Английский по Skype отзывы

копировать

Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, сейчас все чаще встречается такая форма обучения как Скайп.
Моей дочке 12 лет, к репетиторам возить регулярно нет времени, а английский в 6 классе резко захромал :(
Будет ли толк в таком обучении для ребенка, у кого есть опыт?
Что лучше скайп-школа или частный преподаватель?
Проводится ли вводное тестирование?
Готовят ли к сдаче международных сертификатов?
Может быть порекомендуете школу-преподавателя?
У преподавателя привлекает то, что обращаешься к конкретному человеку по рекомендации. У школ - дополнительные материалы, доступные в личном кабинете, возможность общения в клубе и т.п.
Спасибо!

копировать

Я думаю, толк есть. По мне так удобнее по скайпу, чтобы не тратить время на дорогу. К сдаче экзаменов для получения м/н сертификатов совершенно точно готовят, может и не все преподы. Материалы высылают по почте. Если неудобно заниматься на компе, придется распечатывать.
Я сама недавно начала занимться по скайпу - очень довольна. В поиске наберите, предложений куча. У всех есть пробные уроки. Покупайте для начала пакет не более 5 занятий, тогда (если не понравится) сможете быстро поменять препода.

копировать

Спасибо за мнение!
Удобство, конечно несомненное. Я немного сомневаюсь в качестве обучения (если не по рекомендации) и в мотивации (живой учитель рядом с тебя спрашивает или виртуальный персонаж). Для взрослых второе не проблема, а вот есть ли детская специфика.

копировать

мы занимаемся второй год, очень удобно, преподаватель русскоязычный, вот ищу носителя. Моему правда 9 лет.
Плюсы:
не надо ехать
можно заниматься откуда угодно ( из дома, на даче, на море, везде, с приходящим такое не пройдет)
намного дешевле
минусы:
ты очень зависишь от интернета ( могут отключить из-за неполадок), и от качество связи - у меня на даче например не очень хорошо ловит, в дожди могут быть проблемы.
оплата за частую 4-10 уроков, поурочно очень мало народу принимает оплату. Для меня это было не проблемой, пока девушка, с которой ребенок занимался год (!!!) нас тупо не кинула- просто перестала выходить на связь, хотя вот она онлайн во всех сетях, не только в скайп, так я профука деньги за 5 уроков :( осадок остался сильный.

копировать

А вы не через школу занимались? обычно школа за это ответственность несет.

копировать

да, через школу, от того и шок такой был. Школа 4 недели мне мозги пудрила " ураганы, инета нет/белки кабель сожрали", а потом когда она онлайн таки появилась без ответа и привета, я "пошла" к "начальству", они мне мило улыбаясь предложили хохлушку, от которой у меня волосы дыбом были ( госпадя, русский, английский, это было ужасно!!!!!) быдло, нахалка. На все это мне ответили " все ее очень хвалят, других предложить не можем, денег назад не вернем ибо мы от своих услуг не отказываемся" (с) вот так....

копировать

Я с частным преподавателем не занималась, сравнивать не с чем. Занимаюсь по скайпу с конца осени, преподаватель из Канады.
Был вводный урок, я примеривалась к преподавателю, а он ко мне. У меня была цель подтянуть разговорный английский и раскрепоститься, с этой задачей мой преп справляется отлично. Занятия происходят в различной форме. Иногда учим правила и разговариваем на заданную тему, используя выученное. Иногда просто болтаем на различные темы. То, что преп не знает русского, большой плюс. Стимулирует, знаете ли :)

Плюсы:
- Удобное мне время (поздно вечером после работы)
- Стоимость занятия с носителем языка гораздо ниже, чем заниматься оффлайн.
- Онлайн расширяет возможности выбора. Мой преподаватель в оффлайне также преподает английский, то есть я не просто с носителем болтаю, я реально учу язык. Сомневаюсь, что я такого же могла бы найти в Мск.

Минусы:
- У меня не хватает времени на самостоятельную подготовку, поэтому обучение идет медленнее. Хотя, не думаю, что с частным преподавателем что-то радикально изменилось бы.
- Если у преподавателя предыдущий ученик задержался, ждать приходится и мне. Правда, в последнее время он перестал давать доп. время тем, кто опоздал. Соответственно, я тоже не жду.
- У меня бывают проблемы с интернетом, связь прерывается. Но это происходит нечасто.

В целом я довольна, разговариваю уже бегло. Плюс, преподаватель записывает наши уроки и потом мне файлом высылает мои косяки + исправленный вариант. На уроке мы их также проговариваем, файл идет просто как бонус.

копировать

Мы занимаемся уже 2 месяца, сыну 10 лет. Пробовали 3 преподавателей на пробных уроках, одна из них, как мне кажется, вообще с детьми ни разу не работала. В итоге выбрали преподавателя. Занимаемся, по-моему идет хорошо. частный преподаватель у нас летом, 2 раза в неделю, а в учебный год неудобно ходить куда-то, время терять, приглашать на дом дорого. Поэтому скайп нам очень подошел - учебник и рабочую тетрадь нашла в инете, отрабатывают то что прошли в школе + делают домашнее задание, если время остается занимаются дополнительно в рамках той же темы.

копировать

Модераторское: предложение частных услуг только в ДО. Реклама - только платно через Отдел Рекламы. В этом топе исключительно обмен опытом.

копировать

У меня ребенок уже 2 года занимается по Скайпу с носителем. Прогресс налицо огромный. Но важно - носитель при этом должен быть профессиональным преподавателем, и владеть методиками обучения именно детей (ребенку было 8, когда начал заниматься).

копировать

А как и где вы нашли такого преподавателя?

копировать

а какова цена на такие занятия?