где найти работу 1 день в неделю?

копировать

девушки, добрый день
как вы считаете где бы найти работу с детишками (можно с зп 3 тыс в месяц), по ведению кружков-лепки-мозаики-рисования?
пед.образования нет.
может где волонтеры нужны? или при Храме?

копировать

Волонтёры на то и волонтёры, что работают бесплатно.

копировать

Как вы ошибаетесь. В каждом Фонде есть люди на зарплате. Не скажу, что деньги великие, но их платят за работу. Но "волонтеры" там все.

копировать

"волонтер" это тот, кто добровольно без олаты работает. Само за себя слово говорит.

копировать

это редкостно ,говорила с девочкой она волонтёром была её подруга устроила, детям помогали у которых заболевания тяжёлые, деньги там были и зарплата выплачивалась (типа зарплаты).. Если конечно ты не "свой" там то и денег не поимеешь никаких хоть 5- 10 лет работай,вообще даже 1000 р, а если свой , то деньги найдутся и не такие маленькие - жить на них можно будет !!

копировать

погань она, а не волонтер(((

копировать

почему??? искренне не понимаю

копировать

волонтеры за помощь денег не берут

копировать

+ волонтеры на то и волонтеры, что безвозмездно помогают.

копировать

И питаются святым духом ))) Насколько я знаю, в Сочи волонтеров кормили, а не посылали в ресторан за свои. От этого они не переставали быть волонтерами.

копировать

А жить ей на что, если она весь день будет дежурить у прооперированного ребенка из детдома в больнице?
Часть волонтерской работы оплачивается. Не шикарно, но иначе люди просто не смогут делать то, к чему чувствуют призвание.
Думаете, гринписовцы на свои кровные по всему свету колесят с протестами?

копировать

Волонтеры не сидят круглосуточно ежедневно у постели больных и немощных. Те, кто так зарабатывает - это не волонтеры, это сиделки. Причем профессиональные. Волонтеры - это те, кто бесплатно помогает.

копировать

По-разному бывает. Между профессиональной сиделкой и волонтером, навещающим детей с часовым мастер-классом есть все промежуточные варианты. Жизнь полна оттенков ))) Волонтер - это доброволец. Но без денег он сможет помочь меньше, чем с деньгами. Иногда нужна только форма и инструменты, иногда оплата проезда, а иногда и хотя бы минимальная оплата деятельности. Есть человек, эффективно работающий в благотворительности 4-5 часов в неделю, есть спонсор, готовый выделить деньги на то, чтобы волонтер волонтерил 4-5 дней в неделю, все только в выигрыше, каждый дал то, что может, полезное дело сделано.

копировать

"Профессиональный" волонтер - это нонсенс. Не надо волонтерить за деньги спонсора 4-5 дней в неделю. На деньги спонсора наймут персонал. В волонтер пусть волонтерит столько, сколько сможет.

копировать

Дайте объявление, что проводите развивающие занятия на дому. Многим тяжело тащить ребенка куда-то далеко.
Мы так скооперировались с несколькими мамами по соседству, проводим "развивалки", на которые можно опаздывать с чистой совестью. В основном у меня. Так что, можно сказать, что я еще и волонтёрю в этом направлении )))
Вы не получите 3 тыс. за 4 занятия с детьми у работодателя, ему же платить аренду и еще кучу платежей. Посчитайте оплату за час и будьте реалистом. Полно муниципальных развивалок в районе 150 руб. в час, Вас туда не возьмут из-за образования. Вы можете конкурировать с ними за счет шаговой доступности и демократичности обстановки. 3-4 ребенка, домашняя обстановка, 200 руб. с каждого и лепите-рисуйте на здоровье...
Если видите себя в роли аниматора, то обратитесь в досуговые центры, выездные аниматоры проводят пиратский вечеринки и т. д. Еще есть смысл договориться с любым кафе, где проводят детские праздники. Они заинтересованы в утренней аренде столиков. С них кормёжка и реклама на дверях, с Вас увеселительная программа.

копировать

а материалы с собой родители приносят? а родители уходят, когда вы с детьми?

копировать

Ну как бы мы все уже в хороших отношениях, даже кто сначала не был знаком, поэтому кому нечего делать, те пьют чай или смотрят телевизор :-)
Материалы по-разному. Когда мотали кукол, девчонки дружно притащили свою шерсть, хотя я предупреждала, что у меня есть. Видно, все стремятся потратить вековые семейные запасы ниток ))) Когда варили мыло, естественно, варили из наших наборов, потому что ни у кого нет. Одна девушка принесла аромамасла, потому что хотела определенные запахи. Но накапать ей ничего не удалось, дети сами выбирали цвет-аромат и сразу верещали, если у них отнимали выбранное )))


копировать

это мало того, что детей надо развлекать, так еще и мам? т.е куча народа дома?? прикола мало (

копировать

Чего их развлекать-то? Сами развлекаются...
Я написала не к тому, что нас надо копировать один в один.
Просто есть реальная потребность в частных развивалках. Чтобы не тащить заигравшегося ребенка за шиворот, потому что хор начинается в 5 вечера...
Настолько сильная, что отдельные личности готовы проводить их сами бесплатно для своих детей.

копировать

Волонтеры работают бесплатно, как Вам выше сказали. Если хотите тысячи 3, то это как минимум 2 мастер-класса в день, так как центр, где Вы будете проводить занятия, "удержить" некую суммузапользование помещением.
Разместите на известных сайтах объявления о Ваших услугах. Продумайте, как будет проходить занятие, за чей счет материалы, и уже идите в небольшие детские центры или клубы.
У нас в ТЦ каждую субботу проводят бесплатные мастер-классы. Девочки там молодые. Но мне очень понравилось отношение к детям. Все остались довольны.
Я изредка провожу занятия, бесплатно. Материалы приношу свои. Закупала оптом, получилось дешевле. Основное условие - запись заранее. На занятия приглашаю фотографа - знакомый работает в очень известном издании, профессионал. Получается еще и фотосессия-фотоотчет.

копировать

Откройтесь в личку, плиз.

копировать

Вы можете вести мастер классы раз в неделю, в любом районном досуговом центре. Узнайте, что из муниципальных и коммерческих организаций есть в Вашем районе и пообщайтесь с руководством.

копировать

Хорошая мысль

копировать

если я не ошибаюсь, в маленьких развивайках не всегда требуют пед. образование.
главное, опыт и желание общаться с детьми.
по крайней мере наши педагоги кажется не все с пед. образованием. если группа наберется, то какую нибудь денежку получите.
а вообще на один день работу найти МОЖНО.
удачи.

копировать

спасибо. я поспрашиваю в Храмах, у них там часто требуется помощь. воскресные группы и тд

копировать

Там не всегда платят. В школе при нашем храме, например, преподаватели бесплатно работают.

копировать

А вам эти 3тыс погоду сделают?

копировать

нет, мне просто нравится. я люблю детей, а они меня)
3 тыс. это на проезд и кофе
доход у меня имеется