Бизнес в отсутствие хозяина

копировать

А какой бизнес может эффективно работать в отсутствие хозяина? Точнее, хозяин имеется, но, например, в другом городе. И в курсе всего, может подсказать и принять решение, но вот в самой конторе его нет.

копировать

Ну, Алишеру Усманову и сотоварищи это вполне удается...

копировать

А помельче и по прозаичнее есть примеры? :)

копировать

Знаю одного чела- камеры везде, планерки постоянно по скайпу. Сам за границей живет.принимают товар от физиков на точках, сами сдают заводам.

копировать

Правильно поставленный и грамотно организованный!:)))

копировать

А вы-то что об этом знаете? !))

копировать

Тут надо разобраться, хозяин = генеральный директор? Или под словом хозяин понимаем только владелец, инвестор, а ген директор на месте?
Если второе, то это распространенная практика в среднем и крупном бизнесе. В мелком - гораздо реже, потому что толковый гендир по найму будет стоить очень дорого, и потому, что малый бизнес часто персонифицирован, зависим от личности своего создателя-владельца. Таким образом, в малом бизнесе более распространена ситуация, когда владелец и есть гендир. И если вопрос именно о его отсутствии в другом городе, то имхо в первые 2-3 года это просто нереально, а потом реально, но с очень значительными оговорками.

копировать

Любой, если вы наймете правильного генерального директора. Основная проблема всегда в этом - найти человека, которому вы сможете доверять. Многие владельцы бизнеса панически боятся и контролируют директоров и бухгалтеров, что они могут украсть их деньги.
У меня так в одной знакомой фирме директор обналичил в банке 400 тысяч. И даже по суду не удалось эти деньги вернуть.

копировать

Бизнес, основанный на адм. ресурсе владельца.
Допустим, вы чиновник, выдаете какиенить разрешения. Вы ставите на фирму директора. Он согласует с вами необходимые действия и приносит вам чемоданчики.
Только такой бизнес будет работать , да еще и эффективно. Остальное уводится не глядя.
Ну или миллиарды олигархов, там уже такая махина и такие масштабы , что потери не так заметны. Хотя и кидалово там тоже масштабнее.

копировать

Нереально. сотрудники будут работать спустя рукава в лучшем случае. В худшем - начнут воровать и работать на себя мимо кассы.
Управляющий должен быть обязательно!