главным бухгалтерам -вопрос про бюджеты..

копировать

Поделитесь опытом в этом вопросе. Надюша -здесь есть - бухгалтер с большим опытом и другие девочки. У нас получилась большая переплата по прибыли в бюджет субъектов РФ (кбк 18210101012020000110), а по НДС -наоборот недоимка. Можно ли зачесть переплату по прибыли в бюджет субъектов РФ в счет недоплаты НДС (НДС -я так понимаю это федеральный бюджет). Имеет ли право налоговая отказать, чтобы зачесть в данном случае -кто сталкивался -ДА/НЕТ и ткните, пожалуйста, в пункт законодательства - чем это регламентируется? Что-то 3 дня "рою" консультант - не могу найти..

копировать

Я сталкивалась. Почти как у вас. Случайно поставила в платежке не тот КБК, и переплатила НДФЛ. Висела на телефоне сутками, писала официальные запросы. На что мне официально ответили - нельзя((( Если есть возможность, то они перекидывают. Попробуйте позвонить

копировать

нет, можно федеральная прибыль-НДС, региональная прибыль-имущество.
Только просить обратно на счет вернуть...

копировать

НДС и Прибыль засчитываются, так как эти налоги федеральные.
Согласно п. 1 и 5 ст. 13 НК РФ НДС и налог на прибыль организаций являются федеральными налогами. При этом налог на прибыль уплачивается в два бюджета: федеральный и региональный (п. 1 ст. 284 НК РФ). Если раньше переплату по налогу на прибыль можно было зачесть в счет недоимки по НДС только в части переплаты в федеральный бюджет, то с 2008 года всю сумму переплаты по налогу на прибыль можно зачесть в счет погашения недоимки по НДС, поскольку оба налога являются федеральными.
Если нужно, то я могу вам прислать заявление, по которому у меня все зачли.

копировать

Нет.
Зачет излишне уплаченных налогов (сборов, пеней, штрафов) производится в пределах одного вида платежей (федеральных, региональных и местных) (абз. 2 п. 1 ст. 78 НК РФ.
Налог на прибыль, уплачиваемый в бюджеты субъектов, - это региональный налог. НДС - федеральный налог.

Напишите заявление на возврат переплаты.

копировать

Спасибо!

копировать

Сразу не вернут.
Устроят камеральную проверку доскональную.