Ищем помощника юриста

копировать

Здравствуйте! Нужен помощник юриста в небольшую фирму. Можно студент старших курсов или выпускник без опыта работы. Режим работы - с 9 до 18, территориально - м. Владыкино.Зарплата обсуждается. Резюме и вопросы присылайте на почту rabota0905@bk.ru

копировать

А как студент старших курсов сможет работать с 9 до 18? или Вы ищите заочников?

копировать

Вечернее или заочное, конечно. График при необходимости можно слегка подкорректировать. Например, сделать до 5. Правда, иногда бывают авралы и надо задержаться. Но это бывает редко.

копировать

скажите, пожалуйста, в какой области вы специализируетесь? Какие обязанности предполагаются у помощника юриста и может ли быть этим помощником женщина 35ти лет,с высшим юридическим обр., с опытом работы с различными документами в гос. организации, но не юрист как таковой?

копировать

Обязанности - подготовка документов (заполнение анкет, подбор и копирование уставных доков) для разных целей(для банка, лизинговой компании и тому подобное), получение выписок и справок в налоговой, заполнение реквизитов договоров, ну и другие подобные обязанности. Ограничений по возрасту нет, но устроит ли женщину 35 лет зарплата, расчитанная на студентов и юристов без опыта?

копировать

Вакансия все еще открыта. Зарплата предполагается 20-25 тысяч сначала. А дальше все зависит от того, как человек себя покажет.

копировать

Интересно почему нет желающих на такую работу? Условия вполне неплохие. А никто не откликается.

копировать

вариантов несколько:
сессия
маленькая ЗП, а работа у вас секретарская. + авралы из-за которых выходит переработка, а лето, всем хочется стабильности.
ну и лето, сезон отдыха после учебы ( той же сессии)

копировать

Позвала на собеседование 5 человек. Пришел только один. Остальные не пришли и не позвонили. Не понимаю такого.

копировать

Денег хотят все нормальных!)

копировать

Блин, а сколько вы считаете нормальным для человека без опыта и даже без образования??? Я не автор, если что

копировать

Я не знаю,сколько хочет народ....раз нет желающих на вакансию)).
Лично я,в свое время,работала в суде ( секретарем ) и в прокуратуре....за ничто)). За опыт и так далее!
Но это суд и прокуратура!
А тут некое ООО)). Особо юристу молодому не почетно и не зачетно)).

копировать

работа полный день, никакой перспективы в дальнейшем, наверняка ооочень маленькая зп. Я пошла работать в конце 5 курса, после зимней сессии, но пошла в крупную компанию на должность сразу юриста и зп у меня была в 2007 году 35 тыс.

копировать

Ну не 20 тыщ за полный день!

копировать

А сколько? 50?

копировать

Ну как минимум 30.

копировать

А можно узнать из чего Вы этот минимум вычислили? ведь реально не за что платить столько. Работа "курьер-помощник". За что предполагается платить такие деньги? Только потому, что 25 - это в принципе мало? Но это не аргумент. Будет увеличиваться объем работы, станет понятно, что человек способен не только перевезти документы из пункта А в пункт Б, и соответственно увеличится зарплата.

копировать

Вклинюсь. Для того, чтобы работать курьером, юр.образование не нужно. И выпускнику самого захудалого юр.факультета неинтересно работать курьером за 20-30, пусть даже с записью "помощник юриста".

копировать

Курьеру - высшее юридическое?! Т.е., человек учился 5 лет для того, чтобы курьером работать?

копировать

Незаконченное высшее. Или только-только законченное. Вот читаю это обсуждение и не пойму. Ну неужели все сразу начинали с должности начальника юридического департамента крупного холдинга?!?! И с зарплаты 150 тыщ?! Ну ведь обычная работа для начинающего специалиста. Почему столько негатива?

копировать

Ну потому как на 20 тысяч можно пойти и без образования. Можно и на меньшее, если есть перспектива, например, работать в прокуратуре или суде для того, чтобы потом на судью метить... И люди после института тоже кушать хотят...Нашли человека-то?

копировать

Денег хотят, а толком ничего не умеют. Видела в соседнем разделе единственный юрист с каким делом просит помощи?)) Вот за что такому 50 платить?

копировать

А сколько таким бы вы платили?

копировать

Аналогично. Поняла что брать на работу студентов без опыта работы - это потеря времени. Приходят такие все из себя и хотят сразу 50-100 тыщ получать, но при этом их мало интересуют обязанности, зато время обеда, соц гарантии и т.д. - вот это первые вопросы. И при этом НИЧЕГО не умеют. Но гонора выше крыши. Зато те, кто уже помыкался по другим местам - без всяких пантов идут даже на минимальную зп и держатся за место. Скорее всего никогда больше не буду брать студентов.

копировать

а вариантов кроме 20 и 500 нет? имхо 35 нормальная зп для полного дня сейчас, ну или минимум 30.

копировать

А зп платится за отсиживание "полного дня" или все таки за работу? Какая может быть работа у юриста без опыта? Его еще обучать надо минимум 3-4 месяца, а в это время он не приносит никаких денег, так еще и тратит время квалифицированного сотрудника. Зачем мне платить 35 тыс ничего не умеющему студенту, когда я могу за 40 взять уже квалифицированного юриста, хотя бы с опытом работы год-два. Я не автор, если что.

копировать

Зарплата все же зависит от функционала и меры ответственности, нет? 35 - это все-таки начальная зарплата среднего юриста. Но никак не помощника. Тем более не начальная зарплата. Вполне вероятно, что помощник себя покажет хорошо, возьмет на себя разные функции. И тогда ему поднимут зарплату. Все честно. А пока для обязанностей: "откопировать и сшить документы, отвезти запрос в налоговую, съездить в банк за ключами" 25 - вполне нормальная начальная зарплата. Я автор.

копировать

А нельзя сократить рабочий день до 16.00? Здесь, на Еве, многие спрашивали где найти такую работу. Многие мамочки согласятся работать с таким графиком и за такую зарплату, т.к. успеют и поработать и дитё забрать, на развивалки отвезти.

копировать

Теоретически можно и сократить. Но не в обиду мамочкам с развивалками будет сказано, но такие мамочки - работники никудышные. Во-первых, у них работа не в приоритете, а значит такого понятия как работа на результат у них нет. Во-вторых, такие мамочки из-за детских соплей запросто подставят работодателя, то есть меня. А помощник, постоянно сидящий на больничном, - это бессмысленно.

копировать

Да ладно. Ищите дальше тогда.

копировать

Зря Вы так. Я - мама двоих детей 11 и 9 лет. Бабушек, нянь не было и нет в помощь. НИ РАЗУ НА БОЛЬНИЧНОМ НЕ БЫЛА! А подставить может тот, от которого Вы и не ждёте подставы.

копировать

Полагаю, у Вас-то детей нет...

копировать

Ух, ты! Как вы всех мамочек разом приложили :) Т.е. иными словами, женщина после 25-30 лет (или когда там сейчас дети, в среднем, у девушек появляются?) уже не работник, а так... отсидеть повинную пришла?
Не надо так узко мыслить.
Нет ничего стабильнее женщины с детьми.

копировать

и кто муже работать в крупной компании за копейки, но с перспективой это одно, а работать в компании со штатом, в юротделе, помощник и начальник за те же копейки -это другое.

копировать

к какому-какому муже??

копировать

Все еще ищем. Наличие юр образование - не обязательное условие. Главное - желание работать. Зарплата будет меняться после испытательного срока.

копировать

)))...будет меняется)). Было 10 рублей...стало 11. И это тоже...будет меняться))).
Напишите людям точно: на сколько конкретно будет увеличение,в случае успешного прохождения испытательного срока!
А не как вы написали....для лохов)).

копировать

Будет меняться в зависимости от функциональных обязанностей, которые возьмет на себя помощник. Вот Вы и другие в этом топе пишите, что 20-25 это мало. Обязанности - подготовить и сшить копии документов по списку, съездить в налоговую за выписками, съездить в банк за ключами, заполнить анкеты для получения гарантий. Вы правда считаете, что за эти функции надо платить 40-50 тысяч? Вот допустим выяснится в процессе испытательного срока, что человек хочет работать и готов взять на себя больший функционал - пожалуйста, вырастет и зарплата. До 35-40 точно можно будет поднять.

копировать

Я не говорила ( писала ),что это мало!
Я просто попросила вас более конкретно все изложить...вот как вы мне ответили и разъяснили ( например ).
А что касается именно юристов...то я считаю и я уверенна,что АПРИОРИ...это дорогое удовольствие и любой юрист стоит денег! Вот и все).

копировать

Юрист юристу рознь. Вы согласны? Если это человек, который ни дня не работал по специальности, то это одна цена. Если это опытный юрист, со стажем работы 10 лет, то это совершенно другая цена.

копировать

Так вы юриста ищете или курьера-делопроизводителя? У вас ошибка в том, что вы все в кучу смешали. Юристу, даже начального уровня, должна какая-то перспектива быть, а не призрачное обещание...если...тогда повысим...или не повысим... Кто будет ваши бумажки сшивать, когда вы своему юристу зарплату повысите? Тот же юрист? А зачем ему это?

копировать

+1000.
И если даже начищающий юрист,согласится на такого рода абстрактное предложение))...то он уже плохой юрист!))
Хороший юрист ( молодой юрист )....попросит на берегу все условия очень подробно обговорить$!

копировать

Ну написано же в названии кого ищем. Помощника юриста. То есть человека, который будет помогать юристу. Что непонятного в этом? Перспектива в данном случае в том, что можно стать юристом. То есть забрать часть тех функций, что сейчас делаю я. Мои бумажки буду сшивать я сама, абсолютно без проблем. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы сшивать бумажки, будучи при этом юристом. А насчет того зачем юристу это... Ну сложно сказать. Наверное затем, чтобы делать свою работу.

копировать

Ну вот и будете искать до морковкиного заговения.

копировать

:) Вы такая милая и приятная в общении дама. Вам тоже всего доброго :)

копировать

Угу.

копировать

а зачем юристу терять свою квалификацию и знания, сшивая бумажки?
лучше уж на те же 20 тыщ пойти секретарем в суд.

копировать

Автор, все у вас нормуль с зарплатой. Ищите в университетах, через отделы, занимающиеся трудоустройством выпускников. Меня только сильно смущает ваш емейл адрес. У вашей фирмы что, нет своего почтового сервера?

копировать

Я просто создала адрес на мейле специально под этот конкретный поиск. Здесь, на Еве, очень любят обо...ть все, что и доказывает этот топик)) И зарплата-то маленькая, и предложение абстрактное, и я глупая и все такое. Поэтому не стала писать никакой конкретики, чтобы уж совсем ушат грязи не получить и на себя, и на нашу компанию)))

копировать

Извините, но ответ выдaет вашу несерьезность. По чеснАку, если вы все-таки решились искать на еве, то надо было повесить серьезное описание, как на работных сайтах, с нормальным серьезным емейлом, с названием фирмы, чтобы люди могли вас прогуглить и понять, с кем имеют дело и стоит ли тратить время на вас. Чего прятаться-то? Тогда бы к солидному и деловому объявлению никто бы и не прицепился. Хотя вступать в перепалки вас ведь никто не заставлял. Повесили объяву и занимайтесь своим делом. Координаты ведь оставили. Кому надо, напишут вам. Только определитесь, кого вы ищете. Если там действительно не пахнет юридическим опытом для будущих юристов, то они к вам и не пойдут. Опеределите свою целевую аудиторию и подгоняйте требования под их нужды. Была б студентом юридического, я бы к вам, чессгря, не пошла бы. Так как серьезные работодатели делают так, как я описала выше. А вы какая-то шаражкина контора. По крайней мере создали такое впечатление.

копировать

+1000000.

копировать

После вашего поста прям захотелось извиниться, что мы - не ОАО "Газпром")))))

копировать

У вас проблема с понятийным аппаратом. Вам одно говорят, вы - другое понимаете. Вы кадровый сотрудник вашей фирмы?

копировать

Газпром может спать спокойно. Он-синоним профессионализма. Чего и вам желаю. Запросы ваши не соответствуют предложению.

копировать

Почитала - не понимаю, зачем Вам туда именно выпускник вуза или студент, вообще зачем молодой человек? Вся молодежь сейчас помешана или полупомешана на "делать карьеру"; еще неизвестно, сделают они ее или нет, но все хотят.
Место же совершенно не карьерное.

Вы лучше "целевую аудиторию" поиеняйте: ищите, например, хотящую выйти на работу домохозяйку с незаконченным юридическим. Или вообще человека очень постарше, но толкового. Кому надо, например, рядом с домом подработать. И у кого нет уже никаких розовых соплей про "карьеру".

копировать

Да сей кадровый сотрудник вообще странный.

копировать

Слушайте, вы юрист? В искали вообще когда-либо юристов на начальные позиции? Автор все нормально делает, в Мск именно так и принято, начинают с позиции помощника юрисконсульта и дальше поднимаются (не обязательно в той же конторе), ибо сразу юристом никуда не возьмут после вуза. Функционал норм. Просто зарплата низковата, и место работы в опе. У нас помощники стартуют с 30 минимум.
Про домохозяйку с незаконченным юридическим просто смешно! Вот уж такой сотрудник нафиг не сдался.

копировать

Я не юрист. Но то, для чего автору нужен человек (бАмажки подбирать правильно и копировать) можно и без юридического образования, или с незаконченным юридическим делать. Автор выше сама писала, что им можно человека и без юр.образования, хоть недоучившийся студент :-). Ну и чем недоучившийся студент - ИМЕННО НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ - лучше домохозяйки с незаконченным? Тем, что она 10 лет назад не доучилась?:-)


"начинают с позиции помощника юрисконсульта и дальше поднимаются"
Ага, прям все-все поднимаются. :-) Просто ТЬМЫ-ТЬМУЩИЕ юристов в Москве никуда особо не "поднимаются". Полно их сидит и рутиной занимается, например, составляет и визирует договоры на закупку воды для кулеров и по т.п. хозяйственным вопросам. Да, они называются "юристы"..но квалификации-то там пшик. Особенно если посидеть на такой рутине лет 5 - что, особо будешь кому нужен? На то же самое - безусловно да, но кто назовет это карьерой? :-)

копировать

Недоучившийся студент явно более рьян и мобилен во всех отношениях, чем недоучившаяся домохозяйка. Тут хотя бы ясна мотивация, зачем человек работает за маленькую зп. Те кто бросает вышку, в принципе уже достаточно охарактеризованы этим фактом, хотя в моем окружении таких примеров нет.
Кто-то поднимается, кто-то нет, но начинать всяко с чего-то надо.

копировать

Да "рьяный и мобильный" не пойдет в такую контору. Ну, или пойдет на месяц (если ничего другого не будет временно) А потом таки сбежит.

Судя по описанию, для того, кто хочет куда-то там "подняться" контора во всех отношениях невыгодная. Сидеть полный рабочий день, з/п маленькая, контора непрестижная. Это в какую-нибудь юридическую фирму с именем можно на полный день за такие деньги..а здесь-то что?

копировать

А здесь то, что куда возьмут, туда и пойдет новичок. И еще радоваться будет, что взяли. Роскошь выбирать начинающим юристам особо не доступна.

копировать

Видимо, за такие деньги еще как доступна...

копировать

Да, предлагаемая зп ниже рынка, в этом все и проблемы. А не в целевой аудитории.

копировать

Ну вот я работаю таким помощником юриста. Уже 5 лет. Случайно попала. Умею всё, что Вы хотите и даже больше. На Ваше предложение не откликнулась бы. Заработная плата крайне низкая. Нормальный человек не пойдет. Если человек учится на юриста, то функционал для дальнейшего продвижения крайне скуден и ни о чем, ну может год поработать, что бы понять сам процесс подготовки искового заявления и дальнейшие процессуальные действия. Если без юр.образования, то он должен много тонкостей знать, потому что в таких фирмах любят муторную работу скинуть (типа подготовки копий актов, счетов, счетов -фактур за определенный период и ходатайства),много-много курьерской работы отвезти туда-то иски,ходатайства, получить и/л (отсидев 3 часа и узнать, что судебное отделение его не вынесло и к тому же трубок не берет),ознакомиться с делом (найти в 20 томах по 400 стр,такой -то документ), понимать, что правила приема и оформление документов в суды нашей огромной Родины разнятся :)), несмотря на единый ГК или АПК (кому как нравится), и принятый недавно стандарт. И это только вершина айсберга...
ред. Забыла написать, что юр.обр. у меня нет, получаю больше 40000, считаю что пора поднять её...