Если до 30 нет карьеры - уже не будет?

копировать

Работала с 21 года и до 30, старалась, выкладывалась все сто. Мечтала о карьере. Периодически получала премии, изредка индексацию зп, но в должности не росла. Несколько раз меняла работодателей, нигде никак не продвинулась. Меня хвалили на словах, увеличивали объем работы, но опять никаких подвижек.

В 30 лет ушла в декрет и с горя просидела там 3 года. За это время нашла себе подработку по специальности. Сейчас подработка даёт мне как минимум мою зп "у дяди", как максимум - в 3 раза больше. Но, понятно, это не стабильно.

И вот встал вопрос, выходить ли мне назад на работу, или навсегда уйти в туман.

И всё больше посещает меня мысль, что если до 30 лет чуда не случилось, то после 33 - и подавно не случится. Тем более, когда есть семья и ребёнок, уже не повкалываешь. да и зп не мотивирует как-то:(
Прочитала кучу книжек на эту тему, просмотрела кучу семинаров и т.п. , и всё же не могу понять, как понять, стоит ли выходить на работу ради туманных перспектив?

копировать

кто хочет, тот построит карьеру и в 40, 50т лет.. - карьера же это целеустремленность в чем то, просто у многих женщин после 30ти становятся совсем другие приоритеты, а именно дети, семья и делать карьеру просто либо нет времени, либо не хочется..либо приходит понимание, что нафиг эта карьера нужна. т.к. это нервы, задержки на работе, а здоровье уже ухудшается и те деньги того не стоят.

копировать

Может ли отсутствие карьеры до 30 явно свидетельствовать о том, что с человеком что-то не так? И как узнать, что именно не так?

копировать

в 33 еще все возможно. это не 43.

и даже в 43 возможно.

копировать

Автор, я бы на Вашем месте продолжила бы заниматься подработкой, раз она дает такой хороший доход, как Вы пишете. Потому что бесполезно ломиться в закрытые двери (идти туда, где нет роста, карьеры), особенно, если соседние ворота распахнуты для Вас . Что такое стабильность? Сидеть на одном месте ровно и надеяться, что кто-то заметит и продвинет и оценит? Есть такие работодатели, которые ни за что сами не будут двигать человека, даже если ценят его как сотрудника. С прошлой работы я увольнялась, начальница мне долго высказывала, что я и так получаю очень много ( 25 тыр "серыми" за менеджерскую работу на дому, Москва). Я увольнялась как раз из-за отсутствия перспектив по зп (должность-то мне в трудовой могли любую нарисовать, но что толку?) Искала работу долго, 8 мес, но в итоге нашла то, о чем мечтала, и даже больше - работа практически та же, только интереснее, график свободный, по официальной белой зп в 3 раза больше, и это не предел. Ну и какой смысл мне был оставаться на старой работе? ради красивого названия должности?