Работа не выходя из дома, фриланс

копировать

Дорогие друзья! У меня к Вам несколько жизненно важных вопросов. Буду очень благодарна получить все ответы... Потому как я по жизни частенько туплю, и у меня всегда возникает куча вопросов по любому поводу (не в журналисты ли устроиться)))
Итак.
1)
Хочу устроиться на работу переводчиком(на дому).Подскажите,стоит ли это делать?

2)И какие ещё существуют варианты работы на дому?
3) У вас есть знакомые которые зарабатывают не выходя из дома?
4) Не хочу строить карьеру преподователя. Закончила ин.яз... Из умений - знание английского и французского. Как зарабатывать на жизнь? =)

5) И смогу ли я так и работать переводчиком на дому до конца жизни?
Как пользоваться пенсионным фондом, я так понимаю - вот заработал деньги и откладываешь на пенсию, верно?

6)Или мне вообще забыть об этом всем??

7) Всё дело в том, что я завидую людям у которых жизнь удалась! =) и любимая профессия... ну не хочу я быть преподом!!! Вот была бы фотомоделью что ли.. или фотографом.. потому как человек творческий... а преподовать очень скучно... но меня заставила мамашка :( Её не переубедишь, монстр просто) да и я не могу так уж верить в свои силы , чтобы пойти против неё.. ну почемуона мне не дает свободы, так завидую тем у кого не деспотичные родители :( страдаю всю жизнь.

копировать

7) Не завидовать, а создавать свою жизнь самостоятельно!
В первую очередь - не жить с теми, кто тебя не понимает и не поддерживает! ;-) - снимаете комнату-квартиру, копите на свое жилье, если нет пока.

По вопросам:
1) Большинство тех знакомых, кто знает ин. языки и не работают в офисе, работают репетиторами (с совсем малышами, постарше ребятами, взрослыми - что кому больше нравится).

2) Кто что умеет делать, то и делает, если в офисе работать не хочется или нет возможности (болезнь, маленькие дети и т.п.). Инет-магазин, творческие профессии (журналист, художник, композитор, сценарист, писатель, ...), ремонтные и строительные работы (не дома, но свой график и т.п.), портниха, вязальщица, программист, веб-дизайнер, архитектор, ...) В общем, перечислять можно очень долго.

3) Есть + сама так работаю сейчас. ;-)

5) Сможете. Оформляете ИП, перечисляете официально налоги и отчисления в ПФ. Информации по ИП в инете море, оформить самостоятельно все достаточно легко.

6) Если такая работа делает вас счастливее - зачем забывать??! Надо не забывать, а забить на слова тех, кто думает за вас!

копировать

Почему на дому? И именно переводчиком? Сейчас открытый мир. И во многих организациях требуется язык. Ищите что вам нравится, но с применением языка. Деспотичные родители это ужас, сочувствую.

копировать

Чудачка ты, молодая еще... на дому работать - скучно. Как ни крути, особенно в молодости - скучно. Хочется с народом, в коллективе... В журналисты податься - отличная идея! Я в свои 20 лет на ТВ устраивалась работать без блата. Это возможно, и не так уж и сложно. Образование соответствующее у тебя есть. Журналистика - это драйв ( я в новостях на ТВ работала). Это приключения каждый день. "пользоваться пенсионным фондом" - это погоди, эта тема пока тебя должна меньше всего волновать. А когда я работала продавцом на рынке, к нам заходила чудесная тетечка-экскурсовод 85 лет, каждый раз покупала себе новую сумочку и рассказывала нам байки про свою работу, как она иностранцев по Москве водит. Просто чудесная тетечка. А преподавание... я как-то преподавала рус яз как иностранный - очень весело. И классно. Сидит полный класс студентов - негры, китайцы. Но типажи-то все одни и те же - отличник, забияка с последней парты, девочка-зубрилка и т.д. Мама молодец, что дала тебе специальность хорошую, хоть языки знаешь. Ты, главное, дерзай, начни, а потом еще кем только не поработаешь в своей жизни...
...и, да, кстати, по 2 вопросу - я на дому работала фандрайзером. Тоже хорошая специальность, перспективная, новая.

... вот у меня только пару месяцев назад появилась любимая специальность, я наконец-то нашла работу, где и меня все утраивает, и я как-то сразу влилась успешно в проект. Хочется там работать и работать. А мне уже 35, к сожалению, а далеко не 20...

копировать

Работаю в компании, занимающейся переводами.
Большинство сотрудников-фрилансеры, многие из регионов.
Кто-то на ИП, кого-то берут в штат на удаленку.
Так что все реально!

копировать

А почему на дому-то?
У людей, у которых жизнь удалась она есть. А вы хотите себя в раковину засунуть и сидеть там, боясь выйти в люди.
Не надо вам сейчас на дому работать. Наоборот, необходимо быть в коллективе, смотреть и учиться у других.
На дом обычно люди уходят, когда багаж знаний достаточен, когда отпахали и можно подумать о себе.
Почему вы в переводчика уперлись? ИМХО, вообще не самый лучший вариант. И по оплате и по перспективам (их просто нет. особенно, если вы на дому хотите работать)
Пенсионным фондом вам не надо пользоваться. За вас это делает работодатель. Именно он все отчисления с вашей зп туда складывает. К сожалению, сам человек не может что-то докладывать дополнительно, сверх того, что положено законом. поэтому только официальное трудоустройство с более или менее приемлимой белой зп (от 20-ти тыс. хотя бы)

копировать

По поводу пенсий-сначала, пока вы работаете, вы перечисляете денежку в пф, а потом, когда выходите на пенсию, пенс. Фонд ваши пенсионные отдает.

копировать

Снимаете отдельное жилье, ищите работу по душе.. по дороге заглядываете в паспорт, вспоминаете, что Вы совершеннолетняя, и плюете на маму :-D

копировать

Я работаю на дому. Официально оформлена. Пенсия капает. В офис сейчас пока не хочу (дети).

копировать

А кем работаете? про самое главное-то не сказали