Купить бизнес

копировать

Хочу купить какой нибудь более менее прибыльный бизнес. В Москве знакомых нет, поэтому хочу по объявлению. Вот Авито смотрю, продают много чего, даже интернет магазины действующие. Скажите, реально ли купить бизнес или всё, что продают, убыточно?

копировать

Реально

копировать

не понятно - вы как, хотите купить бизнес и ждать, когда вам прибыль начнет капать.
этим бизнесом кажется заниматься надо :) дела вести, нет?
а прибыльный или не прибыльный - смотрите по существу

копировать

Послушайте моего совета ( я довольно много проверяла все такого рода предложение и помогала людям определится с покупкой...правда не с авито предложения...выше уровень гораздо): В авито 99.9% предложений бизнеса - это самое натуральное мошенничество и обман! в основном..это все на целевую аудиторию)): людей с периферии ...с севера...глупеньких и богатеньких)))...которым срочно нужно профукать деньги)).

копировать

Это точно. У меня перед глазами такой продающийся бизнес.
Год назад открыли у нас в микрорайоне детский магазин - игрушки, одежда.. стоит в тухлом месте, ассортимент такой же, выглядит убого - даже не представляю на чем держатся. Наверное, на детском питании, ассортимент которого тоже оставляет желать...
Так вот, искала себе помещение под аренду и случайно на них наткнулась.
Продают они успешный магазин, в проходном месте нового спального микрорайона, конкуренции у них нет (в этом хоть не соврали)
Цена для подобного просто колоссальна.
Проще самому снять помещение и купить не тот хлам, который у них, а нормальные игрушки и вещи, оборудовать магазин так, чтобы он не выглядел помойкой.
И так, ИМХО, везде.

копировать

Я, когда продавала успешный бизнес, выставила его как раз на авито.

копировать

Ну бывает...бывает..ИНОГДА)),
Вообще...в самом: ПРОДАЮ....УСПЕШНЫЙ бизнес)))...заложен антагонизм. Зачем..почему...продавать курицу, которая несет золотые яйца. Хотя..ситуации у людей бывают разные.

копировать

Зачем..почему...продавать курицу, которая несет золотые яйца. - так это тоже вид бизнеса, люди создают бизнес, раскручивают и продают.

копировать

Я это понимаю. Вы правы.
Но в общей массе такого рода продаж.....

копировать

ну смотря что, я вот свой бизнес продавала, и не одна я, и все на авито. Вряд ли конечно автор ищет "мой бизнес" ибо он мужской, но в нем жульничать как то дорого))) так что продают реальные, другое дело, что доходный он будет, только если у тебя рабочие профессионалы, по другому никак, хоть и место уже раскрученное и качественное, но мастер ушел, усе, можешь закрываться...
Про других сказать нечего не могу конечно.

копировать

тут, видимо, как с поиском мужа на сайтах знакомств

копировать

купила и залетела,теперь долги отдаю...

копировать

Вы хоть подробностями поделитесь, чтобы другие не залетели. Что за бизнес? Чем привлек, на какие конкретно обещания Вы попались? Какие подводные камни? Что не так оказалось? Спасибо.

копировать

Никогда не поверю,что можно купить на авито хороший бизнес,чтобы прийти и работать сразу,и доход был-бы заявленный,нет у меня таких примеров,одни мошенники там продают,у знакомой муж купил-теперь в ужасе....

копировать

Почему в ужасе? Что пошло не так?

копировать

Может и прибыльно. Но скорее гимор какой-нибудь тайный есть...

копировать

Поэтому и нужно не жадничать...тратить деньги на проверку...на специалистов. Ато отдадут деньги и начинается нытье)))...меня обманули...мошенники..помогите. А помогать уже тебе никто не будет спешить....пока ты еще мешок денег не достанешь)).

копировать

Все уже осознали, что покупая бизнес на авито, надо обязательно обратиться к вам ))

копировать

Об этом нужно в первую очередь думать! В первую.

копировать

любой малый бизнес - это геморрой и большой риск. Налогами душат со всех сторон, еще и серые з/п хотят выводить из тени. Говорю как жена ИПшника. Подумайте сто раз, может, проще купить офис и сдавать в аренду.

копировать

Что Вы называете малым бизнесом? у многих ИП совсем не малый бизнес, а у многих ООО -- микро.

копировать

малый бизнес - небольшое предприятие с небольшим штатом сотрудников. Автор, наверное, не холдинг собирается покупать, раз тут советуется. Я не про юридическую форму, а про небольшие предприятия: торговлю, услуги и т.д. Везде геморрой, особенно, наверное, в общепите.

копировать

В моем понимании величина бизнеса оценивается оборотами и прибылью. Я согласна считать бизнес не мелким, даже если 2 человека делают миллион в месяц. По Вашему -- это малый бизнес или какой?

копировать

Это - микро бизнес

копировать

Ой, а я думала -- это бизнес. )))

копировать

У нас 25 млн в год-микро:-)

копировать

Т.е. 2 млн в месяц тоже микро, а я с одним лезу. Вот и опозорилась. )

копировать

Надеюсь, Вы прибыль имели ввиду?

копировать

"...Критерии отнесения предприятий к малому бизнесу разработаны на законодательном уровне, так как это является необходимым для четкого определения малых предприятий при оказании государственной поддержки развития малого бизнеса, а также это нужно для применения налогообложения малого бизнеса. Для того чтобы предприятие попадало под определение малого бизнеса, необходимо выполнение одновременно следующих четырех условий: — предприятие должно быть коммерческой организацией, т.е. должна быть создана для получения прибыли, поэтому разные некоммерческие организации, клубы, фонды и т.д. не могут считаться малыми предприятиями. — доля участия в уставном капитале организации Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций, благотворительных и иных фондов не должна превышать 25%. — доля участия в уставном капитале организации другого или других юридических лиц, не являющихся субъектами малого предпринимательства не может превышать 25%. — среднесписочная численность работников не должна превышать определенных уровней в соответствии со следующими ограничениями: промышленное производство — 100 человек, бизнес, занятый в транспорте — 100 человек, строительство — 100 человек, сельское хозяйство — 60 человек, научно-техническая сфера — 60 человек, оптовая торговля −50 человек, розничная торговля и обслуживание населения 30 человек, в остальных областях — 50 человек. Если же малое предприятие занимается несколькими видами деятельности, тогда критерий ограничения численности работающих принимается по тому виду деятельности, доля оборота, либо же доля прибыли которого, является наибольшей в годовом исчислении. При этом малое предприятие само определяет что брать за основу: объем реализации или же объем прибыли, однако выбранный показатель должен быть неизменен в течение года."

копировать

На законодательном понятно. Но все познается в сравнении. одни сидят 100 тысяч еле-еле, а другие в 10 раз больше, и там, и там малый бизнес по численности.

копировать

да,истории и примеров очень много...

копировать

Плохих историй?

копировать

Вы сами как думаете? каких))))? каких гораздо больше?)

копировать

Ну откуда ж я знаю, может сплошной позитив? ))))))) Ну или встречаются же и хорошие истории?

копировать

Отрицать то, что там есть хорошее...глупо)). да ..там есть).

копировать

) Это ирония?

копировать

Нет. Это реальность и правда жизни!)))

копировать

Нет, я просто не понимаю, Вы серьезно говорите или иронизируете. Хорошее я имею ввиду для покупателя бизнеса, а не для продавца, естественно. А Вы так пишите, как-будто там такое хорошее, которое какое-то сомнительное.

копировать

У вас ус отклеился).
Я вам еще раз скажу...своими словами..на пальцах..так сказать)):
Я довольно много ( по просьбе граждан и юр.лиц ) проверяла предложения о продаже бизнеса! в том числе и с сайте авито.ру.
Статистика такая...из 10 предложений...максимум 1 можно рассматривать...с натяжкой)). Из 20 предложений.....1 можно уже серьезно рассматривать)!
скрытых косяков...откровенного или скрытого мошенничества МОРЕ! А на словах..по документам...все так красиво и прямо так все прибыльно)).
Сейчас понятно? или нет?)))

копировать

)))) Точно отклеился. Просто сейчас такая ЖО.А, что реально начинаешь смотреть, что можно еще придумать, а по ходу Ж у всех. И если что-то придумывать, то лучше самой с нуля, чем поднимать чужое.

копировать

Самое главное правило: Начинай...делай...развивай..вкладывай все ОДНА! ОДНА!
никаких партнеров..максимум..наемные работники.
ВСЕГДА...все рано или поздно приходит к разводу))..дележу и так далее!
И по поводу...развивать с нуля или брать что-то за основу уже...тут индивидуальный вопрос). все нужно предметно рассматривать.

копировать

А наемные работники воруют клиентов, и продают им свой товар. Не знаешь, как лучше. А потом им вообще начинает казаться, что они так тоже могут, и открывают свое дело, хорошо, если не с твоей базой клиентов.

копировать

Это да...есть такая проблема_).
Через 2-4 месяца работы...человек врубается в тему и начинает воровать...работать на себя)). тут нужно грамотную кадровую политику выстраивать)).
Мне лично это знакомо)).

копировать

Как вариант -- семейный бизнес. Пятиюродные ушлые дяди и тети не в счет, естественно.

копировать

Ну ...сомнительно. Муж...жена..не вариант. Сестра..брат...далеко не всегда.
Я немного по иному поступила...мне наверное)) повезло)). Я наняла человека ( типа безопасность))...который этими вопросами занимается и как мне думается....хорошо справляется с работой)).
Я так думаю))).

копировать

У меня несколько вопросов:
1. ваш возраст, если не секрет
2. с кем из родственников вы планируете работать
3. профиль бизнеса, который вы хотите купить

копировать

А с какой целью интересуетесь? Есть предложения на продажу?

копировать

Продают, если на пмж в Тай или гоа уезжают, если еще что-то остается.

копировать

А как смотрите на следующее
Купить помещение, которое уже сдаётся и есть действующие арендаторы
Выгодно?

копировать

Ну кто Вам так ответит на этот вопрос? Смотреть и считать нужно. Срок окупаемости, доходность объекта. Арендный бизнес не так это просто.

копировать

Нужно в цифрах и конекретных подробностях все видеть. А так, я, к примеру, скажу - выгодно, а у вас арендаторы там меняются, как перчатки, потому что место тухловатое, или бизнесмены они такие, что в трубу вылетели даже на хорошем месте.
Кто ж может что-то предсказать?

копировать

Подруга занимается такой фигней) Вот ей выгодно, а те кто покупают лохи.

копировать

Какой такой фигнёй?)))) Посредником или покупает-продаёт?