Собеседование приглашают к 10 а приходят к 11

копировать

Заметила тенденцию из отдела кадров какой нибудь кадровик или нач. говорит- ждём вас к 10 :00 ,
ты приезжаешь, там сидишь, ходишь, читаешь минут 40-50 а потом если терпелив ждёшь ещё около 30 минут, и наконец появляются, или как заканчивается терпение и ты вообще прождав минут 30 уходишь .
Для чего это делается? Типа чтобы так быстрее провести стрессовое интервью.??
Мужа пригласили на собеседование, фирма не большая средняя, но отзывы есть не плохие о ней, короче поехал поставил машину около на стоянке , прождал минут 25 , позвонил, сказали сейчас буду через 10 , ждёт проходит 20 мин., муж молча уходит, отъехав уже прилично, раздается звонок , а вы где вы ушли??
он ответил : Да ушёл, до свидания! ( и положил трубку)
Вот тоже самое нашла в инете то есть это что сплош и рядом для чего??
- Отличная работа не в банке. Давление в норме. В один прекрасный день звонок:
- Акакий Акакиевич, добрый день, такая-то такая. У меня на столе Ваше резюме; Вы у нас проходили собеседование, но я тогда в отпуске была. Могли бы Вы приехать, мы с Вами пообщаемся?

Сразу оговорюсь, что поехал из чистого любопытства, потому как снова проходить все этапы собеседований и оставлять имеющуюся работу не было никакого желания. Го Не вопрос – поехал к 10 часам, как договаривались. Приехал, жду. 10:00… 10:20… 10:40… 11:00… Ладно, думаю, спасибо, что пригласили, а то ностальгия до волдырей обожгла причинные места; я поехал обратно. На счастье мимо меня, как только я собрался уходить, проплывала одна секретарша; я её попросил передать информацию о моём отъезде. В начале двенадцатого я вышел из офиса, и в метро меня настиг звонок чьего-имени-фамилии-нельзя-называть с вопросом: «А Вы решили не идти на собеседование?» Ну, не являясь действующим сотрудником и не предполагая каким-либо образом связывать свою деятельность с банками вообще и с этим в частности, корректно даю обратную связь насчёт соблюдения договорённостей и учёта интересов кандидатов. В ответ холодное «До свидания».

копировать

Не поняла проблем и посыла.
Приходит человек на собеседование, там никого вообще нет, даже секретаря? Если собеседование не начинается в течение 10 минут, нормально позвонить и спросить. Если 20 минут никого нет, то нормально позвонить и сообщить, что не сможете разговаривать.

копировать

А к чему это все?
Последний абзац вообще это текст из чужого отзыва о Газпромбанке. Я только вчера его читала на банку.ру :)
Не хотите ждать - не надо. Подождут те, кому работа на самом деле нужна. А задерживаться люди могут по разным причинам. Я никогда не нервничаю по пустякам, и никогда бы не ушла с собеседования не пройдя его.

копировать

О, да, кадровик стоял за операционным столом, тушил пожар или находился на спецоперации по задержанию особо опасного преступника.:-)

копировать

И? Вы пришли на работу устраиваться или в ж..пу всем заглядывать.
Сказали ждать - значит ждать.
Не хотите - идите, на ваше место другой придет

копировать

К таким необязательным хамам нормальные люди не хотят.

копировать

+100

копировать

Позвонить лично, извиниться и предупредить об опоздании можно. Людей надо уважать, вне зависимости от их должности.

копировать

Люди, не понимающие, что такое этика встречаются везде. Но надо помнить, что один кадровик - еще не вся контора (хотя. тенденция тревожная)

Можете - ждите.

Я бы перезвонила, объяснила, что не дождалась 20 минут и попросила бы назначить новую встречу.

копировать

А я бы тоже не стала ждать. Откровенно говоря, я даже не знаю, о чём мне потом беседы беседовать с человеком, который не уважает время других. А если контрора держит таких Тяпкиных-Ляпкиных, то нафиг её из списка потенциальных работодателей.

копировать

+1 нельзя начинать с опозданий,а потом так же задержат отпуск и оплату.

копировать

я однажды очень долго ждала своего собеседования, часа 2 наверное, за это время приезжали ещё кандидаты, кому видимо позже назначали и не дождавшись, ретировались. А мне тогда ну позарез работа нужна была, наступив на горло собственной песне, встречи дождалась, моё долготерпение директрисса оценила и приняла. Только я там проработала 3 месяца, ибо отношение к сотрудником у неё оказалось не лучше, чем к соискателям, уволилась. В другой фирме меня тоже мариновали очень долго, но там бюрократические проволочки тормозили процесс, отнеслась с пониманием.

копировать

Мой муж иногда из дома просматривает сайты типа HH и обзванивает и приглашает на собеседование, например человек 5 с интервалом 1 час (он руководитель, не кадровик). Собеседование они проводят совместно с бухгалтером или другими уже действующими работниками, в зависимости от вакансии. Такой большой день собеседований у них как правило один. А затем я вижу как в день собеседования он начинает отвечать секретарю, что делать с пришедшим соискателем, т.к. он опаздывает. И опаздывает он не из-за разгильдяйства, а в связи с какими-то действительно важными обстоятельствами, с которыми он вынужден разбираться по телефону в режиме нон-стоп. Кадровой службы как таковой в их фирме нет. Количество работников в районе 70, а постоянных вопросов, связанных с логистикой, клиентами и т.п. очень много. Это я к тому, что ожидания у них в фирме это не проверка не стрессоустойчивость, не вредность, а просто стечение обстоятельств.
Зато муж нередко сталкивается с тем, что договорившись кандидаты на собеседование не приходят и не предупреждают. Надо ему подсказать на Еве тему завести со стенаниями по этому поводу )))

копировать

Любой опаздывающий должен об этом предупреждать - будь то руководитель (работающий в режиме нон-стопа). или соискатель, который вдруг передумал приходить
Это вопрос элементарной вежливости и культуры.
Я прождав бы минут десять ушла, особенно если меня не предупреждают

копировать

у нас когда начальник задерживался из за форс мажора, то кадровик просил "пособеседовать" кого то из сотрудников. потом можно было вежливо сказать - вы знаете, я вас рекомендую для собеседования к руководству, и он как раз сейчас почти свободен, освободиться где то через полчаса-час. вы подождете? я бы советовала подождать и пройти еще одно собеседование сегодня.