Хочу работать но боюсь

копировать

По специальности я логист, профильное высшее образование, 2 весомых диплома о дополнительном образовании ( российский и международный). Сейчас мне 37. Работала в хорошей крупной компании 8 лет, до декрета. Оттуда уволилась и сижу дома с ребенком ( сейчас ему 4,5). Чувствую что надо искать работу, так как дома деградирую, но очень боюсь. Не знаю как подступиться. Необъяснимый страх какой-то. Может потому что я поправилась прилично, может возраст. Как перебороть себя? Помогите советом.

копировать

Вы ж логист, а не модель. Каким местом тут вес? Вам просто нужно взять себя в руки и приступать к поиску. Опыт, как я понимаю есть. Если считаете, что что-то упустили, почитайте профильные форумы (наверняка они есть). :-)

копировать

ну вроде как считается, что если человек стройный, то следит за собой, целеустремленный и тд и тп. Не первый раз уже сталкиваюсь с таким отношением.
Конечно упустила уже многое ( в плане знаний), но как только вливаешься в работу, то оно все возвращается.

копировать

Полным можно быть по разным причинам, но выглядеть при этом отлично.

копировать

он у всех, кто дома долго сидел. с вашими реальными знаниями и навыками никакой связи не имеет.
я после декрета вообще считала, что меня только дворником возьмут, и то по блату.
ничего, вышла, за месяц втянулась.
не дрейфьте. просто как данность примите, что да, есть такой страх. отодвиньте его в сторону, и устраивайтесь на работу, особого внимания на него не обращая.

подступаться как угодно. можно начать с составления резюме и рассылки на вакансии по "верхней границе" запросов. и ходить на собеседования не с целью "чтобы приняли", а с целью "изучить повадки эйчаров"
где-то максимум на 10м можете получить приятный сюрприз. а не получите - так хоть развлечетесь и поймете, что где подправить.

копировать

А при чем тут ваш вес? я тоже по определенным причинам поправилась на 25 кг (работаю над собой сейчас, но это ж не за один день можно изменить), недавно устроилась в крупную компанию на работу о которой давно мечтала.
Главное что у вас в голове, а не ваш вес.
Конечно если вы придете на собеседование в домашних штанах и с немытой головой вас вряд ли возьмут)))
И про перерыв в работе, я тоже боялась выходить, думала что все забыла, что все изменилось наверное уже, ничего подобного, вышла еще порядок навела))