Рабочий коллектив

копировать

Пришла на новую работу. Отдел только созданный, 6 человек, я на обычной позиции, почти самая старшая, 39 лет, а еще я простая, обыкновенная. Остальные внешне выигрывают, стройнее, лучше одеваются (пепел мне на голову, но в брендах не разбираюсь). Меня изначально не приняли в тусовку, сделали вид, что я невидимка. Собираются отметить рождение отдела, без меня и особо не скрываясь обсуждают вечеринку, НГ, аналогично, в пятницу в бар тоже.

Ну да ладно, я неформат, мне и не надо особо, так изначально, просто хотелось влиться в коллектив.

Прошло 5 месяцев, и надо же, обиды, что я не в струе. Так получилось, что опыта у меня больше, нужные программы знаю лучше, обращаются за помощью постоянно, мне не жалко, помогаю, если есть возможность. А вот общаться за рамками работы не хочу, увидели, ярлыки развесили, а потом получилось, что Марина нужна, так давай к нам.

Я злобная, возрастная тетка, и нужно с коллективом общаться, или ну их?

копировать

На работе надо работать, а не дружбу водить. Завтра вас могут назначить начальником и что вы с этой дружбой будете делать? Подруги начнут наглеть, вам придется их приструнивать. Нафига это надо?

копировать

На ДР отдела вас не приглашают?! Ну это как-то вообще, типо демонстрации, я бы никаких больше советов\помощи не давала. Одно дело на обед не приглашать, а другое дело на полуофициальные мероприятия. Вообще общайтесь с ними только по почте, по все вопросам просите писать.

копировать

Мне кажется, когда новый коллектив, все с начала начинают и неважно кто во что одет. Видимо вы сами себя поставили, как невидимку.

копировать

Судя по тому, что автор дальше пишет, она себя поставила как сотрудника, который работает.

копировать

Ну в рабочем режиме общаться нужно. А вот дружить нафиг надо.

копировать

Детский сад не устраивайте :-) Вы гордитесь своим опытом и умом, так проявите эти качества не только в работе. Конечно, надо с коллективом дружить по возможности. А на обиженных воду возят, вспомните ;-)

копировать

Не горжусь, факты излагаю. Дружить, только потому, что я им могу помочь, не хочу.
п.с. Помогаю и без дружбы.

копировать

не "день рождение", а день рождениЯ. В сорокет пора бы знать.

копировать

Да с чего это вдруг? Она об этом может и вовсе не узнать никогда и преспокойно жить или узнать в 50 лет. Возраст 40 лет не предел получения знаний.

копировать

Падежные окончания изучают в начальной школе

копировать

Ну да, злобная возрастная и плохо выглядите.

копировать

Ну если вы обычная и простая, то так и скажите. "Девчонки, какие вы нарядные. Ну-ка делитесь, где такую красоту продают?" Комплименты делайте, восхищайтесь искренне прическами, украшениями и пр.. А про ДР отдела - может они решили, что вы просто зазнались и сами не хотите с ними ничего отмечать. Может они для того и обсуждают при вас НГ-вечеринку, чтобы вы сами захотели к ним присоединиться. Что в этом такого-то? Поболтайте с ними об этом веселье и скажите, что на следующее - обязательно тоже придете.

копировать

Я не помогала, если это не входило в мои непосредственные обязанности. Обменивалась опытом только с теми, кто мог и меня чему-то научить. Знания в качестве благотворительности - не моё. На работе всегда работала, приятельские отношения были приятным необязательным бонусом.

копировать

Обычно каждый имеет то, что хочет. Она вам нужна, эта дружба?

копировать

А у этого коллектива свежесозданного начальник есть?