Хочу слезть с граблей.

копировать

Я тут уже дважды писала: один раз, когда мой коллега получил место, на которое я метила. Во второй раз, когда Магали мой проект скушала.
Ушла я в другой отдел, по вашим советам. Остервенело на собеседовнии распиналась, какой я гений. Меня взяли в банкинг инвестигейторы, с пометкой "оверквалифайд". Задача: помогать пяти девочкам справляться в платежами и разыскивать затерявшиеся суммы. Отчеты ежедневные, еженедельные и месячные.
Дайте совет, как строить отношения? Я уже старая для такой должности. Мне бы дальше карабкаться через годик. Но этот годик надо прожить так, чтобы он мне старт дал. А вот как это сделать?
Из ваших уроков помню, что лучше молчать о себе и никаких дружб не заводить. Знаниями лишний раз не делиться. А вот как проявить себя перед выше стоящими? Мне тут предложили готовить и проводить трейнинги. Но предложила это та сама менеджер, которая проект мой Магали отдала. У меня душа не лежит к этому предложению.

копировать

Это вариант. Но на наши корпоративы тоска зеленая ходить. Напоминает сбор пионерской дружины: с рапортами, отчетами и пением корпоративного гимна.
После чего всем даются чеки на еду. :)
Я и не хожу после того, как на двух побывала.
Мне бы чего... для повседневной жизни.

копировать

Как жаль, что мне никто не может помочь.

копировать

А в чём помощь должна заключаться? Ну скажете вы вашей тётке,мол не хочу я допработу брать-ну она ещё раз поймает вас на некомпетентности. Опять же минус вам.

Если честно,я не люблю таких как вы. Припрутся на работу и начинают,тот на меня не так посмотрел,не то сказал,у меня не стоИт на работу,мне настроение испортили,подсидели,подлежали и тыпы. Я на работу хожу работать и мне плевать на эмоциональный фон в коллективе. Не нра-я увольняюсь ,если работа по душе,я её в состоянии сделать,мне плевать,я возьму участок и буду работать.

копировать

слишком сложный вопрос.
краткий совет делиться так, чтобы ни один человек не владел всей полнотой ваших знаний, так, чтобы всегда оставалось то, чему можно у вас научиться - он как бы ни о чем.

копировать

какая помощь? итак, вон, какая умная! слова всякие иностранные произносишь без запиночки.. работай давай)

копировать

Это я просто их перевода на русский не знаю. А работать я умею. Только работаю, как вол упертый, а результат... зарплата и под конец моей работы отданный Магали проект. За которой она сняла все сливки.

копировать

делать проекты так, чтобы они без вас не работали. чтобы с вами - работали отлично. а без вас - никак.

копировать

Может, просто поработать попробуете?:-)

копировать

Да я работаю. Просто чвствую, что не в стабильной и ответственной работе дело. Это я умею, но не это двигает людей вверх, как я понимаю. Но не пойму, что?

копировать

Тогда просто не то место выбираете. Если хотите карьеры - идите только туда, где вы можете проследить путь на 2-3- ступеньки вверх.

копировать

ТреЙнинги не проводите, выше_стоящих обходите и подтяните русский язык.

копировать

Так работаю на английском. :) Русский - бытовой. Что в школе выучила, тем и пользуюсь.
Мне в прошлом топе сказали, что просто качественно работать - этого мало, чтобы расти по служебной лестнице. А вот что я должна делать, чтобы выйти за эти рамки, я не понимаю.

копировать

А в "Телефоне Доверия" все конечно же знают, здесь же коучи международных компаний и джоб девелоперы сидят, но не хотят поделиться этим сакральным знанием с Вами ;).

копировать

Ну, мне не раз здесь помогали посмотреть на проблему под другим углом. И из массы ненужного выцедить главное. Поэтому я верю в мудрый евский разум.

копировать

Я как-то не решюсь обращться ни к тем, ни к другим. Уж очень мала и незначительная моя должность.

копировать

если фирма с российским рынком не связаны - идите на и-ксикьютив и там тему заводите о том, как избежать подсиживания на работе.

копировать

так вам уже все писали в том топе, в предыдущем. Нафига вы с вашим опытом пошли на джуниорскую должность, где вы оверквалифайд, но при этом вам недоплачивают ?
Тренинги давать дело хорошее, если вы умеете, это надо иметь хорошие ораторские способности или много тренировки, а не мямлить и краснеть. Иначе слава пойдет о вас не такая, как вы хотите, а отрицательная. Короче, вам говорили, вам не хватает уверенности в себе, а это очень важно, чтобы преуспевать по жизни и чтобы вас продвигали

копировать

Тяжело давать советы не зная специфику. Но первое что приходит в голову не быть простым исполнителем, начать проявлять инициативу. Что там у вас за инвестигейшен, отчет ежедневный, может быть сделать какой-то анализ не просто искать пропавшие платежи, а найти причину, может быть какая-то закономерность, может быть где-то ошибка в процедурах работы, где-то какая-то дыра в системе И т.д. Может быть какой-то репорт красивый с графами начальству на стол. Они это любят, глядишь уже И заметили. Лиха беда начало.