Немецкий- подскажите

копировать

Нужен немецкий язык для взрослого с нуля.
На какие курсы лучше пойти-
при ин-те Гёте?
при МиДе?
частного преподавателя? (где хорошего поискать?,
по скайпу? или это потеря времени?
Подскажите знающие.

копировать

Какая цель?
Из курсов лучше институт им. Гете, но к ним не так просто попасть оказалось, очень много желающих. Запись с августа вроде начинается, но узнавайте уже сейчас, ибо в августе уже все занято. Из репетиторов занимались с Маркусом Вульфом http://repetitors.info/repetitor/deutsch/?utm_source=yandex_cpc&utm_medium=cpc&utm_campaign=vr_moscow_search_vch&utm_content=deutsch&utm_term=5b037813cedbb3415199fc475bc98dad958704f7&_prr=ya100&yclid=5729054972101040468 , дорого но эффективно

копировать

Цель-уехать на ПМЖ.
Сегодня как раз смотрела этот сайт и конечно же обратила внимание на этого преподавателя.
Подскажите- с какого уровня вы занимались с ним, как долго, действительно хороший преподаватель? Цена конечно ну очень :(

копировать

У дочки немецкий с 5 класса в школе + курсы МИЛ, но немцы не признают российские коммерческие курсы, только Гете, мы на них не попали, не было мест в группы нашего уровня, поэтому пошли к Маркусу. Занимались 2 месяца, но практически каждый день. Раньше у него было дешевле, это с сентября подорожало. У него с учениками тоже очень плотно все, может после мая полегче будет. Еще вот тут занимались http://inyazprofi.ru/ тоже неплохо. Мы для международных тестов занимались, там просто знаний не достаточно, нужно знать структуру

копировать

Ира?)))

копировать

не сразу поняла, потом дошло:)
вроде, в Чехию не немецкий нужен-то!

копировать

у Гете zu teuer! И уровень не айс!
пример:
я учу немецкий сама. Сдавала тест на визу невесты. Результат 100 из 100 возможных баллов.
У единственной с потока!
А там нас было 10 групп по 6-7 человек в группе.
И многие как раз и посещали Гете-курсы.
Вот и делайте выводы:)

Немцы просто двигают своей Гете, делая его монополистом. В самой же Германии в той же Фолькс-шуле дешевле, но ничуть на хуже.

копировать

У всех ещё разная способность к языкам. Многие идут на крутые курсы в надежде, что выучат язык, а кто-то самостоятельно учит с великолепным результатом.

копировать

ага, как будто стоимости курсов есть залог того, что тебе в голову само все полезет!

повторюсь: Гете - раскручивают как только могут.
именно поэтому и сертификаты можно получить в России только у них. Монополизм чистой воды. Стоимость экзамена на сертификат - 4.000. Вот так-то))

копировать

Спасибо за ответ! Вы с нуля сами учите? Какими программами, учебниками пользовались- подскажите?
Искала программу что-то типа английского ЛЕО- ничего не могу нарыть :(
Купила детский курс немецкого в 1С.

копировать

Купила книги
1. "Немецкий за 30 дней" Изд-во Langenscheidt
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/196761/1/

2. Лепп Майе. Grammatik ist kinderleicht!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18706802/

3. Deutsch. Практический курс немецкого языка
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8779585/

Теперь по аудированию и произношению.
У меня нет тяжелого русского акцента.
И тетенка из АБХ (Ведомство по делам иностранцев) мне сказал - ах, ваш немецкий перфект. Как вам это удалось?

Удалось просто. Я слушала и повторяла все, вплоть до интонаций:
NIVEAUSTUFE A1-B1
Deutsch - Warum nicht?

http://www.dw.de/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9/deutsch-warum-nicht/s-2561

Нажимаете справа на серию
и вуаля
http://www.dw.de/%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9/deutsch-warum-nicht-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/s-2562

Открывается вот так
http://www.dw.de/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA-01-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F/a-269026

Жмете на значок Наушники (после слов в Формате MP3).


копировать

самые элементарные фразы с произношением
http://www.internetpolyglot.com/lessons-de-ru

есть типа Лингва_лео, но мне не понравилось, скажу откровенно. Там ошибки нашлись (в артиклях). И какой-то ограниченный набор тем.
http://www.busuu.com/ru/

Первый месяц можете потестить бесплатно, дальше за деньги. Но лучше те материалы, которые я вам посоветовала выше.

копировать

Спасибо за ответы! После работы просмотрю все ссылки.

копировать

будут вопросы - пишите.
чем смогу, помогу.

копировать

вот, кстати, подтверждение моих слов про Гете:

Шесть недель интенсива (и это действительно интенсив с пн по пт с 9:45 до 14:00 и с кучей домашних заданий) обошлись мне всего лишь в 495 евро. Если сравнивать с дорогущим Гёте институтом, то изучение языка в UNS было гораздо более организованным, продуктивным и интересным… и, конечно, менее затратным. Если сравнивать с ДойтчАкадемией, то UNS выигрывает и у них тоже из-за детально продуманной учебной программы и большей загруженности.
http://blau-hamburger.livejournal.com/16218.html

копировать

Подскажите- обучение с репетитором даст результат?
Как репетитора подбирать, по каким показателям- на сайте репетитор много преподавателей, многие сертифицированы- думаю это плюс, возраст репетитора имеет значение?
Очень нужны ваши советы!

копировать

какой уровень немецкого вам нужен для вашего ПМЖ?
И за какой срок?

копировать

Срок для себя определили- год.
Уровень- понимать, говорить не только Меня зовут..Я живу..

копировать

описание уровней посмотрите здесь

Элементарные знания немецкого языка
и описания уровней
http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/ruindex.htm

копировать

Автор, посмотрите описания уровней и определитесь, какой из них вам нужен.
А1 - туристический минимум
А2 - минимум для более длительного пребывания, позволяющий решить какие-то бытовые вопросы, а не только осматривать достопримечательности. Хотя мне лично в условиях, когда можно использовать только 1 язык без перевода А2 было мало...
Для ПМЖ по воссоединению семьи достаточно сдать экзамен А1. Для работы - минимум В2, возможно В1 для низкоквалифицированных профессий.
Один уровень реально освоить в среднем за полгода. А1 можно попытаться быстрее, но высокие уровни скорее всего потребуют больше времени...

копировать

А1 реально освоить самостоятельно при условии железной дисциплины, практически ежедневных занятий и наличия достаточного количества свободного времени.
Я так и начинала. Учила в свободное время. Начала с уроков на dw Warum nicht? (ссылку дали выше) и с программы Rosetta Stone. Еще понравился аудиотренер на dw. Очень скоро поняла, что серьезный минус - отсутствие нормального объяснения грамматики и упражнений. Поэтому купила учебник Shritte International и занималась по нему. Но он монолингвальный, все на немецком, так что для объяснения грамматики все же еще нужна литература. Для самостоятельного изучения обязательно нужны ответы к упражнениям. За год таких занятий я освоила примерно 70% А1, не особо напрягаясь.
А потом записалась на курсы, сертифицированные ин. Гете. Этому были свои причины, я чувствовала силы доучить этот уровень и самостоятельно. За полгода занятий закончила А1. Курсы дают график занятий, помогают с дисциплиной, что сказывается на темпе учебы. Общение и разговорную речь тоже сложно организовать самостоятельно.
Другие курсы ин. языков могут стоить и дешевле, но, там, зачастую, не могут даже рассказать, по какой программе занимаются и какой уровень знания будет после окончания.

копировать

просто у вас самой не было понимания системы занятий.
видимо, в школе не усвоили это или подзабыли.
так вот: не с Немецкой волны и аудирования нужно было начинать, а с буковок, и грамматики начальной.

В книжульке "Немецкий за 30 дней" Изд-во Langenscheidt
http://www.labirint.ru/screenshot/goods/196761/1/

все это есть! Причем, на оборотной стороне сразу же дан перевод на русский, грамматическая часть. Через 5-6 тем - тест для проверки себя.

А вы просто пошли неправильным путем. Отсюда - столь долгое путешествие:(






копировать

Все у меня нормально с пониманием системы занятий.
1. На момент начала занятий я еще не знала, настолько ли нужен мне немецкий, что я буду его серьезно учить.
2. Затраченное время - мой индивидуальный темп, не влияющий на качество моей личной жизни :-) Я делала паузы на отпуск (получилось больше месяца) и в периоды, когда больше времени уходило на другие дела. Я не ставила себе четких сроков. Поэтому и пишу, что нужна железная дисциплина и достаточное количество свободного времени, у меня этого не было, я не напрягалась. Можно было бы быстрее. Полгода курсов - я пошла вместе с ребенком, который начал учить с нуля, было легче заниматься одновременно по одной программе. Для меня это был в некотором роде откат назад, который я использовала лишь для разговорной практики и повторения изученного. Максимум за 3 месяца я бы и так выучила, если бы и дальше учила самостоятельно.
3. Для успешных самостоятельных занятий (при начальном понимании четкой цели, его у меня не было, цель появилась намного позже) нужен хороший современный учебник, построенный на коммуникативной методике с большим количеством заданий и примеров + понятный грамматический справочник без "воды" + аудиокурс. У меня появился сначала аудиокурс, потом нашла все остальное (спустя 1-2 месяца), что не так?
4. Аудиокурсы, в том числе и dw как пример, можно и желательно слушать сразу. Для начинающих они начинаются с простых фраз и примеров и не требуют никаких знаний, но язык уже усваивается.
5. Warum nicht? содержит объяснения грамматики в объеме, не меньшем, чем в настойчиво предлагаемой Вами книжке + учебник с заданиями, словарь. Этого - мало. Так же как и мало в большинстве книжек из серии "немецкий за 30-10 уроков", я их просмотрела не одну и не две. Это беллетристика достаточная лишь для знакомства с языком, но не серьезной учебы. Приведенный Вами скрин страниц подтверждает это.

копировать

это самый первый урок - что, по вашему, там должно было быть - сослагательное наклонение? любое обучение идет от простого к сложному, от малого кол-ва материалов к бОльшему объему.

и мой результат
http://eva.ru/topic/36/3251731.htm?messageId=85369116
выглядит убедительнее любых ваших простыней-объяснялок.

копировать

больше года учить А1? Я учила с 0 (не знала ни одного слова) 1,5 месяца и сдала на 83 балла (достаточно было 60)

копировать

Самостоятельно учили или все же с преподавателем? И сколько времени в день посвящали изучению?
Я знаю человека, который сдал на такой же результат через 3 месяца - работал и все свое остальное время посвящал немецкому. Если не работать, а только учить, можно сдать еще раньше, кто ж спорит.
Я выше уже описала обстоятельства, могла бы сдать экзамен намного раньше, мне не были важны сроки.

копировать

я ходила в Гете на интенсивный курс.

копировать

у вас с глазами проблем? где вы там про больше года прочли? или вы меня перепутали с тетенькой вот этой
http://eva.ru/topic/36/3251731.htm?messageId=85383277

копировать

Все уже оценили ваши успехи в "тесте для невест" =D>=D>=D> Это, без сомнения гениальный результат :mda
Я не сдавала тест для невест, но в Goethe-Zertifikat A1: Start Deutsch 1 у меня было 95 баллов из 100

копировать

завидуйте молча ©
не тест невесты, а sog. виза невесты или Visum bei beabsichtigter Eheschließung

копировать

Чему завидовать-то? Мне подобная виза и даром не нужна, я давно и благополучно замужем, от недотраха не страдаю.
"Сдавала тест на визу невесты" © Теста на визу невесты нет в списке официальных. В каком заведении вы его сдавали, можно не уточнять.

копировать

ну вот, а она страдала, теперь не будет страдать.
И с ее 100 баллами прекрасно и в постели с мужем-немцем объяснится и в АБХ с бератором, а вы с вашими 60-70 баллами и муем-казадойчем, у которого

http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=24119274&Board=haus&Cat=&page=&view=&sb=

- так и останетесь в Германии вторым сортом, недоучкой и язвой, исходящей желчью от того, что кому-то природа дала больше мозгов!

так что там про зависть-то было, а? ;-)

копировать

сдать а1 на 100 - это достижение?, однако
у вас перегрев мозга судя по тому что вы написали

копировать

В АБХ объясняются не с бератором, а с Beamter, с бератором в АА, это так, для совсем глупых объяснение :-)

копировать

нет такого "тест для невест", все сдают на Goethe-Zertifikat A1

копировать

Тест для невест есть у этой героини http://eva.ru/topic/36/3251731.htm?messageId=85369116
А все остальные да, сдают Goethe-Zertifikat A1

копировать

Автор, хотите я с вами позанимаюсь? 300-500 руб час, 100% гарантия получения сертификата А1 в Гете, максимум три месяца подготовки. Только нужно будет купить книги по которым в Гете занимаются, в интернете их тоже можно скачать - это кому как удобно. Так же расскажу всю процедуру переезда в Германию. Так получилось, что у меня весь май свободный, не знаю чем заняться.
PS в этом экзамене нет ничего сложного, просто без подготовки его не сдать (и нужно знать довольно большой словарный запас), а подготовка к нему такая дорогая только из-за того что это бизнес.

копировать

зачем ей А1? она на воссоединение не подает...
на визу для брака тоже...

копировать

автор написала что собирается на ПМЖ в Германию, если это не воссоединение семьи и не виза для брака (для которых нужен сертификат А1) тогда это только работа. Для того чтобы уехать работать в Германию сначала надо найти работу в Германии и для этого немецкий очень часто не нужен (например программисты которые говорят на английском). Люди, которые не владеют английским, должны хорошо говорить на немецком (чтобы работать и общаться) и работодатель редко просит сертификат - это В2 и в посольстве его будут просить только для мед работников. Для обучения в Германии нужен тест DAF. И какие по вашему у автора варианты?

копировать

здравствуйте, как в сами связаться? напишите в личку, пожалуйста

копировать

написала лс

копировать

а кроме того, все материалы уже есть в И-нете

Материалы для подготовки к А1
http://foren.germany.ru/arch/Deutsch/f/12605743.html
Re: Тест А1 продолжение темы
http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17778275&Board=familie
Продолжение ветки по изучению А-1
http://foren.germany.ru/arch/Deutsch/f/11957766.html?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5

В помощь тем, кто сдает экзамен SD1!!!!!
http://foren.germany.ru/arch/Deutsch/f/9122876.html

Учебные и информационные материалы
http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/sd1/mat/ruindex.htm

Material
http://www.goethe.de/mmo/priv/11122504-STANDARD.pdf

копировать

Вы не написали НИ ОДНОГО УЧЕБНИКА по которым занимаются в Гете.

копировать

глаза разуйте, репетитор хренов.
Material
http://www.goethe.de/mmo/priv/11122504-STANDARD.pdf

копировать

Проблемы?
Там нет НИ ОДНОГО УЧЕБНИКА по которым занимаются В ГЕТЕ В МОСКВЕ. Вот это Fit fürs Goethe-Zertifikat A1, что всегда советуют так же купить - это похожие задания экзамена, он идет как дополнение.

копировать

ТС, посмотрите
Курсы немецкого языка в Москве
(на сайте все расписано)
http://www.studygerman.ru/courses/
Репетиторы по немецкому языку
http://www.studygerman.ru/repetitor/
Немецкий язык: уроки онлайн
http://www.studygerman.ru/lessons/

Вообще, один из полезнейших сайтов для начинающих,
тут есть и видео и ТВ немецкое
http://www.studygerman.ru/

Илья Франк
Немецкая грамматика с человеческим лицом
Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz
http://fictionbook.ru/author/frank_ilya_mihayilovich/nemeckaya_grammatika_s_chelovecheskim_licom/read_online.html?page=1

Dr. Erich Keller
НЕМЕЦКИЙ ЗА 3 НЕДЕЛИ
РАЗГОВОРНИК DEUTSCH SPRACHKURS
http://yanko.lib.ru/books/lit/deutsch/deutsch-3-wochen.htm

Rund 650 kostenlose mp3-Hörbücher und Hörspiele als Stream oder zum Download!
http://www.vorleser.net/

копировать

Спасибо всем громадное за ответы!
Я сразу не всю информацию написала-
едем на ПМЖ, муж из поздних переселенцев, т.е. он едет по 4 параграфу, я получается по 7.
Выезжать будем только с достаточно хорошим уровнем языка.
Курсы Гете начинаются в сентябре, летом только интенсив.
Решили, что начнем с репетитором ,тем более, что учить нужно двоим.
Занимался ли кто-нибудь на курсах в МиД? они лучше -хуже или такие же как в Гёте?

копировать

не совсем понятно о ваших планах. У вас дети с мужем общие есть? Если да тогда вам немецкий сдавать не надо. Муж едет первым, там переселенцы сначала живут в каких то ужасных условиях, потом вы приезжаете, ищите квартиру, вас посадят на социал и идете в Германии на иммиграционные курсы, для вас они будут полностью бесплатными, длятся они теперь только пол года. Если вы хотите приехать с хорошими знаниями немецкого и что вам это даст? До нормального разговорного уровня живя не в среде, ну я таких взрослых еще не встречала - приезжают на пальцах так же объясняются или у вас там родственников и знакомых нет которые помогут с языком первое время? - хотя это тоже в роде как не реально - вам должны прислать приглашение родственники живущие в Германии, в роде так, я не особо в курсе как у переселенцев.

копировать

Спасибо за ответ.
Конечно мы хотели бы въехать в страну с хорошим немецким. У вас недостоверные данные о том, что язык сдавать не надо. Надо, всем членам семьи. Дети уже взрослые.

копировать

Вы без приглашения получается тогда собираетесь ехать? Тогда надо сдавать язык всем - С1 и совершеннолетним детям тоже. Это серьезный уровень. Я бы пошла сначала на курсы (абсолютно любые), после этого продолжила бы обучение самостоятельно, а потом курсы по подготовке к С1. Посмотрите учебник Lagune (только там нет объяснения грамматики), только таблицы и очень хороший словарный запас. У вас есть родственники в Германии? Попросите их сделать вам приглашение, тогда вашему мужу ничего сдавать не надо будет, вам А1, а вот детям старше 18 так же С1, но дело не только в немецком - с вами тогда социал носиться будет.

копировать

По МиДу нет совсем ответов :(

копировать

задайте здесь свои вопросы и почитайте сами.
мне очень помог этот форум, я там нашла практически всю нужную инфу.
что не смогла найти, стучалась в личку и задавала вопросы.
Немецким переселенцам
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=aussiedler&page=5&view=collapsed&sb=5

копировать

Спасибо! Читаем вдвоем, очень много полезного, нужного и совсем непонятного :(

копировать

Ох! сегодня приходила репетитор :( С хорошим стажем, с работой в спец-школе.
Муж начинает учить немецкий с нуля, у меня 0,5% знаний и умения.
Учитель не понравилась, хотя.. мужа понимаю-первый урок, всё непонятно и сложно, у него плохой почерк- и что сам напишет-то не разберет :(
Много лишних разговоров- а у меня такая-то училась и такие вот, и успехи и уехали...нам неинтересно это и время опять же уходит оплачиваемое.
Придется вероятнее всего искать дальше.
Как-то так начинается наше обучение :(

копировать

Я вам посоветую как базу, программу полиглот. Очень хорошо дают азы. Я английский годами учила и только с полиглотов многое поняла
Ну а потом можно и репетиторов

копировать

автор, на почте должно быть сообщение с текстом и координаты.

копировать

Спасибо Вам! Всё получила. Но решили все-таки заниматься с приходящим репетитором.

копировать

И сегодня приходила ещё одна репетитор.
И что-то сразу сдвинулось с мертвой точки.
У мужа появились первые микро-успехи.
Если вчера полное непонимание, то сегодня весь материал усвоил, читал, говорил фразы.
Вот честное слово-такой позитив!
Будем надеяться-что всё получится.
Учим уроки!