Как быть? (фриланс)

копировать

Потенциальный работодатель взрывает мозг просто! Подскажите, как себя вести..
Я занимаюсь версткой (дома). Много лет работала с многостраничными публикациями (книги и т.п.)
Сейчас ищу себе новых заказчиков, нашла фирму, которой нужно делать верстку совсем другого плана. Я это умею, но рука не набита, то есть мне сложно сейчас просчитать, сколько времени у меня будет уходить на это.
Работодатель хочет, чтобы я четко по представленным им образцам прописала, сколько я хочу получать за страницу такого вида и сколько мне потребуется на это времени! И более того, сколько я таких страниц смогу делать в день!
Я действительно не знаю, что ответить. Просчитать время я не могу, ибо не знаю. Сделала один из вариантов для пробы, но понимаю, что после нескольких повторов буду делать вдвое быстрей.
Я объясняла, что ввиду отсутствия достаточного опыта не могу просчитать время заранее, и что 100% скорость работы будет расти с каждым днем.
Качество мое его устроило, но он, видимо, пытается теперь понять, кто сможет работать быстрее и дешевле.
Что мне-то делать? Сижу перед этими образцами, любуюсь и НЕ ЗНАЮ, что писать.

копировать

Ну так прикиньте, сколько часов эта работа занимает (что "вдвое быстрей"), чуть добавьте времени на осваивание технологии\форс-мажоры - и пишите четкий ответ заказчику! Если на данном заказе поймете, что со временем выполнения промахнулись в ту или другую сторону - на следующем заказе все скорректируете.

копировать

Чтобы было понятнее, нужно делать, допустим, графики, схемы, таблицы. Кто в теме, поймет, как трудно просчитать время, вроде похожи страницы, но одну быстро сделаешь, а с другой провозишься...