злобный Дуратино ))

копировать

Ок.

копировать

Выплатили денег за что? Если вы сами уволились по соглашению сторон-это другое. Вас могли уволить при ликвидации, либо по соглашению сторон или собственному желанию. Сократить-нет. Называйте вещи своими именами.

копировать

Ок, пусть это никого не коснется. Даже если я как-то не так это назвала.
Надеюсь, никто не будет зарекаться "да чтоб меня.... да никогда" ;)

копировать

И я присоединюсь к вам, автор. Очень похожая ситуация, уже просто сил нет. Удачи мужу и пусть все старания наконец-то увенчаются успехом @@@

копировать

И у нас ..опа. Но муж руками много чего умеет делать, поэтому выруливаем. + я себе работы нахапала (я бухгалтер). Но живем, конечно, гораздо хуже, чем раньше. Если бы еще кредитов не было, то было бы почти нормально, а так... только по кредитам 35 тыр надо отдавать каждый месяц :( И детей трое. Всем за занятия надо платить, вещи покупать ну и т.д.
Вы главное настроение держите в приподнятом виде, не унывайте :) Тогда легче будет :) Ну не всегда же такое будет. Я всегда говорю, что раз в ситуацию есть вход - значит есть и выход. И вы к нему когда-то да придете, а на все неприятность наплевать!