Семья против работы

копировать

Растет ребенок 5 лет. Для меня это почти 6 лет ведения домашнего хозяйства из-за его частых болезней в саду (с осени по весну каждый месяц на неделю). И вот месяц как устроилась, за это время уже было одно ОРВИ с осложнениями, спасибо, что большая часть выпала на праздники, день сама брала отгул, потом день бабушка (там и началось осложнение), 4 дня выходных со мной, три после - с папой (ему пришлось отменить много важного, хотя его фин. вклад в семью в разы больше) и все потому, что я на испытательном, а так же не начисляли премию, а это больше 4/5 от всей зарплаты. И вот предлагают мне там же повышение по результатам моей работы, но должность ответственнее, около руководства (совместно с заменой секретаря на ее отсутствие), оклад, занятость и условия лучше. По словам ОК полного запрета на больничные нет, но и часто/надолго нельзя. Я отказалась и жалею, так хочется с учетом стажа работать на достойную зарплату, в хорошем кабинете и должности, а семья против. Муж часто сидеть с ребенком не может в силу своей работы и против няни, свекровь вне города с темпреатурой опять же не всегда потащишь ребенка.
Что делать может будут советы? На работе откровенно недоумевают почему я не соглашаюсь с ходу...

копировать

Та же ерунда была. В итоге муж был настолько против няни, что взял больничные на себя. Но моя ЗП была больше его вдвое. Для Вас единственный выход - няня.По крайней мере года на 3. А муж пусть прекращает быть эгоистом. Это и ваша жизнь тоже и Вы имеете право ее прожить интересно.

копировать

Как же я вам завидую! Меня муж наоборот на работу гонит, да не просто так, а чтоб на крутую должность и с крутой зарплатой. А я не хочу. Вообще. Ни на какую! Материально - на все хватает, т.е. фин затруднений не испытываем. У нас двое сыновей: 7 и 4 года. У старшего первый класс, кружки у обоих, немного, но все же. Занимаюсь с детьми сама, первый класс, а кучу времени на занятия тратим. Бабушки пока сидеть не могут - одна работает, вторая болеет. Я против няни. Отбиваюсь как могу.
В Вашем случае, Вы же знали на что шли. Знали что ребенок болеет и больничные будут. Другое дело - перерасти должен и будет в этом плане полегче, но начнется школа. Кто забирать и время проводить с ребенком будет? кто будет заниматься?

копировать

на работу гонит, да не просто так, а чтоб на крутую должность и с крутой зарплатой

А таковая работа имеется в загашнике, или это просто его мечты-мечты??))

копировать

Естественно посте 8 лет декрета никто и не возьмет меня на такую работу. До детей экономистом по сбыту была и совсем немного зам. начальника. Потом беременность случилась. Сейчас уже оттуда уволилась. Я по образованию инженер-проектировщик ПГС. Вот у мужа идея фикс - я должна быть архитектором. Я понимаю, что мне сейчас напишут, я того же мнения, каждый раз доношу все это до мужа.

копировать

слшайте вы это зря так, я тоже думала, что даром не нужна и знания не те, а все схватывается по работе только так было бы стремление и опыт в целом по специальности и серьезное отношение к работе видят

копировать

В том то и дело, я сама пока не хочу. Как вариант думаю на дому проектную документацию делать.

копировать

Вот я и хочу пока не начнется школа, а для нас это еще 2 года поработать, потому что 6 лет дома без самореализации и с постоянными просьбами к мужу дай денег на одно, дай на другое и все со скрипом это тоже морально сложно. Найти работу со свободной занятостью пока никак не получается сколько не ищу

копировать

А летом ребенок у вас с кем будет? А вообще - лучше попробовать и отказаться, чем потом жалеть что не попробовали. Вдруг все получится!

копировать

Летом в сад конечно водить, иногда отвозить погостить к бабушке на пару дней (больше она не хочет). Но когда я не работала мы тоже в городе сидели, потому что ипотека и пр., а дачи нет

копировать

Пока в сад ходит, лето - не проблема. А вот лето после первого класса.... Это ой.... У нас в ближайших школах нет летнего лагеря. Там где есть, сначала берут своих детей. Остальных записывают по остаточному принципу в конце мая. А с отпусками нам надо определиться в начале весны... И путевки в платные лагеря со скидками предлагаются в феврале, а не в мае... Да и сами путевки - от 60 тыр на календарный месяц. Это в самый паршивый лагерь. Существуют льготные, но вам их скорее всего не дадут - наверняка доход выше, чем положено (работаете оба, ребенок один). Так что ПОПА. Мы в первый год только на планые лагеря потратили 80 тыр. Слава богу, после второго класса бабушка согласиась брать на лето... А то бы вообще разорились.

копировать

так далеко я не задумывалась, но вы правы. Я все детство с бабушками была и лагеря для разнообразия, но то были другие лагеря и бабушки

копировать

Вот когда начнется школа, будет еще сложнее. Будет место на продленке - еще туда-сюда, есть шанс перетоптаться. А так 4 урока, в 12.00 (а то и раньше) ребенок свободен. Кто будет из школы забирать, с кем ребенка оставлять? Опять же - уроки. Никто же не хочет, чтобы ребенок в отстающие попал с первого класса. Поэтому хоть мизерный мизер, но ежедневно приходится проверять и контролировать. Потом каникулы. Не совпадающие в выходными родителей. Куда ребенка? Да и болеть те, кто много в саду болел, резко в первомклассе не перестают. Поэтому нет-нет, даслучаются болезни и больничные. Многие мамы, наоборот, к первому классу ребенка не на работу устраиваются, а с работы уходят. Потому что рваный ритм, потому что оставить в каникулы не с кем. Нормально переживают этот момент семьи, где родители уже более-менее реализовались, имеют возможность нанять няню, у кого бабушки-дедушки на подхвате, у кого дети мега-самостоятельныеили способные, умеющие до 6 вечера на продленке пробыть и уроки качественно сами сделать. Если этого нет, увы, очень и очень сложно приходится родителям учеников началки.

копировать

соглашайтесь. муж и свекровь в данном случае отстаивают не интересы ребенка, а свои.
при этом у мужа работа, карьера, устойчивое положение, пенсия, уважение в обществе и прочее - а у вас 6 лет ведения домашнего хозяйства и вряд ли кто-то из этих двоих озаботился обеспечить вам пенсию.

не справитесь -уйдете на понижение.

копировать

Я тоже недоумеваю.
вы с работы что уволились? Вы считаете, что секретарю можно будет сидеть на больничном, а руководителю (или около того), нельзя? Какая-то странная логика.
конечно, надо соглашаться и просто перетерпеть пока ребенок окрепнет. Так бывает. Я до полового созревания постоянно болела. Просто потом уже самостоятельно дома была лет с 8-ми. Мама первые дни со мной, пока температура, а потом долечиваюсь по телефону - мама звонит, говорит какую таблетку выпить, я пью.
Я бы соглашалась, а проблемы решала по мере их поступления. Не дурите.

копировать

Поменьше носитесь с ребенкиными орви, мой вам совет.

копировать

И че??? Болеть от этого перестанет? С такими бредовыми советами лезут те, у кого дети не болеют или бабушки с ребенком сидят.

копировать

+1. Чтоб орви в осложнение переходило каждый раз.

копировать

Я в этот раз тоже водила неделю с кашлем, утром-вечером лечила и что под конец недельного кашля темпа, через два дня при полном лечении по назначению врача-отит

копировать

Знаете, надо еще по ребенку смотреть. Старший в сад в 5 лет пошел. Этот год в школе все равно часто болел, но не так как в саду. Младший в саду с яслей. Первый год много болел, в этом году один раз затемпературил. А так даже если и начинал подкашливать, само и проходило.

копировать

у нас три года уже как в саду и все нет спада заболеваемости. Каждый года надеюсь, что переросли, ан нет

копировать

У нас хуже было - болели по 3 недели в месяц. И все с высокой температурой. Получше стало только в последний год перед школой - по 1 неделе в месяц и температура не выше 39 и всего на пару дней, не больше. В первом классе уже только 4 раза болели. А в 3-ем 2 раза по неделе. Так что все наладится.

копировать

у нас получается как у вас перед школой, но все равно даже если темп.-ра спадет, то сразу не поведешь неделя или 10 дней обеспечены

копировать

если доходит до отита и нарушения слуха, то любой родитель забеспокоится и не поведет ребенка в сад. Просто с кашлем водили, но если температура...

копировать

Поменьше носиться с ОРВИ не каждого ребенка можно. Я, честно признаюсь, мать-ехидна. Вытряхнула организация-работодатель из декрета, когда младшему сыну было 2 года. С двумя детьми в общей сложности просидела 4 года, разница в возрасте у сыновей меньше 2х лет. С соплями-кашлями особо не парилась. Были случаи, каюсь, когда в сок шприцем жаровонижающее добавляла и в сад ребенка. Правда в группе посещаемость была 100 процентов. Видимо, не я одна такая мега-работающая и на ОРВИ забивающая была. Да и сад домашний, уход и заинтересованность сотрудников с госсадом не сравнить. И вариантов у меня не было особо. Ухожу с работы - остаюсь безрботной тридцатилетней тетенькой с большим перерывом в стаже. Устроиться потом можно только на копейки, а с копеек подняться - годы. С моими детьми такие игрища со здоровьем прошли успешно более-менее. Да, старший, имеющий хронический ларингит, начинал и заканчивал день на ингаляторе. Младший, у которого сопли стабильно в бронхин идут, пропивал 3 раза в год антибиоты. Но в саду были всегда, а я и муж на работе. Но не каждая мать на такой спартанский режим готова, не каждый ребенок имеет сильный иммунитет, чтобы такой ритм выдержать.

копировать

и вы этим гордитесь? жаропонижающее в сок? мдаааа.

копировать

Не горжусь и не стыжусь. Было и такое. Никому, заметьте, несоветую, просто констатация факта.

копировать

Это огромная нагрузка на сердце для ребенка. Еще неизвестно чем это все обернулось. У них же и прогулки были с активными играми, и физ-ра, да и вообще тяжко.
Мы взрослые можем болезнь на ногах перенести, а детям все же лучше болеть в горизонтальном положении.

копировать

У меня одно из образований - спортивная реабилитация. Риски и последствия мне известны. Поэтому и пишу: не каждому можно, не каждый сможет. И далеко не в любой ситуации.

копировать

Вы дура.

копировать

Закаляйте ребенка. Такие частые болезни это ненормально. Ну и принимайте приглашение, смелее.

копировать

Муж защищает свои интересы, но он вообще-то основной добытчик. Сможете ли Вы в обозримом будущем если не составить ему конкуренцию, то хотя бы приблизится к тому, что Ваша работа семье не в убыток? Если это возможно, то есть смысл отстаивать свои права.

копировать

+1 Дети вырастают, у мужа могут поменяться интересы со временем. Никому, конечно же, такого не хочется и не мечтается, но в жизни все бывает. И с чем остается тогда женщина? Без работы, с протянутой рукой, с расходами, которые по мере роста и взросления детей только возрастают?

копировать

Мало ли что у мужа там поменяется? Всегда можно и ему деточек отправить на проживание, а самой спокойно новую работу искать и новую жизнь строить, безо всяких протянутых рук.

копировать

Ага, прямо каждая мать так и отправит детей жить в новую семью мужа или к мужу, тоже активно строящему личную жизнь, чтобы самой строить свою жизнь и карьеру:)Особенно актуально для женщины, просидевшей лет 5-7 в декрете, утратившей все навыки (если таковые вообще были)работы. Сильную конкуренцию она составит молодым и сильным соискателям, еще и материнские позывы заткнуть надо куда подальше ради этого. И отцы "в свободном плавании" сильно-сильно жаждут совместного проживания с детьми, ну да. И потом "поменяются планы" - не обязательно развод. Муж может потерять работу, сменить профиль, открыть ИП и прогореть. Много чего бывает в жизни, когда второй кормилец, катирующийся на рынке труда, не повредит.

копировать

Ну, конееечно... а ее такую красивую вот прямо сидят и ждут.
После 36-37 уже на возраст внимание обращают, даже если опыт работы есть.
И детей папе это сильно. Особенно, когда всю жизнь и карьеру к их ногам буквально положила.

копировать

и какая это будет работа?

копировать

у автора есть гарантия, что с таким отношением к жене муж завтра не уйдет к другой женщине? или не начнет вести себя так, что автор сама предпочтет уйти?