как искать

копировать

Помогите советом,кто в теме.Хочу открыть магазин продуктов в спальном районе.Территориально СЗАО.
Магазин продуктов у меня был,давно и не в Москве.
Есть помещение,как найти человека,который помог бы начать работу с нуля,где такого человека искать,на каких сайтах,как эту должность называют-администратор,старший продавец,директор магазина.Сколько стоит эта работа?
Этот человек может 2-3 месяца поработать,если нас всех устроит-остаться,у кого был подобный опыт?

копировать

как человек, с абсолютного нуля организовавший бизнес, про который раньше вообще ничего не знала - могу сказать вам, что это спокойно можно сделать самой, не рискуя доверять наемному непоймикому... кроме того, не забывайте здравую мысль: хочешь сделать хорошо - сделай это сам :)

копировать

Вы сами сейчас не в Москве, да? Не видите, что сети практически вытеснили малый бизнес. Закупаться все будут в ашанах, у вас максимум свежий хлеб и пачку нефира на неделе купить. Выхлоп мизерный :(.

копировать

У нас в пешей доступности от дома (5-7 минут ходьбы в разные стороны) четыре сетевых продуктовых магазина разной ценовой категории: Алые паруса, 7 континент, Дикси и Пятерочка. И безымянный продуктовый круглосуточный магазинчик в двух минутах ходьбы. Цены в этом магазинчике приблизительно равны ценам в Алых парусах, а качество - Пятерочке :)) И вот парадокс, при всех этих вводных данных, в безымянном магазинчике всегда полно покупателей. Да, берут молочку и хлеб местные жители. Очень много алкоголя покупают - у них там целый ассортимент всяких жидкостей удобного для алкоголиков размера )) По утрам начинается паломничество офисных сотрудников (рядом офисный центр) - покупают всякие перекусы к чаю. Ну и мясная, колбасная, овощная лавочки пользуются спросом.

копировать

Да ничего не вытеснили. Терпеть не могу ашаны. В такой толкучке теряю массу энергии. Основные покупки делаю в Атаке, он все ж поменьше Ашана, а на неделе еще тысячи 3 спускаю в магазине на первом этаже. покупаю там молоко, хлеб, масло, кефир, мясо, что-то к чаю, соки, воду... Вобщем то, что имеет свойство быстро заканчиваться, т.к. мои дети в кол-ве 3-х штук едят постоянно и очень много :)
Уверена, что магазины шаговой доступности всегда будут актуальны.
У меня до Атака дойти минут 10-15, а я за молоком иду вниз на первый этаж. Потому что из-за 5-ти рублей полчаса времени тратить не стану.