Иногда нужно стучаться в закрытую дверь!

копировать

ДД.
Пишу не для того, чтобы похвастаться, а чтобы подбодрить тех, кто ищет работу и не может долго найти.
Не стесняйтесь не только посылать резюме, но и звоните сами работодателю, напрашивайтесь на собеседование.
У меня получилось! Я устроилась на работу через 2 месяца поисков, причем в Подмосковье, где выбор работ вообще маленький, на должность практически без опыта в данной сфере и с перерывом в работе 2 года (сейчас в отпуске по уходу за вторым ребёнком).
Для этого я в одно место пыталась попасть 1.5 месяца! Сначала на HeadHuntere послала резюме, проигнорировали (опыт не совсем тот), потом нашла телефон и позвонила, со мной поговорили вежливо, но не перезвонили, проходит время, я вижу они все ещё ищут человека, я снова послала резюме по почте, уже адаптировала его максимально под существующую вакансию, опять нет ответа. В итоге, когда уже больше месяца была открыта вакансия, я опять позвонила и так и сказала, что вижу мол, вы не можете никого найти, посмотрите все таки меня! И все срослось! Выхожу на новую работу через неделю))

копировать

Вы - молодец! Искренне Вас поздравляю.

копировать

)) я тоже считаю, что нет закрытых дверей, в крайнем случае, можно и с ноги войти))

копировать

Молодец!

копировать

А я однажды наблюдала следующую ситуацию у своего Заказчика: крупная торговая сеть, они открыли вакансию бухгалтера. Приходит девушка, говорит на ресепшн, что пришла на собеседование к такому-то сотруднику. Секретарь вызывает отдел персонала.
Отдел персонала просит девушку подождать, идет искать ее резюме.
Возвращается с пустыми руками, говорит - нет у меня ничего о вас.
Девушка делает круглые глаза, как же! я же отправляла и получила приглашение! :)
Отдел персонала - да нет, вы ошибаетесь,я не приглашала... но если приехали, пойдемте поговорим :)))))

копировать

Мне кажется, не врет девушка. Смысл ей начинать свою карьеру с вранья? Видно действительно напутали в отделе персонала

копировать

Вы хотите сказать, что лгунью приняли на работу? Интересно, на какую должность...
А поговорить... отчего ж не поговорить...

копировать

Я не знаю приняли или нет.
И даже если она соврала, то выглядит это так, что работать хочет именно в этой компании, несмотря на то, что ее не пригласили по какой-то причине.
Мне кажется, что наоборот это большой плюс человеку.
Я бы оценила находчивость, если бы она еще как специалист оказалась на уровне.

копировать

у нас директор взял такого настойчивого. был поражен его активностью. Но увы...Чуда не произошло. через 2 месяца человеку убавили зп, еще через два еще убавили и он был вынужден уволиться. Надо себя оценивать адекватно а не на авось. Работать за таких выскочек никто не собирается. нам своей работы достаточно

копировать

какой-то бред.
Они просто никого не могли найти, поэтому взяли вас. Видимо, вакансия не очень привлекательная для настоящих специалистов. Ваше поведение теперь повод навсегда любые вопросы о повышении, зарплате и т.п. оставлять с одним ответом "но вы же сами так сильно к нам хотели".
Это в корне неверная практика - сосредотачиваться на одном работодателе.

копировать

Да, я понимаю, что никого не могли найти и взяли, речь о том, что если не ответили на резюме, то не надо опускать руки, можно как минимум 1 раз позвонить дополнительно, ничего не случится.
За одного работодателя я не агитирую, конечно, я кстати не писала, что это был единственный работодатель)) Я возможно неточно выразилась в первом посте, конечно были и другие, но этот был лучший. И другим я кстати, тоже звонила, кроме рассылки резюме.

копировать

Вы молодец, конечно, но не думаете, что не закроют пока эту вакансию и будут искать вам замену? И ездить на вас будут, и отпуск давать тогда, когда им это надо. Хотя могу ошибаться

копировать

Нет, не думаю, это крупная иностранная компания, с именем, они полностью соблюдают ТК РФ.