Должностная инструкция

копировать

Ситуация такая сложилась, что надо на меня составить должностную инструкцию, и надо в нее вписать фактически две разноплановых должности.
Я числюсь референтом, а занимаюсь 80% времени аспирантурой, даже есть приказ, что я и.о. зав. аспирантурой, 10% юридическими вопросами (по диплому я юрист) и 10% как референт директора. Я не знаю почему в нашем НИИ нельзя сделать меня зав. аспирантурой, говорят, численности аспирантов не хватает, но сдается мне, что просто кадровик голову морочит, а директор в это не вникает.. Ну а мне само-собой не хочется запись в трудовой - референт.
А так как я сотрудник пока для них нужный то решили таки пойти мне навстречу и сделать меня главным специалистом, но дали мне почитать должностную инструкцию и она начинается так "Главный специалист отдела выполняет функции референта и зав. аспирантуры... и далее идут обязанности аспирантуры - куча и обязанности референта", вот как такое можно совместить, чушь какая то.
Не спрашивайте, почему не могут взять нормального референта - в отделе работает пара бабушек, которые лет 50 уже как там и их жалеют и не увольняют. Молодая одна я.
Работа оч. удобна по совместимости с занятиями ребенка, хорошее начальство, но вот вышла такая несуразица с должностями.. Можно, конечно, плюнуть на запись и пусть будет референт в трудовой, но не хочется. Я ж вечно на этой работе не буду, ребенок вырастет, надо что-то новое искать, для этого надо нормальную должность в книжке.
Как удобоваримо составить эту д.и. совместив референта с зав. аспирантурой?

копировать

Вы хотите запись в трудовой переписать красиво или что? Если в трудовой вы уже референт, то как можно ДИ писать на кого-то другого?
И вы точно уверены, что они будут под вас вводить новую штатную единицу?
Если все же будут, то куда вы хотели бы пойти после этой работы?
ИМХО, референт это не так уж плохо. Гораздо хуже, к примеру, исполнительный директор :) Потому что после такой записи уже просто секретарем или администратором не возьмут :)

копировать

да, хочу запись в трудовой другую, т.к. я не собираюсь устраиваться снова референтом (ну не загадываю, конечно), хотела запись - главный специалист отдела, т.к. потом планирую в гос. организации идти работать. Просто мой функционал на работе совсем не референтский, а все называют секретарем, это коробит самооценку (как хотите, можно назвать). Главный специалист - расплывчатое название - потом можно куда угодно с ней.
Раньше штатное расписание утверждала вышестоящая организация, сейчас время перемен и как раз можно попробовать что-то изменить.

копировать

я вот не понимаю одного - почему сделать и.о. заведующего аспирантурой можно, а без. и.о. нельзя?:think А также как в должностной может писаться, что вы выполняете функции референта и зав. аспирантурой, но при этом второй должности как бы быть у вас не может? И еще моментик -у нас в должностных перечислены только функции конкретной должности без ссылок на другие должности, ну кроме подчинения, естественно.
На мой беглый взгляд - вас дурят и не хотят дать вам должность заведующей. Очень умно - обязанности есть, а должности нет!

копировать

потому, что и.о. можно быстро снять, когда найдется подходящий зав - вроде как избавили от дополнительной нагрузки. а вот зава не снимешь.

копировать

если у нее есть стаж научной деятельности от 3 лет и она кандидат наук, то странно, что она пошла работать референтом. а если у нее этого нет - то она не проходит квалификационные требования. и брать на себя ответственность за нарушения кадровик не будет

копировать

Не очень понимаю - что вам даст должностная инструкция, если в трудовой уже стоит запись референт? Это надо вопросы с трудовой решать, смотреть - есть ли свободная штатная единица или имеется возможность такую ввести, а свои обязанности вы и так знаете....