Моэк, Мосэнерго и др.

копировать

Уважаемые модераторы, не сносите пожалуйста.Здесь народу больше.
Я работаю в Моэке на маленькой должности, зарплата 26 тыс. чистыми(имею несовершеннолетних детей). Сейчас происходит реоганизация, закрывают целые филиалы,в других убирают отделы. Зарплата не индексируется 3 года, так как у компании нет ресурсов. Новый генеральный директор одновременно является ген.директором Мосэнерго.Я не понимаю, как можно эффективно управлять одновременно такими огромными компаниями? Есть кто работает в Мосэнерго? У вас происходит такое же безобразие? У нас сокращают людей и почти сразу берут своих на освободившиеся должности(эта инфа основана на слухах). В центральном аппарате зарплаты не маленькие даже по сегодняшним ценам.В филиалах более-менее, а вот на предприятиях не зарплаты, а не пойми что.О чем думают руководители? На руководящие должности ставят людей из Мосэнерго. Совет директоров придумывает все новые эксперименты над людьми.Скажу сразу работа мне нравится, коллектив хороший, на работу хожу пешком.Но денег не хватает уже совсем.Как выжить в таких условиях, когда все в очередной раз подорожало?

копировать

ну дык меняйте работу, чего горбатицца за 26 кусков???
Вот, помониторьте :) - http://www.zarplatomer.ru/?id=67

копировать

Я работаю в Мосэнергосбыте, менеджер клиентского офиса. Зарплата 26100 чистыми. Ходят слухи о закрытии части офисов. Ставят план по выполнению услуг, если выполнили, нормы повышают -нужно кормить всех блатных в головном офисе, на Вавилова. Рядом с домом, но хочу уходить.

копировать

Это еще что ...Скоро Вам коммуналку еще повысят два раза в этом году и впаяют налог на недвижимость . Поет " Cвет и си-и-ла Бог Ярила .Я-а-аркое солнце наше . Нет тебя в мире кра-а-ше...."

копировать

главный офис у них на м. Павелецкая? если да, то спасибо за рассказ, у них филиал в Новой Москве открылся, приглашали - не пошла..

копировать

Сама работала несколько лет в МОЭКЕ и в организациях,которые были до него. Никогда там не было больших зарплат у рядовых работников. Знаю за счет чего хорошо зарабатывали начальники в этой сфере и сейчас зарабатывают. Реорганизация идет полным ходом и это еще не конец. Газпром ставит своих людей. При сокращении новых не берут. Если не секрет, то где вы конкретно работаете?

копировать

работала в одной из дочек моэка, сама з/пл была маленькая, но каждый месяц платили 40% премию, потом стали платить 20%, потом 10%, потом вообще перестали платить, сейчас каждый месяц на неделю уходишь в отпуск за свой счет, разворовали огромное предприятие, зато директор себе ни в чем не отказывал :)

копировать

Какой ужас :-( Больницы косят, тут тоже... Что со страной творится?!?!?!

копировать

Мосводоканал: средняя ЗП около 40 т.р.
сокращают в основном работающих пенсионеров,на 2 месяца "заморозили" открытые вакансии

копировать

у нас в поликлинике ведомственной так же. Людей не хватает, а ставки сокращают и заставляют выполнять финансовый план. Зато мы кормим туеву хучу народу! которые ещё любят нас учить жизни :(

копировать

Сегодня по "Эхо Москвы" рассказывали о гос.закупках. Так оказалось, что самое дорогое кресло было куплено для начальника МОЭКа. Кожаное, светлое, за 370 тыс.руб.

копировать

Наткнулась сейчас на новостном сайте, сразу вспомнила о Вашей теме: http://lenta.ru/news/2014/04/08/toplist/
Вот так - кресло вашего гендира стоит как ваша зарплата за полтора года...Какие могут быть вопросы? ((

копировать

Блин, ну какое ж безобразие!!!

копировать

Всегда мосэнерго приравнивала к газпрому по возможностям. Ан нет..

копировать

А в регионах в энергетике еще хуже - надо кормить целый полк столичных управленцев-дармоедов ((( как в сказке про мужика и генералов. Отработала в отрасли 15 лет - такого безобразия раньше не было, с каждым годом все хуже. Иногда удивляюсь как еще свет в домах горит... ситуация весьма печальна.

копировать

Мне вообще странно слышать, что в энергетике могут быть какие-то финансовые проблемы. Вся страна туда платит регулярно, у них в принципе не может быть никакого дефицита, а если он есть, то нафик руководство все снимать и новое ставить. Но это ж никому не надо. Надо убытки показать, чтобы тарифы еще чуток приподнять.
Вот интересно, если бы я купила себе кожаное кресло за 333 тыс. налоговая признала бы этот расход оправданным? подозреваю, что нет. У меня при проверке сняли затраты на проездные билеты в метро, потому что служебку забыли написать. А этим все можно!

копировать

а кем вы работаете,что получатете такую маленькую зарплату? я работала в моэке 3 года назад,после это всем повысили заплату почти на 50%-это в филиале, и сейчаз всех кого знаю неплохо получают.

копировать

Она похоже не в филиале, а на предприятии. Там зарплаты намного меньше

копировать

Да я работаю на предприятии. Техник. В филиал не смогла перейти, все хорошие места заняты. У всех есть родственники, а куда можно было бы перейти, не берут без опыта работы. А сейчас закончится отопительный сезон и начнутся массовые увольнения в таких масштабах, что мало никому не покажется. После последнего повышения почти 3 года назад зарплата не индексируется.

копировать

Работаю тоже в МОЭКе. В Предприятии. Предприятие у нас по заплате почти приравнено к Филиалу (особенность Предприятия) з\п на руки 49700 инженер 1 категории. Рядом с домом. Но... Если уволят, даже не знаю расстроюсь ли. Хотя понимаю вряд ли найду в пешей доступности работу с такой зарплатой. Но такого тупого тупизма нигде еще не видела. И руководители или пристукнутые или алкоголики или агрессивные уроды, да и рабочие в основной массе полуграмотные пенсионеры. Как он еще окончально не разорился при таком тупом управлении и кромешном воровстве - непонятно.

копировать

Вот чтобы такого не было -надо нормальную пенсию платить ,чтобы старики не жаловались что еле еле на жизнь хватает, и естественно на новые места потянется молодежь с новыми идеями.
а так получается что не удивительно что всё разваливается, думаю до руководства дойдёт, но там вас уже не будет , наберут своих людишек, и одного грамматного , но не своего чела, зато с идеями и знаниями и чтобы как то прокормится он готов будет за всех и всё делать. увы это печально.