Бухгалтерия,оцените стоимость

копировать

ДД.
Интересно мнение как работодателей так и работников.М.б. кто то так работает и озвучит цифру.
Ближнее МО.

Есть 2 ООО на ОСНО (опт. розн.торговля, услуги), 1 бухгалтер составляет отчетность в ИФНС и ПФ, (раньше еще сдавала, сейчас подключили эл.отчетность)осталось только составление отчетности, работает удаленно, в офис не приезжает, т.е фактически раз в квартал загружена.Но она нужна фирме.
2 бухгалтер (была в декрете 2 года, работала из дома, сейчас выходит в офис на полн.раб.день) вот вопрос по ее оплате.
Как считаете какая сумма адекватно оценивает ее работу?
Обязанности- вся первичка,банк, касса, покупатели, поставщики, сверки, налог.проверки (встречные), кадры, ну в общем все до составления отчетности (дает сводные данные 1му бух-ру). Отчетность в ФСС сама делает, сдает.
1 ООО работает в полную силу, обороты 15млн в квартал, 10 сотрудников.
2 ООО только открыли, деятельности около 10 операций в месяц, но есть 10 сотрудников с копеечной зп, т.е налоги и зп начисляется и оплачивается.

Подскажите, буду благодарна.

копировать

Мало вводных... Количество контрагентов, банковских счетов, операций? На этот оборот может быть 2 реализации в квартал, а может быть 2000 с сотней позиций по номенклатуре в каждой.
Тут только кадры + зп 20 человек. Есть ли в первой компании командировки и тп? Если есть то уже хватит траблов и с кадровыми оформлениями, и с авансовыми отчетами.
Если это ближнее мо я бы начала с 45 с возможным повышением до 55-60. Для единственного бухгалтера готовящего все для главного это конкурентноспособная зарплата за 2 фирмы не крупные.

копировать

спасибо, примерно понятно.
с кадрами нет заморочек, только начисления зп и налогов, нет больничных,командировок,авансовых.
3 расчетных счета, операций около 30-40 в день.
реализация - ок. 20 день -+, позиций 1-5.

копировать

контрагентов много

копировать

1 бух не справится (просто по времени). 30-40 оплат нужно внести, с утра час чтобы их разнести + поступления на расчетный счет + банковские комиссии + выплаты сотрудникам + по кассе какие-то движения + выплаты налогов, взносов + банки периодически просят какие-то справки или выписки или еще что-то. а это только 50,51 счета, даже не говорю пока о начислении, просто о выплатах. Это бездумной работы в день часа на 4-4,5. Сюда можно добавить реализации и это будет уже очень много. А вот расчет зп, отчет в ФСС, сверка с контрагентами - можно поручить тому главбуху за доп денежку который делает отчетность. Иначе мне видится бардак и затыкание дыр....

копировать

Веду по совместительству ООО вроде вашего второго. Зарплата 5000 рублей чистыми, ближнее Подмосковье.

копировать

на камералку или выездную кого поставите? вот запросит ифнс вагон документов? бухгалтер не должна быть загружена текучкой на 100% если она одна, даже если всю отчетность ваяет раз в квартал другой бух///
имхо

копировать

Спрошу в этой теме, раз уж у нас много бухов на еве :)
Приглашают на собеседование в дочку РАО ЕЭС. Должность рядовая (я сейчас глав.бух), а зп на том же уровне, на котором я ее получаю (70)
понятно, что сейчас я делю шкуру неубитого медведя, но все же.. :)
Подсознательно хочется, чтобы взяли. Это удовлетворит мои личные амбиции. будт куда расти дальше, там есть перспективы. Правда, ездить до работы 2 часа, но это лирика.
Так вот... кто-то когда-то собеседовался в подобные структуры? Почти наверняка там есть тестирование. Я уже, если честно, давно не упражнялась хочется понять уровень сложности.
Где вообще есть тесты для бухгалтеров, кроме клерка?
Что вообще можете сказать про работу в этих РАО? Cильно жилы тянут?

копировать

никогда бы не ушла из главбухов на рядовую должность. у нас подобная структура. Из рядовых бухов не растят главбухов! Надо идти или замом, или главбухом в одну из некрупных организаций (у нас холдинг и главбухом стала главбух одного мелкого и малозначительного ООО, но большая умница и профессионал, заметили). Зачем Вам это? Растите в рамках главбуха. На рядовую должность Вы всегда успеете, а вот наоборот вряд ли.

копировать

Называется бухгалтер 1 категории.
Я просто с подобным не сталкивалась никогда.
мне видится, что с моим характером и навыками я бы могла там продвинуться, еще никогда не было такого, что мою работу не замечали и не ценили.
Но думаете оно того не стоит?
ЗП та же.
Просто соц.пакет, все белое. Сейчас у меня только 30 официально, хотя, я особо не переживаю на эту тему.

копировать

думаю не стоит. Выше меня в нашей структуре (бухгалтерия) только зам и главбух (у нас старший, просто бух, младший и тп разветвленная бухгалтерия), но я не продвинусь в этой компании на зама, ухожу главбухом в одну из небольших компаний холдинга. Да, подрастете на 1-2 ступени, но не станете ни замом, ни главбухом. Вы уже главбух, то к чему я сейчас стремлюсь, чтобы стартовать дальше в крупную компанию, у Вас уже есть. Так зачем Вам падать в должности? Если Вы главбух на мелком предприятии ищите компанию крупнее, двигайтесь по этим ступенькам, но без понижения в должности.

копировать

роста не будет. примите это как факт. у меня знакомый после гл. специалиста в газпроме (до этого был начальником отдела фирме, которая на слуху) ушел в другую организацию. сейчас он замдиректора в сравнительно крупной компании, и по деньгам и по статусу больше. но там перспектив не было вообще. запись "газпром" очень влияет на кадровиков при собеседовании, но у вас уже есть хорошая запись - гл бух

копировать

Запись-то хорошая, только предложения все из точно таких же маленьких организаций, которые не на слуху. Это очень легкая и примитивная бухгалтерия. Мне уже просто неинтересно. Хочется развиваться, а не получается. Я просто сама знаю, что НЕ знаю кучу вопросов, потому что они мне никогда не встречались в работе.
Возможно, что если у меня будет запись (если возьмут) из этой организации, будет проще перейти куда-то в более мелкое, но однозначно более крупное чем то, что имею сейчас.

копировать

У вас дорога будет занимать 4 часа в день? И еще, главбуху очень тяжело подчиняться другому гл. буху, однозначно либо будут конфликты, либо будете на грани нервного срыва.

копировать

Это не про меня. Я быстро приспосабливаюсь и в такой организации однозначно не хотела бы быть глав.бухом. С ней мне будет нечего делить абсолютно. Это ее ответственность, не моя.
4 часа это самый худший вариант. Дорога тоже не напрягает. Я на конечной сажусь и читаю. Выходить тоже на конечной. Все без пересадок, по прямой. Мне просто до метро не очень близко ехать, и из-за нестабильной дорожной ситуации закладываю лишнее время.

копировать

Рао ЕЭС ликвидировано на корню лет 7 назад, напрочь. Нет такой организации.

копировать

И? Я не в РАО ЕЭС собеседоваться еду.

копировать

Нет РАО, нет и "дочек".

копировать

Вы такие глупости пишите, что даже отвечать лень. Какая разница как ЭТО называется?

копировать

Для главного бухгалтера - есть разница. Если вы разницу не чувствуете, то должность рядового бухгалтера как раз для вас.

копировать

Абсолютно нет разницы ни для какого бухгалтера.