1,5 часа до работы.В раздумьях..

копировать

Предложили работу. Ищу давно, даже очень давно, последнее время была в шоке и от зарплат и от собес-ий, и от самих предложений. Откровенно говоря после января это первое РЕАЛЬНОЕ предложение. предлагают: белая зарплата, даже больше,чем я ставила в резюме, опыт в этой области у меня, должность аналогичная предыдущей.НО, 1,5 часа от дома. Я в полном смятении.Как поступили бы вы..., очень нужны советы.

копировать

маловато вводных данных. есть ли дети, если да, то с ними кто-то помогает? насколько сложная ситуация в материальном плане?
10 лет назад, лично я бы, пошла, сейчас - нет.

копировать

Ребенок уже большой. В материальном плане -не работаю год, деньги нужны , я выше написала еще больше всего пугает то, что НОРМАЛЬНЫХ реальных предложений крайне мало. Если бы было много хор. предложений (как лет 5-7-10 назад) я бы не пошла и не думала даже о работе в полутора часах от дома.

копировать

Ездить-то сможете? Какие еще у вас обязательные дела?
У нас пол офиса ездит от часа до полутора. Я когда-то два с лишним часа в одну сторону ездила.
Сейчас мне это уже не надобно.

копировать

Вот и не знаю, раньше работала в 40мин от дома. А тут 1,5. Даже и не знаю,вот топик завела...

копировать

Пошла бы. У меня всегда до работы 1.10-1.20, ИМХО, для мегаполиса это нормально. Читаю в пути :)

копировать

Я завожу ребенка в школу и дорога занимает 1ч45мин
Но у меня отличная ЗП и бонусы, все белое, социалка+ ДМС и карьера. Работу обожаю.

Даже раздумий нет.

копировать

а возвращаетесь во сколько?

копировать

20-21.. когда как, в офис еду к 10

копировать

Боже! Совсем ребенка не видите и времени не остается в будни. Если не секрет во сколько это оцениваете?

копировать

По-моему это среднее время до работы в Москве. У меня все знакомы, кто в офисах работает, тратят на дорогу от 1,15 до 1,45.

копировать

среднее время до работы, ИМХО , это 35-50мин. 1,5 часа все же далековато.

копировать

Я 35-40 минут на дорогу тратила только когда в самом центре жила (Китай-город), и работала при этом тоже в принципе, в центре (Полежаевская).

копировать

И где прикажете найти столько работ в получасе езды от дома жителям Бутово, Новокосино и тем более всяких областей? Нет столько работ там. Поэтому работают там где работа, а не там где дом.

копировать

из МО да

копировать

Часто из МО билже, чем из М в другой конец М.

копировать

но не так приятно

копировать

Даже не могу себе такого представить… Самую первую работу предлагали в области, час на электричке, отказалась сразу, хотя еще даже детей не было. Всегда работала в пределах 15мин от дома.

3 часа в день на дорогу - в чем вообще СМЫСЛ такого мероприятия??

копировать

Работу работать по специальности и зарабатывать соответствующие уровню денежки. А какой еще должен быть смысл? Если просто так абы какую работу, то да, смысла мало.

копировать

Ну как бы смысл работы не в дороге до нее и обратно.

копировать

я так езжу уже 1.5 года, даже не 1.5 часа, а почти 2 в одну сторону. Некогда любимая работа заколебала по самое не балуйся. Постоянно болею, тк 2 вида транспорта, рядом обязательно кто-нибудь чихает или кашляет. И если в метро еще можно от него отойти, то в автобусе ты никуда не денешься, весь час будешь сидеть/стоять рядом и вдыхать. Хроническая усталость из-за дороги. Плюс вообще не осталось свободного времени. Раньше работала в 30 минутах от дома, была куча свободного времени. Сейчас даже на самообразование не хватает.

копировать

Вот это больше всего меня пугает. Пока работала - постоянно в метро что то цепляла. Год не работаю-ни 1 насморка. Есть над чем подумать...

копировать

работаю в 1,5 часах езды от дома. НО метро около дома нет (почти конец Дмитровского шоссе) до Петровско-разумовской сегодня ехали полчаса/чуть больше, была авария две машины в двух рядах... троллейбусы заняли ещё одну полосу... и это ещё не лето! машины не все выехали.
далее метро полчаса-40 минут. На выход на Таганке работает с сегодняшнего дня один экскалатор. В общем больше часа + пешком ещё 10 минут.
Каждый раз по разному. Домой также, пока доедешь и сил дома что-то делать нет.
У нас есть и те кто ездит на электричке по 2 часа и не жалуются.
Если выбора нет, то можно и на такую работу пойти. Тем более сами пишете, что нормальных предложений нет.
Я бы сама с удовольствием не ездила, но все кампании, в которых я работа, стремятся арендовать офис в центре Москвы.
Бывает сил на себя нет вечером, не говоря про ребенка.

копировать

да..конец Дмитровки я представляю,сама живу в Отрадном, когда туда езжу вроде бы близко,от Петровско-Разумовской, но по времени никогда не знаешь сколько времени. У меня получится если вывйду туда на работу-до метро 10мин, на метро 50 мин.(1 пересадка), ну или больше если сбой,а это бывает часто, и там от метро минут 15.

копировать

Работа до которого часа ?

копировать

с 9.30 до 18.30

копировать

Я ездила на первую работу 1ч15-1ч20мин. Вполне нормально, книжку читала в метро.

копировать

это с условием, что вы там сможете сесть. На моей станции тебя внесут и всю дорогу стоишь, как селедка в бочке.

копировать

Учитывая всё вышесказанное, пошла бы.

копировать

Я живу в Одинцово, работаю между Таганкой и Китай-городом. Примерно 1 ч 15 мин. получается в один конец. И тоже - зарплату предложили чуть выше моих ожиданий, белую. Из-за дороги с этой работы точно не уволюсь, хотя устаю. Но хорошая работа того стоит, на мой взгляд.

копировать

Я живу в Балашихе, дорога занимает час, но это если забегать в электричку прямо перед ее отходом.
На метро одну станцию.
В среднем получается 1,30 часа.
В принципе нормально, но тоже устала, но в области нереально найти что-то на неплохую зп((

копировать

Я так работала, и полтора часа мне надо было на машине ездить, но только три раза в неделю. Тяжело, но терпимо, и терпимо только потому, что 3 дня в неделю. А было бы каждый день - не потянула бы. 3 часа в день в дороге.

копировать

Нет, не пошла бы. Ездила так в юности, до рождения ребенка, но тогда тратила оставшийся вечер только на себя.
Но здесь еще зависит от того, насколько вы нуждаетесь в деньгах и где вы живете. Если в Подмосковье, то там с работой сложнее (не везде, правда). Если в Москве, то искала бы ближе к дому. 3 часа ежедневно вычеркнутые на дорогу, а как же спорт, прогулки, общение с близкими...

копировать

живу в Москве. все предложения, боле-менее интересные что были за этот год - спальные отдаленные районы.Я просто в полном шоке, неужели сейчас все офисы на конечных станциях и в замкадье? или я такая "везучая"? вот примерно такие были: Химки, Домодедовская, Орехово, Красногорск,Выхино, ул.Подбельского, от Юго-Западной куда то на транспорте, Аннино, ул. Акад. Янгеля...:-(:-(

копировать

Я с вами согласна насчет конечных станций. Кроме того, частенько и от метро на транспорте ехать. Видимо, сокращают расходы на аренду. Сама сейчас в поиске. И живу в спальном районе, правда рядом с метро. Но, чтобы не соблазняться, отфильтровала по станциям метро, так чтобы дорога от и до занимала не более 30 мин. А вообще, по мнению моему и знакомых, кто в поиске, с работой сейчас не очень. Много стартовых позиций или наоборот руководителей отделов (причем, не всегда там адекватна з/плата в соответствии с требованиями), а вакансий специалистов с опытом не много, да и з/плата не радует((( 6 лет назад нашла работу рядом с домом, с неплохой на тот момент з/платой, да еще и после 2 годичного перерыва-за неделю. Сейчас с января ищу. Но все равно не готова по 1,5 часа тратить на дорогу. Выйду на мЕньшие деньги и буду искать параллельно дальше, хотя не люблю эти скачки из одной фирмы в другую.

копировать

Я живу на северо-востоке,рядом с метро.Так что все, что боле менее в центре или недалеко от кольцевой- от меня 40минут максимум, но вот такая ерунда-предлагают все,что в др. конце города.
Кстати,были предложения из моего района,но работодатель вообще не обратил внимание на то,что живу рядом и заинтересована, проходящие собеседования, зато издалека приглашают. Не понятно(((.
Размер зарплат упал ОЧЕНЬ, в 2008году когда искала работу и сейчас- предлагают тоже самое или МЕНЬШЕ. Кризис , к сожалению, полным ходом(.
А Вас хотя бы бывают предложения, где офис в центре города?

копировать

Предложения есть, но не приглашают. Часто резюме отправленное даже не просматривают. Я на севере Москвы, от меня до центра 20-25 мин на метро. Куда приглашали, всё противоположный конец города.

копировать

Отсылаю резюме на вакансию ,которая полностью соответствует моему опыту (прямо на 100%).Тишина, потом я решаю позвонить. а сколько Вам лет?- я отвечаю 40, мне в ответ:мы рассмотрим Ваше резюме и сообщим через день-два.Далее тишина. И так бывает часто.
Понимаю, что 40 лет уже всё.((( Только в уборщицы, видимо, да и то не везде.

копировать

Нет, даже на собеседование бы не поехала

копировать

Как первая работа да нормаль. ну и без детей конечно.