Вот как реагировать на глупую ситуацию?...

копировать

Ситуация на работе. Есть отдел сотрудников. Все женского полу, от 30 до 45. Шесть человек. Уже как-то сработавшихся, хотя не без внутренних разногласий. Среди этих сотрудников есть два человека в свое время побывавших на месте руководителей этого отдела, но потом перешедших на место рядовых спецов. Исключительно по причине дури (и бесконечных наездов на рук. отдела) директора организации. Итак, на вакантное место рук. отдела усиленно ищут человека. Свои не соглашаются, зная, с кем придется работать. Через полгода находят - человек совсем из другой области. Совершенно не в теме, но рулить пытается. Правда, рулит в основном не там и не так, имеются существенные косяки, результат работы очень низкий. То, что девушки ранее на этом месте делали за пару часов, максимум полдня, теперь делается по несколько дней. По нашему общему мнению, сплошная мышиная возня и суета, а толку "0". Руководство пока молчит. Ну, или не молчит, но нам сие неизвестно. Это вступление.

Теперь, собстно, проблема. Я ранее известила весь отдел, что пересяду на соседний стол одной из девушек, уходящей в декрет. Возражений ни от кого особо не поступало. Одна мне даже сказала, что так и раньше было. Если кто уходит, то сотрудник, имея менее удобное место, пересаживается по своему желанию. Так вот сегодня мне "наша мымра" в ультимативной форме, без объяснений со своей стороны причин сказала, что я не сяду за тот стол. На мое "почему, может есть объективные причины, поясните" мне ответили буквально "нет причин, Я так решила потому что. За тот стол сядет другая наша сотрудница." Честно говоря, офигела не только я, но и остальные девы, включая ту сотрудницу (как позднее выяснилось). Я была отправлена "нашим руководителем" к директору и ее заму "спрашивать разрешения пересесть". С которыми у меня имеется личный конфликт (это известно новой "нашей"). Я, конечно, не смотря на конфликт обратилась к заму - она сказала "решим" и разрешила пересесть. Я, естессно, пересяду, как и хотела.

А Вы бы как отреагировали на ситуацию?

копировать

А как надо реагировать? Вам начальник начальника разрешил , пересаживайтесь. Вам обязательно конфликты нужны?

копировать

какие вы там все конфликтные однако)))

копировать

Чо-то мымра там не начальница по ходу)))

копировать

Жесть :) Люблю бабские коллективы :)) Там никогда не работают, а только кости друг дружке перемывают. Каждый день, как театр :)
Может, вы каким-то неправильным тоном свое заявление сделали, и вашей новой начальнице не понравилось?
вот она и решила свою власть показать. Хотя, тупо, конечно.
Если разрешили пересесть, то какие проблемы :) С удовольствием пересаживайтесь :)

копировать

Я бы стала искать потихоньку другую работу ) Или подсидела бы "мымру"

копировать

гадюшник...

копировать

жуть какая. а вы спрашивать должны где сидеть!?
молча бы вещи перетащили и усе. что за детсад