Посоветуйте, пожалуйста, очень жду...

копировать

Устроилась на работу по специальности, опыт есть и хороший, но здесь много не знакомой мне отраслевой специфики и две спец. внутренние программы, взяли меня на место опытной сотрудницы. Объем работы огромный в связи с предстоящей проверкой (не реальный к исполнению даже с привлечением доп. сотрудников работает 4-5 чел.). Просят задерживаться и выходить в выходные вне графика, указанного в объявлении. Неделю вникаю в новую информацию (и дома читаю и на работе учусь практически/записываю )-ее очень много, в программе работаю пока медленно. Скорость от отдела требуется запредельная.
Честно самооценка моя почти на нуле стала, сколько не бьюсь освоить все блестяще за эту первую неделю не получилось.
Что делать? Подумываю об увольнении, хотя наверное на меня расчитывают, но вижу что работающих со мной девочек напрягает моя неопытность по специфике.
Что бы вы сделали?

копировать

Забить на всех недовольных.
Вас на работу взяли? Взяли.
знали, что вы не ас в программе и вас надо обучать? Знали.
Значит, руководство от вас особых свершений не ждет, а думает, что существующие опытные сотрудницы все на себе будут тащить, а вы им помогать по мере своих сил.
Вы же стараетесь, от переработок не отказываетесь, что в человеческих силах делаете, поэтому не вижу никаких причин расстраиваться. Тем более, что у вас там аврал.

копировать

если вам нравится работа - забейте на окружающих и работайте. Я год назад была в такой же ситуации, когда несмотря на огромный опыт я многое делала медленнее коллег, ибо не знала специфики, программ и т.д. Уже через 3 месяца я была на голову выше всех коллег, за исключением руководителя.

копировать

Всё пройдет :) Не напрягайтесь, относитесь к себе с уважением, вникайте спокойно в специфику работы. Хуже Вы или лучше своих коллег справляетесь с работой покажет время. Они стартовали раньше Вас, но это не значит, что итоговый результат у них будет лучше.

копировать

Не зря испытательный срок делают до 3х месяцев: это тот срок, за который человек может освоиться на рабочем месте. А вы говорите - неделя... Работайте, учитесь, и не переживайте.

копировать

Спасибо вам, девочки! Правда после ваших слов приободрилась!